Бег по кругу

Это ведь наркотик.. и механизм такой же, получение быстрого удовольствия ( расслабления, успокоения-нужное подчеркнуть).
Так постепенно понимаешь , что зачем какие то действия производить, когда можно просто выпить, и все будет в розовом свете.
Правильно, все так и есть.
Читаю сейчас истории на форуме, да, пока один варишься в собственном соку, думаешь, что это только у тебя. Блин, как страшно жить.
 
Правильно, все так и есть.
Читаю сейчас истории на форуме, да, пока один варишься в собственном соку, думаешь, что это только у тебя. Блин, как страшно жить.

Это еще не страшно...
Но у каждого из нас наступает момент когда очень страшно, жутко просто..

И дальше или ты прекращаешь пить, или падаешь уже до конца.
 
Я тут между делами все перевариваю, так сказать. Проблема в том, что мне нравится это состояние опьянения, ведь наверняка я и стремлюсь к этому состоянию, которого без помощи вина не могу получить. С другой стороны, раньше я жила без вина и винного состояния, и ведь как-то дожила до своих годов. Нужна замена этому состоянию, я так понимаю.
А то. Конечно нравится. Я долгие годы считала, что похмелье и головная боль - достойная и честная плата за это прекрасное состояние. Есть маленькая проблемка - со временем состояние перестало быть прекрасным, плату увеличили, а вот не бухать я уже не смогла. А, и в жизни проблем подвалило, как по заказу, надо запить жеж срочно. Ну и с возрастом здоровье уже так себе, если продолжать.
 
Это еще не страшно...
Но у каждого из нас наступает момент когда очень страшно, жутко просто..

И дальше или ты прекращаешь пить, или падаешь уже до конца.
Ага. Причем у одного жутко, когда пятый делирий и третья дурка, а у другого - когда нажор до беспамятства всего раз в год. Каждый феникс стартует из индивидуальной кучки пепла.
 
А то. Конечно нравится. Я долгие годы считала, что похмелье и головная боль - достойная и честная плата за это прекрасное состояние. Есть маленькая проблемка - со временем состояние перестало быть прекрасным, плату увеличили, а вот не бухать я уже не смогла. А, и в жизни проблем подвалило, как по заказу, надо запить жеж срочно. Ну и с возрастом здоровье уже так себе, если продолжать.
Если честно, то это и страшно, что понимаешь: не молодеешь, здоровья не прибавляется, ситуация с алко ухудшается, контролировать свое состояние уже невозможно, мешает жить близким людям. Мне мужу вчера было стыдно в глаза смотреть.
 
Если честно, то это и страшно, что понимаешь: не молодеешь, здоровья не прибавляется, ситуация с алко ухудшается, контролировать свое состояние уже невозможно, мешает жить близким людям. Мне мужу вчера было стыдно в глаза смотреть.
Прекрасно понимаю. Мне перед мужем не стыдно, он меня никогда не позорил, сам такой же, поэтому я сделала ловкий трюк, стала бухать только дома, чтоб нигде во внешнем мире не позориться. Очень удобно!
 
Ага. Причем у одного жутко, когда пятый делирий и третья дурка, а у другого - когда нажор до беспамятства всего раз в год. Каждый феникс стартует из индивидуальной кучки пепла.
Да, опять же все условно. По сравнению с некоторыми другими, я можно сказать, и не пью. Ну что такое - два раза в месяц до состояния, пока не в отключке. Для меня это страшно, потому что я себя сравниваю с собой же пятилетней давности. А так да, я работаю с 6 утра, иногда на работу бегу мимо кафе, так там еще народ тусит. Все относительно, да.
 
