Бег по кругу

Самое печальное, что когда хреново, я не пью, а пью просто потому что я пью. Ну как Портос дрался потому что дрался. Все душеспасательные беседы - почему? мож чего не хватает?- бесполезны. Всего хватает и у меня нет причин для депрессии или пьянства, объективно у меня все хорошо в жизни. Но, видимо, чего-то не хватает. Осталось понять - чего именно. всего-то.
Когда я понял что я алкаш, а это случилось не так давно, то до меня допёрло со временем что все мои проблемы были в алкоголе и из за алкоголя. Скажи мне кто это я бы не поверил. При этом мне никто никогда в жизни не говорил что я алкаш или много пью и что у меня проблемы с бухлом и из за него. До всего этого надо дойти самому. Это невозможно принять пока не пройдет где то пол года и не уйдет это алкогольное дерьмо из организма. 127 дней в мозге алкоголь находится. Для начала признаешь себя алкашом, а потом с каждым днем без алкоголя переживаешь все те события и смотришь как меняется мир и меняешь ты. Короче это не просто обьяснить, но это так. Забудь о врачах и просто не пей пол года для начала. Будет непросто но это не невозможная задача. Витаминки, спорт, все что угодно, хоть землю жрать только не пить. А там увидишь как меняется мир и как меняешься ты сама.
 
Просто ты не видишь.
Тут или к психологу на полгодика душевных разговоров, либо на групповую терапию.
В других как в зеркале увидишь свою проблему.
да, думаю, групповая терапия более действенна в моем случае. была я у пары психологов в своей жизни, не попался мне тот, кому бы я верила, потому я в общем и целом не доверяю психологам. Направлений в психологии множество, психолог выбирает для себя, что ему ближе и понятней, с той версией и работает, но это не факт, что это близко и понятно мне. Замороченная я, знаю.
 
Психолога оценивать не дают, Бога проходили, ощущение что надо сказать что нить удобное, посозить немножко, погладить по шерстке :obnim1:
Психиатра, поправлю. Психиатр - это все же доктор, а местную медицину я глубоко уважаю.
Все остальное - ощущения, имеют право быть.
 
Психиатра, поправлю. Психиатр - это все же доктор, а местную медицину я глубоко уважаю.
Все остальное - ощущения, имеют право быть.

Прогноз отрицательный!

Следующий!

:-D
 
Психиатра, поправлю. Психиатр - это все же доктор, а местную медицину я глубоко уважаю.
Все остальное - ощущения, имеют право быть.
Ты говорила психиатру что ты бухаешь регулярно и вообще алкашка?
 
Когда я понял что я алкаш, а это случилось не так давно, то до меня допёрло со временем что все мои проблемы были в алкоголе и из за алкоголя. Скажи мне кто это я бы не поверил. При этом мне никто никогда в жизни не говорил что я алкаш или много пью и что у меня проблемы с бухлом и из за него. До всего этого надо дойти самому. Это невозможно принять пока не пройдет где то пол года и не уйдет это алкогольное дерьмо из организма. 127 дней в мозге алкоголь находится. Для начала признаешь себя алкашом, а потом с каждым днем без алкоголя переживаешь все те события и смотришь как меняется мир и меняешь ты. Короче это не просто обьяснить, но это так. Забудь о врачах и просто не пей пол года для начала. Будет непросто но это не невозможная задача. Витаминки, спорт, все что угодно, хоть землю жрать только не пить. А там увидишь как меняется мир и как меняешься ты сама.
Я сама поняла, что у меня это стало проблемой, что меня стало тянуть к вину, я стала делать какие-то вещи, которые нормальный человек не должен делать. Сначала врала мужу, что вот или та заходила в гости, или еще чего, а потом и выдумывать перестала. Я не понимаю своих срывов, на пустом месте, казалось бы. Не пить - да, это самое простое, но и самое сложное.
 
Ты говорила психиатру что ты бухаешь регулярно и вообще алкашка?
да, я ему все рассказывала как есть. Год я не хожу к нему, вроде записалась, потом отменила. Я знаю, что он не поможет, только я сама себе смогу помочь.
 
