Бан Лёши Н, формулировка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Agata написал(а):
Ясно, я не поняла. Кого обидел Леша? Какой непоправимый ущерб он нанес посетителям НД? Ну, не нравился ему Франс... Это что, криминал?)) Я вот тоже многим не нравлюсь. А моих недоброжелателей никто не банит. Ибо нет у меня связей с Администрацией! :lol: И я только счастлива по этому поводу.
Не знаю, кого обидел Леша. Меня не обижал точно. Я с некоторых пор сама определяю - обижаться мне или нет. Так что, меня обидеть - надо очень сильно надавить на "мозоль". :lol:

Я к тому, что очень правильно ты заметила, что нужно дать право каждому человеку быть таким, какой он есть. И тогда получается, что администрация неправа. Ведь форум является открытым и никаких откровенных нарушений правил Леша не совершал.

Но, в таком случае, почему не дать и администрации право быть такой, какая есть? То есть, банить по своему усмотрению и ставить диагнозы?

С этой точки зрения, получается, что правы оба. Но есть ещё и другие точки зрения. Например, "что такое хорошо и что такое плохо". Вот тут я, увы, не компетентна. :lol:
 
Собственно, предложение.
Бан с Лёши снять как противоречащий "Правилам", т.к. кроме оскорбления, нанесенного Лёше Н Администрацией , ему ничего не было инкриминировано.
 
В правилах есть еще такой пунктик, даже два.
1. На форуме нет демократии.
2. Помимо прописанных правил администрация может руководствоваться "здравым смыслом" как она его понимает.
Это не дословно, ибо мне лень лезть в правила, но смысл я передал точно. Можешь посмотреть сам.
 
Ирокез, грустно тебя читать. Администрация оставляет за собой право не признаваться в ошибках. Продавливать генеральную линию до потери пульса. Ну и славно. Тот же Леша, полагаю, духовно вырастет по итогам этой истории.

Ясно, позволю себе не согласиться. Администрация на то и Администрация, что уже возлагает на себя обязанности быть "не такой, как все". То есть вершить свой суд. А если суд этот становится мелочным, неблагородным - ну, остается только высказать свое никому не нужное имхо.
 
2Irokez: По п. 1 - принимается.
Демократии нет нигде.

По п. 2. Не хочется циркулировать по кругу и рекомендовать посмотреть цитаты моего первого поста здесь...
Иными словами, защищая честь Администрации, важно не потерять свою...
Тем не менее - с уважением - Фол.
 
Agata, самое грустное то, что болшинство форумчан согласно с администрацией. Неужели ты не видишь этого по реакции, хотя бы в Лешиной теме "Прытэнзии к ЛешеН", как то так она названа. Только самые гордые и свободолюбивые встают на его защиту.
 
Agata написал(а):
Ясно, позволю себе не согласиться
Да нет, все правильно. Я тоже в данном случае действий администрации не одобряю.
 
Ирокез, глупо дальше продолжать... Мне все более менее понятно. Относительно "большинства" очень печальные мысли у меня. Хотя бы даже в контексте грандиозной компании "Владимир Владимирович, не уходи, родной! Что нам закон, был бы человек хороший"
Уважать права меньшинства - это составляющая менталитета. Объяснять это все и аргументировать - напрасный труд...

Извиняюсь за широкомасштабные параллели.
 
Irokez написал(а):
Agata, самое грустное то, что болшинство форумчан согласно с администрацией......

Неправда Ваша, дяденька !
 
Хорошо ещё, что некоторые авторы личных дневников не являются администрацией. Например, товарищ Боск просто напросто удаляет то, что задевает его ранимое эго.
 
Mikle1961 написал(а):
Irokez написал(а):
Agata, самое грустное то, что болшинство форумчан согласно с администрацией......

Неправда Ваша, дяденька !

+1!
Молчание в данном случае - не признак согласия. Это признак того, что сделать ничего нельзя.
Можно много рассуждать о моральном облике "владельца кнопок", о взятии на себя полномочий врачебного консилиума. Но он владелец, он за них платит :(
Остается либо принять правила этой игры, либо уйти. Но если уйти, то где общаться с теми, кто интересен и дорог?! Хотя это вопрос решаемый, но не в одиночку...
 
Agata написал(а):
Ирокез, глупо дальше продолжать...

