БЕЗ пива - по жизни

igor66_nik

Ветеран
Не пьет 1 месяц 23 дня
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
2,554
Всем привет! 👏
Наконец, решился открыть тему. Алко стаж около 20. Последние времена пивное ЕУ. Попытка третья. Вкратце, вроде всё.
Такой долгой просушки ещё не было. Никогда не думал что трезвость так больно, уже все хвосты и прчие атавизмы поотваливались и все равно отыскиваются поболеть всё новые и новые места.
Поиски АА в наших краях успехом пока не увенчались. Прошлый (раз № 2) усиленно пытался с методом Шичко. Похоже заблуждался, что малость напряжешься - и вот тебе манна небесная. Тогда сдался при меньших траблах чем сейчас.
Впечатлен пухом и перьями которые сейчас летят из темы ув.Хачикяна. Думал что знаю БК, сегодня открыл, а кроме историй вообще всё позабывал, а до главы 7 вообще никогда не дочитывал, думал мал ещё 😳
Из свежих ощущений, "приходы" стали резкие- как точно сказано- "безумие...". Какие там сложные умопостроения, наручник и батарея. Сейчас еще общая ж....па наверно это алкоголь и пользует. Раньше всё было вяло-текуче, монотонно и протяжно. В восресенье были у друзей на дне рождения с шашлыками и пр.атрибутами. когда все хлопнули по шампусику мне кажется в голову торкнуло как всех вместе взятых, что там в организме за пути медиаторные ХХХ-знает.
Скорее всего рановато так судьбу испытывать, но как в БК "Всегда найдется эскимос с вискарем"
Так что, заглядывайте 😁
 
Здарова, мужыки! Игорь - с темой, правильно открыл, особенно если соблазны терзают. Мне, честно говоря, по теме и сказать-то нечего - с алкоголем я боролся и бухал при этом полтора года, с начала 2013 до июня нынешнего. А как перестал бороться, так и бухать бросил, и сейчас меня ни алкоголь не парит, ни тяга не достает, пофиг стало на бухло: и на напитки, и на сам процесс, и на ощущения с ним связанные. Почему так - сам не понимаю. А тебе - удачи!
 
Здарова, мужыки! Игорь - с темой, правильно открыл, особенно если соблазны терзают. Мне, честно говоря, по теме и сказать-то нечего - с алкоголем я боролся и бухал при этом полтора года, с начала 2013 до июня нынешнего. А как перестал бороться, так и бухать бросил, и сейчас меня ни алкоголь не парит, ни тяга не достает, пофиг стало на бухло: и на напитки, и на сам процесс, и на ощущения с ним связанные. Почему так - сам не понимаю. А тебе - удачи!

Привет Надежный!Мож просто свою бочку выпил уже,как и я... 😉
 
Привет Надежный!Мож просто свою бочку выпил уже,как и я... 😉
У меня походу не бочка была, а колодец, мля 😲 И да - вычерпал практически до дна, когда началась какая-то мутная жижа и песок на зубах скрипеть - так и бросил нафиг. Просто пока загружался этим вопросом - КАК БРОСИТЬ? Как можно НЕ ПИТЬ СОВСЕМ? - плюс к этому напряги в семье, непонятки в отношениях с любимой, то и бухать продолжал. Был принцип: "Не пью только ЗАВТРА" и "Не пью ПОСЛЕДНЕЙ рюмки" 😁 Были мысли, типа: "А, хрен со мной - сопьюсь уже нафиг совсем!". Но еще как-то думал головой, запои пытался как-то контролировать, чтобы не слетать совсем с катушек. Нормально считалось если ограничивался в день 0,25 - 50 с утра, 100 - днем на работе, 100 - вечером, перед сном. Сеструха сказала: "С этим режимом употребления мы бороться не будем!". А я такой подумал: стоп, если я могу вот так держаться, то почему бы мне вообще не съехать с этой темы? И съехал. И не бухаю.
 
У меня походу не бочка была, а колодец
А я такой подумал: стоп, если я могу вот так держаться, то почему бы мне вообще не съехать с этой темы? И съехал. И не бухаю.
Привет и спасибо! 😄 Слышал про такое - щёлк и алко сбоку. Но представить не могу. Что-то сродни озарению, но куда же деваются разные абсты ПАСы откуда в организме свой, вроде нужный алко берётся, вообще непонятно. У меня явно, потная бутылка пива мяачить вроде перестала, а как хрень накатит - чувство что раньше с алко было хорошо.
 
Привет и спасибо! 😄 Слышал про такое - щёлк и алко сбоку. Но представить не могу. Что-то сродни озарению, но куда же деваются разные абсты ПАСы откуда в организме свой, вроде нужный алко берётся, вообще непонятно. У меня явно, потная бутылка пива мяачить вроде перестала, а как хрень накатит - чувство что раньше с алко было хорошо.
Да в том-то и дело, что не было никакого "щёлка" - у меня, во всяком случае. Было как: с прошлого года я понял умом, что я - алкаш, и что это - джоппа и надо вообще завязывать. Но как?! ХЗ. С января читал НД плотно, пытался с женой говорить - но та заняла такую позицию, что нефиг с пьяным разговаривать, причем, даже если я реально в адеквате, после 100-150 граммов, но считается - бухой. А как тогда быть, если я ВСЕГДА такой? Типа, ты сначала прекрати бухать, а потом мы с тобой обсудим, как тебе прекратить бухать. На этом месте у меня происходил разрыв шаблона...

Тут еще надо учитывать такую фишку, что я в январе ходил к наркологу консультироваться - по знакомству, через корешей-служивых, и сам нарколог - военврач спецслужбовский, - и у него выяснилось, что зашивка мне не светит из-за болезни сердца, дисульфирам противопоказан, эспераль - хз, но лучше не рисковать. А то бы я, наверное, зашился-укололся и не парился бы, и чем бы оно кончилось - вопрос.