Я тут между делами все перевариваю, так сказать. Проблема в том, что мне нравится это состояние опьянения, ведь наверняка я и стремлюсь к этому состоянию, которого без помощи вина не могу получить. С другой стороны, раньше я жила без вина и винного состояния, и ведь как-то дожила до своих годов. Нужна замена этому состоянию, я так понимаю.
Лёгкое опьянение - это "дешёвые" дофамины и прочие -ины. Заменить практически нереально. Особенно если подсел на стакан
 
Прекрасно понимаю. Мне перед мужем не стыдно, он меня никогда не позорил, сам такой же, поэтому я сделала ловкий трюк, стала бухать только дома, чтоб нигде во внешнем мире не позориться. Очень удобно!
дык...и я исключительно дома.
Никто из моего окружения не подозревает, что у меня есть эта проблема, кроме одной близкой подруги и семьи. У нас обычно много пива дома есть, в предпоследний мой заход, муж все пиво вылил, открыл все бутылки и вылил. Также лежит много вина, сказал, что если на вино перейду, то и вино туда же отправится. Спрятал штопор. Я позавчера нашла бутылку с железной крышкой, он спать пошел, а я решила - ну бокальчик и тоже спать. ну-ну.... а в понедельник обещала ему до нг ни-ни. Муж раньше пил, по молодости. Но когда я начала вдруг пару лет назад, насторожился, мне компанию не составляет, говорит - если хочешь, пей одна, а мне и с самой собой хорошо. Блин, печально как-то.
 
Лёгкое опьянение - это "дешёвые" дофамины и прочие -ины. Заменить практически нереально. Особенно если подсел на стакан
наверняка, где-то еще они содержатся, эти - ины?
 
наверняка, где-то еще они содержатся, эти - ины?
Наверняка. Но дешевле всего достаются вследствии приема алко. Меня поначалу спасал шоколад и прочие сладости. Только это так себе замена.
 
Наверняка. Но дешевле всего достаются вследствии приема алко. Меня поначалу спасал шоколад и прочие сладости. Только это так себе замена.
чет мне анекдот про партию вспомнился-" а зачем такая жизнь?"
В общем, пока надо голову чем-то занять, или фильм впечатляющий, или книгу.
 
чет мне анекдот про партию вспомнился-" а зачем такая жизнь?"
В общем, пока надо голову чем-то занять, или фильм впечатляющий, или книгу.

Фильм Собачий пир посмотри. И по теме и впечатляет🙄 с Гундаревой который.
 
Кстати, а муж поможет не пить? Раз бухал, то понимает проблему.
В отсутствие дома алкоголя бросить кмк проще. Если бы у меня дома было постоянно белое вино, мне пришлось бы в разы тяжелее именно на старте, сейчас уже по барабану стало.
Напитки, которые заносит в дом муж, не сильно привлекают, так что мне вопщемта было все равно, выпивает он или нет. Но мы такая ячейка олкоголеков, которые дома винотеку не организовывают, чревато и опасно, покупали всегда под конкретный случай возлияний.
 
Самое печальное, что когда хреново, я не пью, а пью просто потому что я пью.
А алкоголизм..эт такая вот бяка..Мы пьем, только лишь потому, что мы алкоголики. И зачем пить, когда хреново? Нужно пить, когда всё отлично, чтобы потом опять стало хреново и шоб потом это всё разгребать. Классика жанра)
 
Кстати, а муж поможет не пить? Раз бухал, то понимает проблему.
В отсутствие дома алкоголя бросить кмк проще. Если бы у меня дома было постоянно белое вино, мне пришлось бы в разы тяжелее именно на старте, сейчас уже по барабану стало.
Напитки, которые заносит в дом муж, не сильно привлекают, так что мне вопщемта было все равно, выпивает он или нет. Но мы такая ячейка олкоголеков, которые дома винотеку не организовывают, чревато и опасно, покупали всегда под конкретный случай возлияний.
Мы с мужем уже вместе 33 года, он ко мне всегда относится с пониманием. Сейчас, конечно, он озабочен всей этой ситуацией. По поводу бухания - запойным он никогда не был, у него есть и сила, и воля.
По поводу запасов - ну как-то так здесь принято, мы не ходим в магазины каждый день. У мужа в баре много различного крепкого спиртного, но я никогда крепкое не пила, не вкусно оно мне, потому даже и сейчас тупо внимания не обращаю на эти напитки.
 
Назад
Сверху Снизу