БЕЗ пива - по жизни

У мну цикличность не наблюдается.
Определенная тяга, сиюминутная, может проскакивать при просмотре по ящику сцен застолья и культурного употребления в кадре…
А Мельников да, прочитав, проняло в правильном направлении…
Начал Углова, В плену иллюзий. Но что то не читается, не сама книга, а в принципе, к буквам сейчас не тянет…

Я эндорфины жратвой запугиваю ))
 
Я эндорфины жратвой запугиваю ))
Да с этим тоже себя приходится ограничивать- "переваристость" уже не та 😄 Прикупил себе блины на гантели по 5 кг, но сейчас сезонная простуда (до включения отопления) - никак не удается войти в ритм. Хочу погуглить чего-нибудь про аутогенную тренировку, случайно не интересовался?
 
Да с этим тоже себя приходится ограничивать- "переваристость" уже не та 😄 Прикупил себе блины на гантели по 5 кг, но сейчас сезонная простуда (до включения отопления) - никак не удается войти в ритм. Хочу погуглить чего-нибудь про аутогенную тренировку, случайно не интересовался?

Это типа –Я самая обаятельная, и привлекательная?
Не не в курсе…
Пока только простейшее ОФП утром, на 15 мин. Ну и в выходные 10-20 км на велосипеде, пока так…
 
Решил для памяти утянуть к себе свои же вчерашние опусы
Просто жуть как всё аналогично! Сегодня с утра началось по-немногу занудливое нытьё, я вроде обильно пустырником с глицином сдобрил, вроде весь день был за рулем, должно было отвлечь - нифига. Часов до 3 всё думал надо терпеть, никуда от этого не денешься, явного желания вмазать и небыло, вот просто всё плохо, жутко! А после 3 решил попробовать по-другому - типа ну я же всё, окончательно решил, как я могу эту дрянь терпеть, я вытравлю из себя эту погань и вроде чуть по-тише стало.
Тоже на фоне колебаний с простудой, и проснулся рано (недосып). Всё маскируется, как ноюще болит то-ли сердце, то ли желудок-печень-поджелудочная. Как-бы фоном проходит как раньше всё было здорово без этого гемороя, весело, беззаботно.

Может быть как-то вот эту самую решимость надо укрепить, но когда мозги сшибает и она какая-то неустойчивая становится ☹️


Насчет лап и хвостов и еще много чего всё уже описано и очень здорово http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&hl= (Дневники Dreki) если еще не читала, бегом! Меня всё гложет и не дает покоя "Терпеть" или "Бороться"(посылать, доказывать что я сильнее, а не мазохистически тосковать когда само пройдет). Хотя вроде и не по чину всё это - вроде должно быть "усохни и бледней" 😄


Ещё хотел добавить, после всех этих загонов, когда отпускает, наступает какое то расслабление. Я когда в прошлую попытку терпел-терпел, а потом да пошло всё, и ещё ДО принятия вот такая же расслабуха. Что-то копится-копится, а потом прорывает и отпускает... 😲


Доброутричка! С едой действительно что-то, как-то, где-то... Может раньше была алко-анестезия, а тепер печень-поджелудочная пытаются постоянно напоминить о себе.
Сейчас яркий сон приснился, как раньше после большой гулянки дома утром встаю с огромным будуном, полез в шкаф за "лекарством", стараюсь потихоньку (жена еще спит), и надо же бутылка об стенку шкафа стукнулась, слышу жена уже несётся с воплями... Наверно подсознание еще не смирилось с утратой.
Хочу написать (в духе советов Irokeza) на листок "Почему я решил завязать?", с установками "Я сильнее, я твердо и окончательно решил"... положу его к валидолу в карман. При "помутнении" попробовать читать, вдруг поможет?
Вспомнился фильм с Челентано, там он дрова колол когда сильно хотелось (правда немножко другого 😳 ), а монах ему руки все истертые показывает- он в колокола звонил.
Так что каждому алку по поленнице дров и по колокольне 😁 Победы сегодня над змеем!
С листочком -установками кажется должно помочь решимости. И еще физ.нагрузка!
 
