БЕЗ пива - по жизни

... Бессилие - философская категория, вот я хочу вспомнить старое, вмазать как следует, как я могу с этим не бороться, вроде, наооброт надо собрать всё чего у меня осталось и дать отпор гнусному алко-гоблину. В общем в лесу дров всё больше.
привет Игорь 😉 , я бессилие тоже не очень понимаю....мож дальше разберемсу, а пока прем дальше в трезвость, понимая что назад дороги нет. и отпор даем алкокозлу, не без божьей помощи. и изучаем себя трезвых...это такое увлекательное занятие.
 
...назад дороги нет. и отпор даем алкокозлу, не без божьей помощи. и изучаем себя трезвых...это такое увлекательное занятие.
Привет! Может быть бессилие в контексте, если начнешь бухать, то тебя уже ничто не спасет?
Божья помощь нужна как никогда, а про изучение, только начал вылазить из депора, наверно впереди много интересного и неизведанного 😉

Сейчас слушаю записи спикерских с АА Планета, объяснить не могу, пока слушаешь, наступает какой-то покой, напруга уходит, (ттт от сглаза) может быть так и восстанавливать своё норм состояние 😄
 
....
Бессилие - философская категория, вот я хочу вспомнить старое, вмазать как следует, как я могу с этим не бороться, вроде, наооброт надо собрать всё чего у меня осталось и дать отпор гнусному алко-гоблину. В общем в лесу дров всё больше.
Ага. вот я тоже хочу вспомнить старое - как я лихо дрался в 6-м классе, и ваще у меня 3-й юношеский по боксу был в блошином весе, да я потом еще в армии инструктора по рукопашке издали видел, - вмажу-ка я как следует братьям Кличко, причем обоим сразу, одному - с левой, другому - с правой... или нуевонафиг? Может, собрать все силы - типо, держите меня семеро, а то я их порву, этих гнусных боксеришек - и пойти мне уже лесом по дрова?
 
Круто начал завихеривать в сторону АА, пока непонятно как дело пойдет, утренний гон пока продолжается ☹️
 
Круто начал завихеривать в сторону АА, пока непонятно как дело пойдет, утренний гон пока продолжается ☹️
дык хоть АА, хоть ББ, хоть НД, да хоть весь алфавит в произвольном порядке - в нашем деле лишь бы помогало не бухать. я так думаю 😉
 
Круто начал завихеривать в сторону АА, пока непонятно как дело пойдет, утренний гон пока продолжается ☹️
Расскажи, как завихериваешь?))
Странно, что по утрам, у меня все вечером начинается обычно..тож завихеривания-по своему, тока в сторону гона.
 
Привет честной кампании! 😄
По утрам типа как огромная зияющая рана что-то вспоминаешь об алко - начмнается боль,
места не находишь, мысли растекаются, в общем классически всё. Пока не получается с этим
что-то придумать. Надо как-то отвлечься. В обед поешь, отвлечешься, прогуляешься- отпускает.
Часов с 2 - другой человек, бодрость, голова ясная (ттт). Ещё простуда, ни туда - ни сюда, то чуть лучше,
то опять- недомогание.

Наконец, пересёкся с АА. Был раз на реальной группе, и несколько в Инете. Пока не знаю как это всё пойдет-
сейчас еще самое начало, мозги бы с пойла как-нибудь сдернуть.

Спасибо за такой интерес, Удачи всем 😄
 
Наконец, пересёкся с АА. Был раз на реальной группе, и несколько в Инете. Пока не знаю как это всё пойдет-
сейчас еще самое начало, мозги бы с пойла как-нибудь сдернуть.

Спасибо за такой интерес, Удачи всем 😄
Молодец Игорь!Не болей!
 
Привет, Игорь. С двоечкой тебя 😉
Все у тебя получится, раз так сильно хочешь.
 
Игорь с 2 месяцами тебя поздравляю. 😍 молодец. так держать.
xeCmIyj5aWs.jpg
 
Привет!
Последнее время сильно запал на учебные пособия по БК Коли Голубея, там и тексты и аудиозаписи можно спокойно и никуда не ходя слушать и читать, всё очень доступно

http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/dukhovnoe_pu.../2013-02-07-116

Ссылку примастырил как сумел ☹️
 
Привет!
Последнее время сильно запал на учебные пособия по БК Коли Голубея, там и тексты и аудиозаписи можно спокойно и никуда не ходя слушать и читать, всё очень доступно

http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/dukhovnoe_pu.../2013-02-07-116

Ссылку примастырил как сумел ☹️
Привет. Нормально примастырил) всё открывается..
Так тебе нравится АА? Втянулся?)
Как настроение сейчас вообще? Тоска утренняя отступила?
 
