БЕЗ пива - по жизни

Привет!
Сегодня узнал настоятельный совет заблокировать на телефонах и планшетах обновления системы и приложений, вроде санкции заработали
Да как вот к этому относиться, Игорь, фиг знает.. Фейк или нет, и как без обновлений будут работать гаджеты..
 
Да как вот к этому относиться, Игорь, фиг знает.. Фейк или нет, и как без обновлений будут работать гаджеты..
Можно ,конечно, проигнорировать, но вроде есть случаи ,что после обновления переставало работать
 
Привет!
Читаю-читаю Бхагавад-гиту и нифига не могу понять.
Основная мысль- внутри есть Атма (душа, жизненная сила, сознание...)
И главная задача - ее осознать. Во многих местах повторяется примерно так:
Боль и страдания прекратятся, стоит преодолеть неведение об истинной своей природе, живущей внутри.

Не понимаю как знание истинной природы убирает боль и страдание?

Пока так предполагаю, что уходом от материального (от чувств тела) фокус перемещается, и как бы пофиг "материальные неурядицы".
Типа о чем страдать, Атма все равно перейдет в другое тело...
 
Привет!
Читаю-читаю Бхагавад-гиту и нифига не могу понять.
Основная мысль- внутри есть Атма (душа, жизненная сила, сознание...)
И главная задача - ее осознать. Во многих местах повторяется примерно так:
Боль и страдания прекратятся, стоит преодолеть неведение об истинной своей природе, живущей внутри.

Не понимаю как знание истинной природы убирает боль и страдание?

Пока так предполагаю, что уходом от материального (от чувств тела) фокус перемещается, и как бы пофиг "материальные неурядицы".
Типа о чем страдать, Атма все равно перейдет в другое тело...
Это у Гедевана надо спрашивать.) Но его забанили.
 
Привет!
Пока такое предположение-
В одном месте написано - никто не знает что такое Атма. Но действиями, описанными в Гите, мы как-бы подталкиваем себя к ней.
Действия, в основном, направлены на отрыв от материального- воспринимать всё ровно (отцепиться от чувств) - отсюда принятие текущего момента; не цепляться к плодам своего труда....
 
Привет!
Ага, попалась!
Я тоже думал буддизм, а это оказывается индуизм )))
так и знала :-D
а я сомневалась!
для меня они всё одно, я их путаю, хотя муж говорит, что разные))
 
так и знала :-D
а я сомневалась!
для меня они всё одно, я их путаю, хотя муж говорит, что разные))
Наверно как христианство и ислам, принципиально!
Буддисты сидят в Тибете, культивируют жертвоприношения
 
Как твоё душевное состояние, Игорь?
Как профильное?
Привет,
Спасибо, ничего.
До нас "голоса" не добивают, так что все более-менее спокойны. Сахар, гречка, и даже туалетная бумага - всё есть!
По профилю иногда банку пива употребляю ((
То есть профильной стерильности нет.
 
Даже не верится)
Ты щас в России, вообще?))
Привет!
Конечно в РФ (раз гречка с растительным маслом есть)) , только в "дальней" (за МКАД)).

По моему когда ножки буша-младшего ели было гораздо хуже.
 
Привет!
Я раньше не слышал, очень понравилось обращение Слободана Милошевича к нам! Мне кажется всё очень верно сказал!
 
Назад
Сверху Снизу