Хочу попытаться описать свое состояние. Все очень близко с огромной болью утраты (потеря близкого, у меня похоже с котом было). Уже несколько дней с утра начинает расти внутреннее напряжение, доходит до мелкой дрожи- это сильно похоже на состояние с похмела, ноет под сердцем. Наступает типа помрачения рассудка- готов на все чтобы снять это напряжение, и тут выпивка начинает казаться уже не самым худшим выходом 😲
Видать в глубинах где-то сидит что выпивка хорошо и никак оттуда не вытравливается. Сны снятся как здорово бухать- сегодня снился какой-то общий пивной сабонтуй на работе. Помню давно курить бросал, там что-то с куревом снилось я аж подпрыгивал "Я же бросил!", сейчас такого нет.
Как что-то начинаешь читать что алкоголь плохо, внутри начинает шевелиться эта Боль. Хочу попробовать отвлечься- думать не как алкоголь плохо, а "всё пройдет, скоро мне будет лучше..."
Может посоветуете чего нибудь? ☹️
 
Игорь привет!С заборчиком!!!!
Даже и не знаю что посоветовать,однозначно не пить!
Можно рот ещё зашить 😄
 
Наступает типа помрачения рассудка- готов на все чтобы снять это напряжение, и тут выпивка начинает казаться уже не самым худшим выходом.
Видать в глубинах где-то сидит что выпивка хорошо и никак оттуда не вытравливается.
Это пока. У меня месяцев до 4 точно сидело. Посоветовать... Изучать себя 😉 И тупонепить 😁 в процессе этого изучения.
Понимаешь, это как... первый класс. Палочки, прописи... Тяга вполне закономерна на таких сроках. Просто не иди у нее на поводу. Просто пока пойми хотя бы умом(душой это щас плохо у тебя поймется все равно) что ну нет, нет ваще никакой ценности в алкоголе, которая бы стоила хотя бы дня лично твоей единственной неповторимой жизни. Гоняй эту мысль пока хотя бы в голове. Она ужасно простая, эта мысль и истинная. Потом и прочувствуется, пока хотя бы продумывай ее и так и сяк.

С забором!
 
Спасибо! Мысль записал, завтра попробую покрутить. 😄
Я потихонечку дозреваю, что эти гонки- необходимый рубеж, который надо пережить, перетерпеть, плата за прошлый почти безмятежный месяц.
 
Я потихонечку дозреваю, что эти гонки- необходимый рубеж, который надо пережить, перетерпеть, плата за прошлый почти безмятежный месяц.

От пива сейчас проще отказаться, чем весной-летом. Вроде осень началась и пиво не совсем уместно. То ли было летом в пятницу, когда везде реклама с запотевшим бокалом и хорошей закуской, народ снует туда-сюда с пивом с работы домой. И жара, постоянно хочется пить, но не воду, потому что от воды и чая - никак не напиваешься. Сейчас жажды нет, благоприятное время!
 
От пива сейчас проще отказаться, чем весной-летом. Вроде осень началась и пиво не совсем уместно. То ли было летом в пятницу, когда везде реклама с запотевшим бокалом и хорошей закуской, народ снует туда-сюда с пивом с работы домой. И жара, постоянно хочется пить, но не воду, потому что от воды и чая - никак не напиваешься. Сейчас жажды нет, благоприятное время!
Ага!Лето перетоптались 😄 ща переживем осень, когда грустно и вотки хоца 😉
 
Ага!Лето перетоптались 😄 ща переживем осень, когда грустно и вотки хоца 😉

А потом Новый год, где трезвому кажется совсем некуда приткнуться )

Ну с водкой по осени меня хоть миновало) Как-то не вошло это в привычку и уж теперь душу никак не терзает. А вот с пивом немного есть ностальгии, когда за окном дождь, а мне все нипочем, потому что пива взял с запасом и никуда не надо идти. Вот только на утро после этого брррр... и следующий день насмарку. У каждой медали две стороны, как грится.
 
Здарова, мужыки! Игорь - с темой, правильно открыл, особенно если соблазны терзают. Мне, честно говоря, по теме и сказать-то нечего - с алкоголем я боролся и бухал при этом полтора года, с начала 2013 до июня нынешнего. А как перестал бороться, так и бухать бросил, и сейчас меня ни алкоголь не парит, ни тяга не достает, пофиг стало на бухло: и на напитки, и на сам процесс, и на ощущения с ним связанные. Почему так - сам не понимаю. А тебе - удачи!
Это верно,с алкоголем бороться бессмысленно,надо просто уйти с "поля боя". Мне тоже вот сейчас пофиг на алко,я как бы ушел в другой трезвый мир..
<
 
Спасибо всем (Кирву, ВиЙ, Витя, БеС-...))) Картинка впечатляет! 👍
Сегодня вроде немножко по-легче было (только бы не сглазить), точно, надо перебираться в параллельное от алко измерение 😄
 
