Безалкогольные метаморфозы

Блин, ну это ж пзд какой🤦‍♀️ Диктатор в юбке😬
Вот поэтому я всегда отключаю звук на ночь, а утром часто забываю включить 😂
Мне очень понравилось слово "пожалуйста" в этом сообщении))) вроде оно есть, а вроде и нет))
Кстати спасибо мне так и не сказала🤷🏼‍♀️
 
А мне моя вообще никогда не звонит, она считает, что это должна делать дочь. У нас тишина, мне кажется, вполне может быть вечной.
 
А мне моя вообще никогда не звонит, она считает, что это должна делать дочь. У нас тишина, мне кажется, вполне может быть вечной.
У тебя видимо другая крайность)
 
А мне моя вообще никогда не звонит, она считает, что это должна делать дочь. У нас тишина, мне кажется, вполне может быть вечной.
Если тебя устраивает, то почему бы и нет*)
 
Моя мать живет в Лас Вегасе, я могу месяц не отвечать на скайп звонки, ну вот, занята я.
Она , впрочем, без притензий. Знает, что сама виновата. Она устранилась как родитель в процессе моего воспитания на 50-60%. Меня воспитывала бабушка- абьюзер.
Мать я как мать не воспринимаю- то ли инфантильная старшая сестра, то или ,иногда, младшая, то ли надоедливая тётя.
 
Моя мать живет в Лас Вегасе, я могу месяц не отвечать на скайп звонки, ну вот, занята я.
Она , впрочем, без притензий. Знает, что сама виновата. Она устранилась как родитель в процессе моего воспитания на 50-60%. Меня воспитывала бабушка- абьюзер.
Мать я как мать не воспринимаю- то ли инфантильная старшая сестра, то или ,иногда, младшая, то ли надоедливая тётя.
Т.е. у тебя с бабушкой основные проблемы? Она жива?
 
У тебя видимо другая крайность)
Да. У нас все построено не на доминировании, а на груде обид. Она живет в ощущениях, что она все всегда делала правильно, а я постоянно косячила. И если нам начать говорить - обязательно так или иначе проскользнёт это. Легче молчать или говорить о погоде. Вечно что-нибудь, с её стороны безобидное, станет костью в горле. Есть только факты которые она помнит, других - не существует. Мой «больной» мозг придумывает.
 
Т.е. у тебя с бабушкой основные проблемы? Она жива?
Да, но я бы не назвала это проблемами..уже.
Ей 82 года.
Весь основной прессинг пришелся на , кроме детства, около моих 30 ти лет, когда я бурно реагировала на ее критику и все остальное.
Думаю она что то вроде матери Тигры по характеру. Но потом я поработала с своим восприятием, это важно для трезвости.
Только года 3 назад почувствовала полное освобождение от их оценок,суждений, внушаемого чувства вины и т.д.
 
Моя мать живет в Лас Вегасе, я могу месяц не отвечать на скайп звонки, ну вот, занята я.
Она , впрочем, без притензий. Знает, что сама виновата. Она устранилась как родитель в процессе моего воспитания на 50-60%. Меня воспитывала бабушка- абьюзер.
Мать я как мать не воспринимаю- то ли инфантильная старшая сестра, то или ,иногда, младшая, то ли надоедливая тётя.
А моя в 10 мин ходьбы....если не отвечать и прийти могёт))
И как мне вообще не отвечать🤷🏼‍♀️А если с бабушкой что-то, кроме нас ей помочь некому. Поэтому мне спокойнее взять, но не всегда получается так, как я писала выше, иногда сижу и слушаю всякую хрень🤷🏼‍♀️ Научилась зато прерывать разговор, если начинаются нравоучения или что то в мой адрес обидное
 
Да. У нас все построено не на доминировании, а на груде обид. Она живет в ощущениях, что она все всегда делала правильно, а я постоянно косячила. И если нам начать говорить - обязательно так или иначе проскользнёт это. Легче молчать или говорить о погоде. Вечно что-нибудь, с её стороны безобидное, станет костью в горле. Есть только факты которые она помнит, других - не существует. Мой «больной» мозг придумывает.
У нас в общении тоже все это присутствует(((
 
А моя в 10 мин ходьбы....если не отвечать и прийти могёт))
И как мне вообще не отвечать🤷🏼‍♀️А если с бабушкой что-то, кроме нас ей помочь некому. Поэтому мне спокойнее взять, но не всегда получается так, как я писала выше, иногда сижу и слушаю всякую хрень🤷🏼‍♀️ Научилась зато прерывать разговор, если начинаются нравоучения или что то в мой адрес обидное
Моя тоже. За год видела внучку - один раз.
 
А моя в 10 мин ходьбы....если не отвечать и прийти могёт))
И как мне вообще не отвечать🤷🏼‍♀️А если с бабушкой что-то, кроме нас ей помочь некому. Поэтому мне спокойнее взять, но не всегда получается так, как я писала выше, иногда сижу и слушаю всякую хрень🤷🏼‍♀️ Научилась зато прерывать разговор, если начинаются нравоучения или что то в мой адрес обидное
Правильно. Поэтому посоветовала работать над эмоциональной дистанцией и спокойствием. А зачем хрень слушать? От этого 90 летней бабушке не станет лучше или хуже.
Можно по факту нужности общаться. Ну это в идеале конечно.
 
Я бы не сказала, что сильно) Другая крайность просто.
Да я бы не сказала. Мои тоже вечно обиженные, только ещё и долбят меня своими обидами. Хотят что-то из меня слепить, сломать, заставить делать так как им нужно
 
Моя тоже. За год видела внучку - один раз.
Моя бабка и отчасти моя мать для моих детей опасны в плане бреда, который они несут в виде своих взглядов на жизнь и своих обид друг на друга, так что я их на расстоянии держу..
 
Правильно. Поэтому посоветовала работать над эмоциональной дистанцией и спокойствием. А зачем хрень слушать? От этого 90 летней бабушке не станет лучше или хуже.
Можно по факту нужности общаться. Ну это в идеале конечно.
Конечно не зачем) просто иногда вот могу резко оборвать, а иногда стопор какой-то....ну не все сразу)))
 
Назад
Сверху Снизу