Безалкогольные метаморфозы

Вот я уже свыклась с идеей, что маме тоже нельзя, но реагировать адекватно не получается...пока что)))
Я на стадии принятия того, что ей нельзя. Сейчас тренирую уход от разговора, клась неожиданно трубу и свыкаюсь с мыслью, что уже никогда не получу от неё нормального отношения и не стоит наивно на это надеяться.
 
А если сказать:ты не вовремя, что будет?
-я на кассе в магазине, сейчас выйду и перезвоню
-понятно! Так вот!...

это прям типичная ситуация, можно заменить магазин на что угодно.
 
Ого. Это плохо. А он может трубку не брать?
Иногда так и делает.
у нас вообще шутка давняя, что если перед, простите, сексом, тел не отключил, то будешь чачача под звон телефона. И это тоже типичная ситуация🤦‍♀️
 
Иногда так и делает.
у нас вообще шутка давняя, что если перед, простите, сексом, тел не отключил, то будешь чачача под звон телефона. И это тоже типичная ситуация🤦‍♀️
У вас с ней похоже сильная связь, раз она так прицельно звонит...
 
Слушайте, ну вот опять 🤦🏻‍♀️
Звонит, говорит: это семья Ивановых? (фамилия мужа)
-Петровых? (девичья моя)
Я говорю: нет
Она: а что, я не туда звоню? Как вас зовут?
Я называю имя, говорю что оно такое, раз она забыла... Она : Аааах, ну да вы же... И по ИО меня...
Дальше разговор сквозь зубы.
....
Нормально?
 
Слушайте, ну вот опять 🤦🏻‍♀️
Звонит, говорит: это семья Ивановых? (фамилия мужа)
-Петровых? (девичья моя)
Я говорю: нет
Она: а что, я не туда звоню? Как вас зовут?
Я называю имя, говорю что оно такое, раз она забыла... Она : Аааах, ну да вы же... И по ИО меня...
Дальше разговор сквозь зубы.
....
Нормально?
Мда....тут возникает вопрос: а че звонила?🤔
Кстати у моей бабушки фишка такая, всех детей-внуков называет не своими именами, типа путает....сейчас-то мож правда путает, но началось это давно, когда с памятью у неё все норм было....это жутко бесит на самом деле, такая деперсонализация
 
Мда....тут возникает вопрос: а че звонила?🤔
Кстати у моей бабушки фишка такая, всех детей-внуков называет не своими именами, типа путает....сейчас-то мож правда путает, но началось это давно, когда с памятью у неё все норм было....это жутко бесит на самом деле, такая деперсонализация
Пренебрежение какое-то... Может и не зря я 975 была?
 
Возможно🤔 Часто она так делает? А в детстве?
Постоянно называет нас с мужем и детьми по фамилии. В детстве прежде чем позвать перебирала имена всех детей, потом говорила "как там тебя" 🙈
 
Постоянно называет нас с мужем и детьми по фамилии. В детстве прежде чем позвать перебирала имена всех детей, потом говорила "как там тебя" 🙈
Во-во! Один в один как бабуля моя!
 
Не про фамилию, по фамилии это как бы она вас в отдельный клан что ли определяет🤷🏼‍♀️
Ну да... Семья таких, семья сяких) Но звучит это так неприятно... Как оскорбление...
 
Ну да... Семья таких, семья сяких) Но звучит это так неприятно... Как оскорбление...
Почему? У меня подруга есть, она часто всех по фамилии называет, меня так почти всегда, сестра двоюродная тоже периодически меня по фамилии зовёт и я Ее, а другую сестру с её семьёй так все и зовут: семейство Васечкиных, я не вижу обидного чего то🤷🏼‍♀️
Или она как в анекдоте про "пива нет"?)))
 
Читала про мам еще вчера и как-то восприняла все с позиции обратной стороны. Доча моя же первый год, как замуж вышла и уехала, теперь переписываемся, созваниваемся. Хочется наверно быть нужной и важной, как раньше. "Самой мамой".
Начиталась.
Вчера звоню ей и понимаю, что вроде и дела особого у меня к ней нет, и рассказать особо нечего, и шутки наверно у меня дурацкие, и ваще может совсем я не вовремя и она может психует, но терпит.
Занимаюсь же весь май квартирными документами, ну рассказываю как продвигается, взяла еще и ляпнула насчет наследства.
-Ага, - говорит, - только об этом и думаю.

Все, меня замкнуло. Срочно прощаюсь, пока не начала реветь в трубку.
- Мама, ты че, обиделась?
- Нет, все нормально, обед просто кончается.

Сегодня звонит, я трубку не взяла. Написала, что перезвоню и не перезвонила.
Какая-то фигня, не хочу и все.
 
Назад
Сверху Снизу