Попались вчера пара умных мыслей:
Т.Горский “ПУТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ План действий для предотвращения срыва”: …компульсивность – это чувственный процесс, происходящий в самой сердцевине нашего существа. Это сильное иррациональное желание сделать что-то, что, как мы знаем, противоречит нашим интересам. Зависимая компульсивность - это иррациональная тяга или желание употребить алкоголь или наркотики, даже если мы знаем, что это навредит нам. Компульсивность не рациональна и не логична, она просто есть
Если компульсивность сильна и продолжается долго, химия нашего мозга может измениться и включить тягу. Тяга - это голод тела и тканей по алкоголю и наркотикам. Химия нашего мозга изменена, и наше тело на самом деле начинает жаждать химических веществ. Во время тяги многие из нас испытывают физический дискомфорт, который так похож на синдром отмены, который мы переживаем недолго сразу после того, как мы прекратили употреблять. Во время эпизодов тяги мы часто видим очень живые сны или ночные кошмары, как будто мы вернулись к приему алкоголя и наркотиков.
Вот ведь собака что вытворяет! ☹️
Но наш А.В.Мельников вселяет надежду: Очень ярким и чутким показателем силы мотивации является выраженность влечения к алкоголю. Между ними существует обратно пропорциональная зависимость. Чем сильнее мотивация трезвости, тем слабее влечение к алкоголю, и наоборот. При серьезной мотивации влечение очень быстро исчезает полностью и не возвращается. Более того, обычно все, что связано с выпивкой, в том числе и сам алкоголь, становится для убежденного трезвенника неприятным. Когда ваша голова начнет по настоящему работать на трезвость, у вас появится отвращение к алкоголю. Чем сильнее мотивация, тем быстрее и безболезненнее происходит адаптация к трезвеннической жизни, тем большее удовлетворение приносит новая жизнь.
Так что крепить надо нашу мотивацию всеми доступными способами! 😄
 
Депруха. Почему? Я же твердо решил ФСЁ, завязал! Наверно, думал чиркану перед сном раз несколько какая пиво кака, развенчаю в пух и перья алко-идею, припомню свой печальный опыт и Здравствуй Трезвая Жизнь! Фиг-Вам.
Скорее всего, нет льготных билетов и абонементов, чудо-методов, надо переползти через всё, тонко прочувствовать, воспринять это, как доказать, что ты достоин той супер-жизни.
Кой какие подвижки (ттт) вроде намечаются, в субботу на дне рождения у друзей уже был не таким сухо-пьяным. В воскресенье видели классического антиалкогольного программиста – лежал в луже около магазина. Больше всего была жалость – типа как же мне было плохо в аналогичном состоянии, отвращения, как ни искал, вроде не было. ☹️
 
Депруха. Почему? Я же твердо решил ФСЁ, завязал! Наверно, думал чиркану перед сном раз несколько какая пиво кака, развенчаю в пух и перья алко-идею, припомню свой печальный опыт и Здравствуй Трезвая Жизнь! Фиг-Вам.
Скорее всего, нет льготных билетов и абонементов, чудо-методов, надо переползти через всё, тонко прочувствовать, воспринять это, как доказать, что ты достоин той супер-жизни.
Кой какие подвижки (ттт) вроде намечаются, в субботу на дне рождения у друзей уже был не таким сухо-пьяным. В воскресенье видели классического антиалкогольного программиста – лежал в луже около магазина. Больше всего была жалость – типа как же мне было плохо в аналогичном состоянии, отвращения, как ни искал, вроде не было. ☹️
Зачем именно отвращение? Людям плохо - они бухают. Нам хорошо - мы бухать перестали. По человечьи мы их понимаем - сами недалеко ушли, и кто мы такие, чтобы кидать в них камни? А вот насчет билетов и супер-жизни - фигня это все, никакой такой супер-жизни нет, есть просто жизнь. Зато она есть.
 
Можно сказать, почти в продолжение. Вчера случайно с сайта АА Планета утянул спикерские, и там Баруха. Сегодня 3 раза слушал, мало что понятно, но интересно, обалдеть. Какая-то вообще другая грань у стакана. Особенно там момент про трудности пути, аж мурашки каждый раз. Типа, никто не обещает, что дальше будут одни ковровые красные дорожки, прямой асфальт, - всё сплошь - щебенка. Если живешь ровно, как-бы стоишь на месте, рост идет только с преодолением проблем, трудностей. Ну и вообще трудноуловимо - после 11 лет трезвости только пришло понимание бессилия и пошло вхождение в программу.

Бессилие - философская категория, вот я хочу вспомнить старое, вмазать как следует, как я могу с этим не бороться, вроде, наооброт надо собрать всё чего у меня осталось и дать отпор гнусному алко-гоблину. В общем в лесу дров всё больше.
 
Назад
Сверху Снизу