Я тогда ушел из дома, сеструху старшую вызвал к себе из другого города (ну, ей и по ее делам со здоровьем надо было ко мне ехать и жить), посадил ее читать профильную литературу, а потом использовал как спарринг-партнера для разговоров о бухле вообще и способах завязки. И был такой момент, как в школе - когда тему зазубрил, и ответить можешь, но - НЕ ПОНИМАЕШЬ! Но я продолжал в этом разбираться, что да как да почему, и ПОНЯЛ, до меня ДОШЛО то, о чем здесь пишут "большие счетчики". Может, это и был тот самый "щёлк"? Не знаю. Но я ПОНЯЛ уже ПОСЛЕ ТОГО, как перестал бухать. Дней через 7-8 примерно. Сперва абстяга была, чисто с физикой организма боролся, а когда отпустило и наступил первый или второй день не только без буха, но и без трясучки и мути в голове, тогда я ПОНЯЛ - как это НЕ ПИТЬ СОВСЕМ. А через месяц примерно ощутил с этого КАЙФ. А щаз ваще все ровно
<
 
Я тогда ушел из дома, сеструху старшую вызвал к себе из другого города (ну, ей и по ее делам со здоровьем надо было ко мне ехать и жить), посадил ее читать профильную литературу, а потом использовал как спарринг-партнера для разговоров о бухле вообще и способах завязки... Сперва абстяга была, чисто с физикой организма боролся, а когда отпустило и наступил первый или второй день не только без буха, но и без трясучки и мути в голове, тогда я ПОНЯЛ - как это НЕ ПИТЬ СОВСЕМ. А через месяц примерно ощутил с этого КАЙФ. А щаз ваще все ровно
<
Программа действий примерно понятна. А что за литература (направления АА, или что-то другое)?
 
Молодец, что открыл тему 😄
Ну и ваще молодец. Давай-давай, не спеша, спакойна... "Сперва левую ногу вперед,потом правую. Это называется ходьба"(с)
 
Да в том-то и дело, что не было никакого "щёлка" - у меня, во всяком случае. Было как: с прошлого года я понял умом, что я - алкаш, и что это - джоппа и надо вообще завязывать. Но как?! ХЗ. С января читал НД плотно, пытался с женой говорить - но та заняла такую позицию, что нефиг с пьяным разговаривать, причем, даже если я реально в адеквате, после 100-150 граммов, но считается - бухой. А как тогда быть, если я ВСЕГДА такой? Типа, ты сначала прекрати бухать, а потом мы с тобой обсудим, как тебе прекратить бухать. На этом месте у меня происходил разрыв шаблона...

Тут еще надо учитывать такую фишку, что я в январе ходил к наркологу консультироваться - по знакомству, через корешей-служивых, и сам нарколог - военврач спецслужбовский, - и у него выяснилось, что зашивка мне не светит из-за болезни сердца, дисульфирам противопоказан, эспераль - хз, но лучше не рисковать. А то бы я, наверное, зашился-укололся и не парился бы, и чем бы оно кончилось - вопрос.

Я тогда ушел из дома, сеструху старшую вызвал к себе из другого города (ну, ей и по ее делам со здоровьем надо было ко мне ехать и жить), посадил ее читать профильную литературу, а потом использовал как спарринг-партнера для разговоров о бухле вообще и способах завязки. И был такой момент, как в школе - когда тему зазубрил, и ответить можешь, но - НЕ ПОНИМАЕШЬ! Но я продолжал в этом разбираться, что да как да почему, и ПОНЯЛ, до меня ДОШЛО то, о чем здесь пишут "большие счетчики". Может, это и был тот самый "щёлк"? Не знаю. Но я ПОНЯЛ уже ПОСЛЕ ТОГО, как перестал бухать. Дней через 7-8 примерно. Сперва абстяга была, чисто с физикой организма боролся, а когда отпустило и наступил первый или второй день не только без буха, но и без трясучки и мути в голове, тогда я ПОНЯЛ - как это НЕ ПИТЬ СОВСЕМ. А через месяц примерно ощутил с этого КАЙФ. А щаз ваще все ровно
<

очень здорово написал 😄
 
Программа действий примерно понятна. А что за литература (направления АА, или что-то другое)?
Да просто темы "Важно" здесь, в нашем разделе: "алкоголизм - руководство пользователя", "алкоголизм - концепция болезни", книгу Стеца и так далее. С утра уходил на работу а ей в компе закладки открывал и говорил: читай, вечером обсудим. И обсуждали потом - как она понимает, как я понимаю, что чувствую, что другие люди по отношению ко мне испытывают - только надо ЧЕСТНО, это важно. НЕ ВРАТЬ себе и другим, и чтобы тебе НЕ ВРАЛИ, типа, чтобы не обидеть, не задеть там чувств твоих, а говорили как есть. На это настроиться надо.
 
мне оказалось пока бесполезно! 😄
выходные в командировке закончились возлиянием в гостишке 😳
Да если без тяжких последствий и продолжений банкета, то терпимо 😉 Сам полтора года торговался и бухал, пока не завязал, наконец
 
Да если без тяжких последствий и продолжений банкета, то терпимо 😉 Сам полтора года торговался и бухал, пока не завязал, наконец

ну да, без тяжких и продолжений... после бессонной ночи, трудодня и трудовечера в составе 4 мужчин и 4 дивчин отправились ночерить в гостишку 😄 местный БХСС накормил нас водкой и мы вмиг посрубались 😄

ни тебе прелюбодеяний, ни пьяных покатушек 😄
 
Назад
Сверху Снизу