Безалкогольные метаморфозы

Точно другая крайность(
И конечно это ты "виновата",что у вас такие отношения?
А кто ещё? Я дикая же. В шкафу вечно сидела. Она любит это вспоминать. Дикая, обиженная дочь. Я же не звоню, я не привожу дочку, я отказываюсь ехать на дачу и тыды.
 
А кто ещё? Я дикая же. В шкафу вечно сидела. Она любит это вспоминать. Дикая, обиженная дочь. Я же не звоню, я не привожу дочку, я отказываюсь ехать на дачу и тыды.
А мож и хорошо, и таких бабушек действительно подальше надо от внуков держать...?🤷🏼‍♀️
 
А мож и хорошо, и таких бабушек действительно подальше надо от внуков держать...?🤷🏼‍♀️
Я не могу назвать её плохой, нет. Просто пропасть между нами. У меня самой гора обид, гора просто. А её позиция - на контакт должна идти дочь и никто другой. Я должна звонить, а не она, приходить, а не она. А я не хочу. Говорить ни о чем - напрягает, а о чём-то сразу мне же крышу сорвёт. Ей нельзя ничего сказать, она сразу блок и - ты меня в могилу свести хочешь. Т.е мне шпильку - это нормально. Вчера др, она позвонила поздравить, я говорю, блин, весело я отмечаю, наркоз все дела, смеюсь. Она, ужас что сейчас у детей с зубами, вот в наше время.... Да ла-а-адно, что ты рассказываешь то!)) Она, - ой всё.
 
Я не могу назвать её плохой, нет. Просто пропасть между нами. У меня самой гора обид, гора просто. А её позиция - на контакт должна идти дочь и никто другой. Я должна звонить, а не она, приходить, а не она. А я не хочу. Говорить ни о чем - напрягает, а о чём-то сразу мне же крышу сорвёт. Ей нельзя ничего сказать, она сразу блок и - ты меня в могилу свести хочешь. Т.е мне шпильку - это нормально. Вчера др, она позвонила поздравить, я говорю, блин, весело я отмечаю, наркоз все дела, смеюсь. Она, ужас что сейчас у детей с зубами, вот в наше время.... Да ла-а-адно, что ты рассказываешь то!)) Она, - ой всё.
Про блок знакомо)
А тебя обижает Ее это поведение?
 
Я про отсутствие инициативы общения
Нет, не обижает. У меня новых обид почти не сформировалось, все базируется на старом. И растёт все оттуда. Помню новая квартира, дикий холод без отопления, все в одну кровать телами прижиматься. Кроме меня. В уголок, и прослойку из одеяла незаметно между. Это семь лет.
 
Нет, не обижает. У меня новых обид почти не сформировалось, все базируется на старом. И растёт все оттуда. Помню новая квартира, дикий холод без отопления, все в одну кровать телами прижиматься. Кроме меня. В уголок, и прослойку из одеяла незаметно между. Это семь лет.
Я свои обиды наверное с подросткового возраста отслеживаю, в детские даже боюсь лезть....а может там и нечего бояться...
 
Я свои обиды наверное с подросткового возраста отслеживаю, в детские даже боюсь лезть....а может там и нечего бояться...
А не было такого, что мама твоя была белее беспомощной чем ты в детстве?
 
Нет, не обижает. У меня новых обид почти не сформировалось, все базируется на старом. И растёт все оттуда. Помню новая квартира, дикий холод без отопления, все в одну кровать телами прижиматься. Кроме меня. В уголок, и прослойку из одеяла незаметно между. Это семь лет.
А ты понимаешь для себя почему так? Почему подальше от семьи хотелось?
 
Я не могу назвать её плохой, нет. Просто пропасть между нами. У меня самой гора обид, гора просто. А её позиция - на контакт должна идти дочь и никто другой. Я должна звонить, а не она, приходить, а не она. А я не хочу. Говорить ни о чем - напрягает, а о чём-то сразу мне же крышу сорвёт. Ей нельзя ничего сказать, она сразу блок и - ты меня в могилу свести хочешь. Т.е мне шпильку - это нормально. Вчера др, она позвонила поздравить, я говорю, блин, весело я отмечаю, наркоз все дела, смеюсь. Она, ужас что сейчас у детей с зубами, вот в наше время.... Да ла-а-адно, что ты рассказываешь то!)) Она, - ой всё.
Эээ....когда я первой дочкой забеременела меня спросили * а оно тебе надо?* . А когда узнала, что девочка то сказала * ну, вот думала этот ужас закончится..*))))
У нас просто по материнской линии действительно одни женщины почти. Был брат у бабушки, но 3 раза за 12 лет тонул и утонул все таки в этом возрасте.
А вы говорите... зубы*))
 
На уровне ощущений возможно, но в чем это выражалось не помню🤷🏼‍♀️
Вот у меня про вас тоже такое на уровне ощущений... Ты вообще как-то стесняешься кмк на себя одеяло тянуть...
 
Я свои обиды наверное с подросткового возраста отслеживаю, в детские даже боюсь лезть....а может там и нечего бояться...
Я в подростковом возрасте окончательно отстранилась эмоционально. Я не помню обид родом после лет 14. Т.е. они естественно были, но как продолжение имеющихся. Как собственно и не помню любви. Что это вообще такое? Ну либо я реально с отклонениями и правда родилась дикаркой. Гости на порог - я шкаф. Звездой праздников, как обычный здоровый ребёнок я точно не была. А на шею или подмышку маме - ну это вообще за гранью. Логично предположить что меня лишний раз тоже не стремились обнимать, до ответной реакции.
Наши теперешние отношения вполне закономерны.
А ты понимаешь для себя почему так? Почему подальше от семьи хотелось?
Помню мама все время рассказывала, ты такая спокойная была, куклу тебе посадишь напротив и уйдёшь по делам, наверное привыкла))
Вероятно, насколько к себе приблизили - то и получили. А любой проступок был событием века, который надо муссировать до тошноты.
 
Вот у меня про вас тоже такое на уровне ощущений... Ты вообще как-то стесняешься кмк на себя одеяло тянуть...
А вообще сейчас она не хочет быть самостоятельной в некоторых вопросах, та же оплата интернета, типа не может она Сбербанк себе на тел поставить....и настаивает чтобы Ее карта, на кто пенсия приходит, была у меня....типа на всякий случай, раньше я иногда брала оттуда деньги если на занятия сыну не хватало, последние пол года вообще не беру, но она лежит у меня
 
Назад
Сверху Снизу