Да, Агата, очень много можно приплести к этому вопросу. Говорить о роли личности в жизни общества, помянуть толстовцев и гринпис, слезинку ребёнка и тд и тп. Но я не любитель флуда и человек достаточно прагматичный и не экзальтированный. Не объяснять причины своего поступка Админ имеет право, что тоже записано в правилах форума, поэтому консенсуса не получиться, и сотрясать клаву не стоит понапрасну. Если тебе интересно моё неофициальное мнение, мы можем пообщаться в личке.
 
Irokez написал(а):
Agata, самое грустное то, что болшинство форумчан согласно с администрацией.
Если вам от этого грустно, Irokez, почему бы вам не попробовать убедить то самое призрачное "большинство", что они неправы

И раз уж была речь о шизофрении: Попытаться изменить огорчающие вас взгляды "большинства" было бы более последовательным, чем ссылаться на некое призрачное "большинство", подобно демагогам, не могущим найти конкретных данных. По причине отсутствия таковых.

Понимая, что один мой голос на общий расклад не повлияет, хочу всё же заявить для протокола, что я с администрацией категорически НЕ согласна.

Хотела сегодня вообще ничего не постить (ибо надо же иногда сдерживать свою НД-зависимость!), но увидев ваш пост, Irokez, не сдержалась.
 
Irokez написал(а):
Agata, самое грустное то, что болшинство форумчан согласно с администрацией. Неужели ты не видишь этого по реакции, хотя бы в Лешиной теме "Прытэнзии к ЛешеН", как то так она названа. Только самые гордые и свободолюбивые встают на его защиту.

а чего грустного то?... обычное дело, у каждого своя точка зрения, и она может как совпадать, так и не совпадать с решением администрации...."самые сводолюбивые и гордые" :D , а остальные что быдло чтоли порабощенное?... а вы не рассматривали вариант, что возможно большинство форума вообще не интересует происходящее здесь?
Заступники Леши сначала громко агугукали, подзадоривая Лешу в его "разоблачениях", провоцируя развитие конфликта, а теперь играют удивление... ну ну...
 
Грустно в основном от того, что кому то приходится принимать н себя ответственность на возможно непопулярные решения, но служащие обеспечению нормальной работы форума, и не только в случае с Лешей. Ответственность это бремя. Флудить не в пример легче и главное неконфликтно.
 
Нелли_ написал(а):
Заступники Леши сначала громко агугукали, подзадоривая Лешу в его "разоблачениях", провоцируя развитие конфликта, а теперь играют удивление... ну ну...
Скажу только о себе.
Для Лёши я, в меру своей возможности мыслить, пытался подсказать наиболее приемлемый вариант принятия данного форума таким, как он есть.
Но, повторюсь, считаю порядочность мерилом чловечности.
 
Irokez, я не вправе давать советы, но если не участвовать в обсуждении, тема утихает.
А оказавшись меж двух огней с чувством, что необходимо защитить "честь мундира" того, кто сделал своё дело - и в кусты... Я сочувствую.
 
Irokez написал(а):
Грустно в основном от того, что кому то приходится принимать н себя ответственность на возможно непопулярные решения,
"Непопулярные"? Как это соотносится с вашим предшествовавшим заявлением, что "большинство" такое решение поддерживает?


Irokez написал(а):
Флудить не в пример легче и главное неконфликтно.
Да, и эта "неконфликтность" регулярными замечаниями админов по поводу флуда как раз и демонстрируется.
 
Фол написал(а):
Скажу только о себе..

ок, скажу о себе..
Мне Лешка симпатичен, во многом непонятен, но очень притягивает своим общением с космосом)))... и поэтому меня нельзя обвинить в том, что я говорю здесь в поддержку администрации из-за личной неприязни.. Но ситуация то абсолютно прозрачна... а как бы поступили Вы, при условии что все меры (вам написал Ирокез, что до банов с человеком все же общались) приняты.. кого нибудь из вас по настоящему тревожили статистики и прочая о чем писал Леша?

Вы не сталкивались с увольнением вашего коллеги к примеру, который по вашему был самым лучшим работником и вообще симпатягой?... вы шли к начальнику доказывать что он не прав чтоли?... предугадываете что услышите да?...

Ирокез, флудить легче стократ согласна, поэтому меня например никакими калачами не заманили бы на место модера (ну это так, к примеру, мне это вобщем то и не грозит :D )...
Поэтому я не подписываюсь под Вашим "самые сводолюбивые и гордые" :D и не встаю на защиту Леши, за что боролся на то и напоролся, причина для бана была...
 
Уточнение для особо привередливых.
Непопулярных у самых гордых и свободолюбивых.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу