БЕЗ пива - по жизни

Привет!
Посмотрел фильм "Чемпион мира", сильно понравился. Потом почитал отзывы, обидно стало - насколько переврано все. Это Карпову носили йогурт во время матча, а Корчной сильно возмущался. У Карпова был парапсихолог из КГБ, и Корчной в отместку позвал двух террористов-гипнотизеров. Кроме шахмат во время матча у Карпова никаких личных драм не было...

Зато там же в отзывах упомянули сериал "Ход королевы", начал смотреть - в полнейшем восторге! Жалко только (18+), внукам не показано. Умеют же снимать!!)
Ход королевы очень понравился.
 
Есть ещё про шахматиста книга у Набокова, и фильм по ней снят.
Защита Лужина.
Спасибо за наводку!
Я тоже себя еле оторвал с 3 серии, перед выходными хорошо смотреть!

Ещё наткнулся "Жертвуя пешкой" про Фишера. Карпов про него говорит, много наврали, а "Чемпион мира" ему понравился )))
 
Ты что-ли шахматами увлекаешься ? :mysterious:
Раньше очень любила)
Даже жизнь рассматривала, перекладывая на шахматную доску.
Но я, всего лишь, любитель, и не играла уже много лет.
 
Я на сайте chessday без регистрации пробую задачки решать, ис нейиграть на ,,6 уровне дерёт нещадно.

Можно онлайн играть, но мне страшно опозориться ((
 
анонимно же? можно попробовать, в любой момент бросить
Я даже не пробовал искать где можно онлайн играть, но наверно надо регистрироваться и фиг знает как-то партнёра подбирать.
Мне кажется, я ещё не дорос )
На chessday вроде такого нет.
 
Привет!
Досмотрел вчера " Ход королевы". Боялся после предпоследней серии уйдет всё в тему зависимости (ребцентры и пр.) но нет ,вырулили обратно.
Несколько прямо интересных мыслей- можно чего-то добиться если этим одержим.
В конце у неё доска на потолке начала появляться, интересно, это прогресс? (типа преодолела себя в отказе от психотропов) или наоборот? (признак приближения конца)))
 
Понравилось сегодня в соцопросе:
примерно 30% мужчин надеются на праздник получить смартфон или планшет;
и примерно 30% женщин решили подарить лосьон/гель для душа

Так что надежды 30% тщетны )))
 
Привет!
Посмотрел "Жертвуя пешкой" про Фишера. Всё время гадал, где там 19,5млн$ (бюджет фильма),
а потом посмотрел - бюджет "Гладиатора" - 103млн$.
Тогда понятно- все пошло на пленку, гостиницы и проч. административные расходы
 
Несколько лет назад лор посоветовал для иммунитета гриб китайский Линчжи (Рейши, ганодерма)
Вчера попробовал поискать на wildberis и там в аннотациях пишут, оказывается он хорош и для мозговой деятельности (память, "сообразительность"...), а иммунитет - в конце списка.
Наткнулись на один - смесь Линчжи и кордицепса - вообще говорят становишься Эйнштейном))
Заказали.
 
:-D
Расскажи потом эффект?
Если не зазнаешься к тому времени от умища))
Я так то давно уже покупал в "Райском саду" прямо с плантаций Китая.
Но его надо по 2 капсулы 2 раза в день, а я по 1 и нерегулярно, в общем на ум не ощутил ((
Наверно всё дело в дозировке и регулярности )))
 
Назад
Сверху Снизу