Алкоголичка со стажем,новичок в трезвости!!!

Может и без кодировки получится. Мне помогает обесценивание этанола. Я когда пила и даже когда осознавала проблему у себя, я не знала так много об этаноле и его действии на человека как сейчас. И теперь мне не нужно держаться на зубах, терпеть и так далее, мне противна одна мысль о том,что я употребляю. Я прохожу мимо полок с бухлом даже с неким презрением. Может быть тебе в этом русле двигаться?
Интересный путь. А с чего его начать?
 
Интересный путь. А с чего его начать?
Хотя меня сейчас любые пути устроят,только чтобы не пить. Но по свойствам ума вряд ли я смогу молиться богу трезвости с бубном в руках и я до чёртиков боюсь кодировки( причём бросить я хочу и не боюсь сорваться), я боюсь именно вот этих отниманий ног и судорог во время кодировки. Но этот костыль мне нужен,я это признала.
 
Хотя меня сейчас любые пути устроят,только чтобы не пить. Но по свойствам ума вряд ли я смогу молиться богу трезвости с бубном в руках и я до чёртиков боюсь кодировки( причём бросить я хочу и не боюсь сорваться), я боюсь именно вот этих отниманий ног и судорог во время кодировки. Но этот костыль мне нужен,я это признала.
Я не ходила на живую группу АА, на онлайн хожу. Недавно я высказалась впервые там, мне стало так легче, как камень с плеч. Сколько там историй, все очень дружелюбные и я понимаю, что там могу быть открыта и услышана.
 
Блин, страстей тебе на ночь накидала 🤣
Ну может это поможет
Четвёртый день прошёл без алкоголя. И сегодня я пью воду . Много воды. И именно ее мне хочется. Страшно подумать просто воду я не пила уже несколько лет. Именно обычную воду. Я пила газированную, лимонады, все виды алкоголя. Так что сегодня у меня очередной прорыв
 
Четвёртый день прошёл без алкоголя. И сегодня я пью воду . Много воды. И именно ее мне хочется. Страшно подумать просто воду я не пила уже несколько лет. Именно обычную воду. Я пила газированную, лимонады, все виды алкоголя. Так что сегодня у меня очередной прорыв
О, да. Чистая холодная вода, ничего вкуснее нет на самом деле. Это мы себя переприучаем ко всяким сладким газировкам, извращаем свой вкус, а когда отвыкаешь, то эти сладкие газировки оказываются противными.

Кстати, на немецком пресная вода если дословно переводить вовсе не пресная, а сладкая вода :)
 
Четвёртый день прошёл без алкоголя. И сегодня я пью воду . Много воды. И именно ее мне хочется. Страшно подумать просто воду я не пила уже несколько лет. Именно обычную воду. Я пила газированную, лимонады, все виды алкоголя. Так что сегодня у меня очередной прорыв
Сейчас у тебя чистый взгляд на вещи. Но зависимость затуманивает мозги. И срываются тут регулярно.
 
Сейчас у тебя чистый взгляд на вещи. Но зависимость затуманивает мозги. И срываются тут регулярно.
Я понимаю,что вероятность срыва очень велика, поэтому и сходила сегодня к наркологу) кодироваться пока не буду. Психиатр,анализы, потом опять на приём.
 
Ну что же,отчитываюсь больше сама для себя. Этот день я тоже прожила трезво. Сегодня полдня работала. Тяжело. Началась сильная мигрень . Сонливость. Упадок сил. Но я трезвая и это того стоит))
 
Ой,каким я интересным вопросом задалась..сама я атеистка, но вокруг меня есть верующие люди в семье. В частности моя сестра. Разговаривали с ней сегодня про мою будущую кодировку и стало мне интересно, а как закодированные на всяких таинствах в церкви пьют вино???? Погуглила. А гугл на все лады кричит ,шо не вино это граждане, а кровь и верить в это надобно. Но насколько я понимаю дисульфирам все таки признает подставу....
 
Ой,каким я интересным вопросом задалась..сама я атеистка, но вокруг меня есть верующие люди в семье. В частности моя сестра. Разговаривали с ней сегодня про мою будущую кодировку и стало мне интересно, а как закодированные на всяких таинствах в церкви пьют вино???? Погуглила. А гугл на все лады кричит ,шо не вино это граждане, а кровь и верить в это надобно. Но насколько я понимаю дисульфирам все таки признает подставу....
Ну литрами и даже кружками там все-таки не глушат. Реально от 1 глотка физического ущерба не будет, скорее всего. Тут опасен именно эмоциональный срыв. Даже для незакодированных один глоток может стать началом конца. А вообще, все зависит от священника, среди них есть адекватные, так и наоборот. Во всяком случае, нормальный священник не будет заставлять тебя что-то там хлебать против твоей воли.
А фанатизм он плох везде.
 
Ну что же,отчитываюсь больше сама для себя. Этот день я тоже прожила трезво. Сегодня полдня работала. Тяжело. Началась сильная мигрень . Сонливость. Упадок сил. Но я трезвая и это того стоит))
Тяжело просто потому, что физически состояние не очень?
 
Ну что же,отчитываюсь больше сама для себя. Этот день я тоже прожила трезво. Сегодня полдня работала. Тяжело. Началась сильная мигрень . Сонливость. Упадок сил. Но я трезвая и это того стоит))
Надо потерпеть, наслаждайся самим пониманием того, что с каждым днем яд покидает твой организм, воспринимай алкоголь теперь как яд, знаешь первое время, я проходя мимо полок с алкоголем, пыталась не смотреть на него, повторяя про себя: яд, убийца, ацетон, наркотик, вот если накрывали мысли, сразу делала несколько глубоких вдохов, прямо сразу отпускало. Самое главное настрой, мы приобретаем, запомни - приобретаем новое качество жизни, не теряем мы ничего, это главное понять. Читай как изменяется организм, если не пить, тоже интересно в первое время.
 
Надо потерпеть, наслаждайся самим пониманием того, что с каждым днем яд покидает твой организм, воспринимай алкоголь теперь как яд, знаешь первое время, я проходя мимо полок с алкоголем, пыталась не смотреть на него, повторяя про себя: яд, убийца, ацетон, наркотик, вот если накрывали мысли, сразу делала несколько глубоких вдохов, прямо сразу отпускало. Самое главное настрой, мы приобретаем, запомни - приобретаем новое качество жизни, не теряем мы ничего, это главное понять. Читай как изменяется организм, если не пить, тоже интересно в первое время.
Доброй ночи очень повлияло слово яд,хлорка,канализация, остаюсь с вами!не пью 2 сутки
 
Доброй ночи очень повлияло слово яд,хлорка,канализация, остаюсь с вами!не пью 2 сутки
У меня утро, Дальний Восток), ты молодец, так и продолжай, не смотри на других, для нас это действительно яд, очень сложно это понять в пьющем мире, но признав болезнь, становится в разы легче, перестав себя сравнивать с окружающими (ну они же пьют) наконец то начинается прозрение, я больше не могу, только я, неужели «я» не важно, почему я смотрю на других, поддерживаю, сегодня не пьем вместе.
 
Доброй ночи очень повлияло слово яд,хлорка,канализация, остаюсь с вами!не пью 2 сутки
Привет!
Молодец! Поддержка тебе!
Ставь счётчик, открывай тему!
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Назад
Сверху Снизу