Так тебе нравится АА? Втянулся?)
Как настроение сейчас вообще? Тоска утренняя отступила?
Привет! Пока трудно сказать, может быть временами чувство, что что-то светлое изнутри наполняет, знаешь, бьешься над чем-то бьешься и вдруг находишь решение...
Я разговаривал с несколькими "местными отцами АА", мысль примерно одна- гонки-качели начинают отпускать примерно после 5 шага. Один из них сказал, что 8 лет ходил на группы, обсуждал и всё качался, и вот только потом отпустило. Хочется верить что в этом что-то есть и это мне поможет.
С настроением и тоской я всё больше думаю, что это поджелудочная. Она по утрам сильнее болит- активные гонки (раньше если что болит- рецепт провереный 😲 ) Потом поешь, отдохнешь в обед, боль утихает и жизнь налаживается. Как-то наверно томографию надо сподобиться сделать. Пока диета, физкультура, мезим... Фенибут пока продолжаю.

Раза 3 был на ВНЕзависимостти (скайп), пару раз даже что-то высказался, мандраж и колотун был, наверно как на дипломировании. На живых группах мне было тяжко (типа гнетуще-давящая энергетика)- голова кружится-болит, думаю как на машине поеду,но потом, наверно это есть катарсис (???) хочется подлетать-подпрыгивать, видать пакость вся выхлестывается. Сумбурно маленько

Ты смотри на своих креслах не возгордись 😁
 
Привет! Пока трудно сказать, может быть временами чувство, что что-то светлое изнутри наполняет, знаешь, бьешься над чем-то бьешься и вдруг находишь решение...

Ты смотри на своих креслах не возгордись 😁
Так хорошо и понятно ты описываешь) А я на группах появляюсь редко..но это долгая история) Как-нибудь расскажу.
Я всем советую попробовать аа, т.к. вижу как это людям помогает и сама хочу взять от них то, что мне нужно. А мне нужно-я чую это.
Надо работать и ходить надо..бы..) Но пока влиться туда у меня не получается, да и стремления такого нет, чтобы вот "надо-надо!"
Я потому и интересуюсь и спрашиваю у всех, ну как оно? и как им (вам)?))
Я вроде и не возгордилась) и не собиралась даже)) Но за предупреждение спасибо, бум иметь в виду)
 
Про бессилие и Духовный опыт. Чего-то сегодня всё морщил свои извилины об опыте, как то у меня засело, что опыт- как по химии, чего-то смешали, бахнуло, вот опыт. А потом дошло, что опыт имеется в виду накопление совокупности навыков.
То есть мне понятнее стало Духовный опыт - это навык общения с моей ВС. Пройдя 12 шагов, я сформирую у себя этот навык и тогда если (не дай Бог) стакан даже непостижимым образом окажется у меня в руке этот навык даст мне секундочку-другую для осознания того, что я собираюсь сделать.
А бессилие, наверно, это то чувство на 3-5 день тяжкого запоя. Во всю бесится тяга, пить уже не можешь, всё выворачивает. Готов на всё только бы как-то это прекратить. То есть не какие-то мыслительные конструкции, а именно чувство безысходности.

На днях позвонил одной знакомой днем, а она в хлам пьяная, что-то буровит про плохую связь, а уменя прямо так ярко перед глазами всплыла картинка моего запоя, представилось как это всё со стороны выглядело. Может в этом как раз сермяжная правда- чтобы самому удержаться, надо по-чаще тыкаться мордой во все прелести былого бытия.

Всех с праздником Международного психического здоровья 😁
 
Общий привет! Нашел описание свего состояния у Коли Голубей. Тут он пишет о Духовной стороне болезни алкоголизма, я этого не очень понимаю- она рассматривается как дополнение к физической и психической стороне (может быть тут пойдет био-психо-социально ?).
…Читаем дальше:«...мы испытывали горе и депрессию…» это нормальное состояние хронического наркомана и алкоголика – горе и депрессия, а также других людей, у кого есть Духовное заболевание в трезвом состоянии, если у них нет решения (-12 Шагов).
Знаете, как очень легко отличить настоящих зависимых от людей, у которых есть проблема с употреблением? Неалкоголик (тяжелый пьяница) чем больше трезвый, тем больше радуется жизни. Он говорит, вам не надо делать никакие Шаги, Программу, служение, просто не употребляй, девок за попы лапай, шашлычки кушай, спортом занимайся, все здорово. Это тяжелые пьяницы. Настоящие алкоголики и наркоманы чем больше трезвые, тем хуже и хуже им становится. Для настоящего зависимого, созависимого, для человека, который болен Духовным заболеванием трезвость – это самое болезненное состояние, которое может быть, просто сама по себе трезвость.
Я в трезвом состоянии мучался больше, чем в нетрезвом, и мне просто оставаться трезвым – это не решение моей проблемы. Это база для решения проблемы…

С состоянием и его причиной все очень похоже, дело за малым - найти решение проблемы в Духовной сфере.
 
Назад
Сверху Снизу