Спасибо вам всем за участие и неравнодушие. Утренний сеанс можно считать продуктивным, пойду займусь делами. :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
Я сама поняла, что у меня это стало проблемой, что меня стало тянуть к вину, я стала делать какие-то вещи, которые нормальный человек не должен делать. Сначала врала мужу, что вот или та заходила в гости, или еще чего, а потом и выдумывать перестала. Я не понимаю своих срывов, на пустом месте, казалось бы. Не пить - да, это самое простое, но и самое сложное.
Что поняла это хорошо. Так тебе надо было сказать твоему доктору сколько и как часто ты пьешь, а то главное то ты скрыла от него. Со срывами все просто. Ты химическая наркоманка и твой мозг требует привычной наркоты. Гармональная и дофаминвая система заточена под бухло. Не будет бухла пару лет, все вернется в нормальное состояние. Будет бухло все останется как прежде. Мы алкоголики собственно не когда пьем, а когда не пьем. Подумай над этим хорошенько. Депрессии, страхи и все остальные прелести вылазят когда мы не пьем и чтоб их убрать мы знаем что делать. интуитивно))) Ничего сложного. Мысль больше не пить никогда пугает только вначале. Есть метод работающий - просто не пей сегодня. И завтра тоже сегодня не пей) ну когда завтра придет оно то уже сегоднем будет. Так день за днем и наберется бооольшой срок и в какой то момент ты поймешь что пить больше не хочешь и мысль не пить никогда уже не пугает, а радует.
 
Когда я понял что я алкаш, а это случилось не так давно, то до меня допёрло со временем что все мои проблемы были в алкоголе и из за алкоголя. Скажи мне кто это я бы не поверил. При этом мне никто никогда в жизни не говорил что я алкаш или много пью и что у меня проблемы с бухлом и из за него. До всего этого надо дойти самому.
Жму руку, толик. Один в один и у меня.
Я впервые в жизни намеренно прекратила пить алкоголь.
Прошло всего ничего времени, а до меня как до жирафа начало доходить, что если б тогда в 90м я не бухнула именно в ЭТОТ вечер, то ВСЕ пошло бы иначе. И таких примеров мульен навспоминала.
И да, никто и никогда в жизни не говорил мне, что я алкоголик. Да и я сама себе такого не говорила.
При этом так же как и у автора, проблем особых и депрессий по большей части не было, я бухала от радости.
О гоги, сколько ш мусора в голове было.
 
Я не понимаю своих срывов, на пустом месте, казалось бы.
Не на пустом, точно абсолютно. Но это еще нужно увидеть и увидеть трезвым глазом. Пока есть алкашка, будет вот тот самый бег по кругу, как в сабже. Тут шаг должен быть только один и этот шаг в сторону от алкоголя.
 
Я тут между делами все перевариваю, так сказать. Проблема в том, что мне нравится это состояние опьянения, ведь наверняка я и стремлюсь к этому состоянию, которого без помощи вина не могу получить. С другой стороны, раньше я жила без вина и винного состояния, и ведь как-то дожила до своих годов. Нужна замена этому состоянию, я так понимаю.
 
Не на пустом, точно абсолютно. Но это еще нужно увидеть и увидеть трезвым глазом. Пока есть алкашка, будет вот тот самый бег по кругу, как в сабже. Тут шаг должен быть только один и этот шаг в сторону от алкоголя.
угу, согласна. на пустом месте ничего не бывает, по логике.
 
Проблема в том, что мне нравится это состояние опьянения, ведь наверняка я и стремлюсь к этому состоянию, которого без помощи вина не могу получить

Это ведь наркотик.. и механизм такой же, получение быстрого удовольствия ( расслабления, успокоения-нужное подчеркнуть).
Так постепенно понимаешь , что зачем какие то действия производить, когда можно просто выпить, и все будет в розовом свете.
 
Но заменить это ничем нельзя, но можно изменить свою голову и перестать кайфожорить по поводу и без.
 
Назад
Сверху Снизу