Алкоголичка со стажем,новичок в трезвости!!!

Эффект Даннинга- Крюгера коварем

Уууу. Я погуглила))) какая интересная тема. Во всем ,что касается моего здоровья это точно оно. Эффект этот. Я ж алкаш. А раз я алкаш,то тдти к врачам я боюсь всю жизнь. Они ж поймут,что я алкаш. А вдруг ещё и цирроз какой нибудь найдут. Нееее. Я предпочитала бухать и ставить себе сама диагнозы. Эффект этого самого во всей красе. Во всем,что не касается моего здоровья,это надо крепко подумать,где я такого наваяла)))
Привет,это выражение можно применить к людям,которых хочешь поставить на место со своим мнением и не нужным советом😁вроде бы и не обидела, но остановила
 
Привет,это выражение можно применить к людям,которых хочешь поставить на место со своим мнением и не нужным советом😁вроде бы и не обидела, но остановила
Я уже сижу и обдумываю:LOL:. Это первое,что мне в голову пришло. Кого можно так зпдвинуть из неприятелей. Гениально же
 
Я уже сижу и обдумываю:LOL:. Это первое,что мне в голову пришло. Кого можно так зпдвинуть из неприятелей. Гениально же
Ирония популярности эффекта Даннинга-Крюгера, описывающего когнитивное искажение в том, что его упоминание само по себе выражает куда более старое когнитивное искажение — склонность людей, обладающих выраженной компетентностью в какой-либо области, к интеллектуальной сегрегации — делению людей на две категории: умных и глупых (себя, разумеется, относя к первой). Основанием для распределения других по корзинкам дураков и умников они считают собственной компетентностью— и активно прибегают к упоминанию «эффекта Даннинга-Крюгера», чтобы записать кого-то в невежи, не замечая, что сами при этом, используя его таким образом, демонстрируют эффект Даннинга-Крюгера в действии.))
 
Ирония популярности эффекта Даннинга-Крюгера, описывающего когнитивное искажение в том, что его упоминание само по себе выражает куда более старое когнитивное искажение — склонность людей, обладающих выраженной компетентностью в какой-либо области, к интеллектуальной сегрегации — делению людей на две категории: умных и глупых (себя, разумеется, относя к первой). Основанием для распределения других по корзинкам дураков и умников они считают собственную компетентностью— и активно прибегают к упоминанию «эффекта Даннинга-Крюгера», чтобы записать кого-то в невежи, не замечая, что сами при этом, используя его таким образом, демонстрируют эффект Даннинга-Крюгера в действии.))
Какая классная тема. Просто интереснейшая. Я сегодня буду её изучать. Спасибо. Я повеселилась от души. Прям как мордой в снег:bounce: но на самом деле это ужасно. Сейчас все моё самомнение коту под хвост полетит))))
 
Ну что.Пришло время ежедневного отчёта. Я трезвая. И это плюс. Началась какая то фигня это минус. Сегодня два раза ловила себя на мыслях о покупке пива. Причём,такое чувство,что я отдельно,мысли отдельно. Первый раз проскочило,когда на работе понервничала. Из разряда. Да пошло оно всё,пойду за пивом. Одернула сама себя. И второй раз,когда с работы ехала,проскочила мысль,а что я сейчас пить буду???? Пошла купила апельсиновый сок. Как будто кто то внутри думает,а я наблюдаю со стороны. Шиза меня косит,по моему. Вот теперь думаю,может пришла пора уже бежать на кодировку. Может быть,достаточно уже почистился организм
 
Ну что.Пришло время ежедневного отчёта. Я трезвая. И это плюс. Началась какая то фигня это минус. Сегодня два раза ловила себя на мыслях о покупке пива. Причём,такое чувство,что я отдельно,мысли отдельно. Первый раз проскочило,когда на работе понервничала. Из разряда. Да пошло оно всё,пойду за пивом. Одернула сама себя. И второй раз,когда с работы ехала,проскочила мысль,а что я сейчас пить буду???? Пошла купила апельсиновый сок. Как будто кто то внутри думает,а я наблюдаю со стороны. Шиза меня косит,по моему. Вот теперь думаю,может пришла пора уже бежать на кодировку. Может быть,достаточно уже почистился организм
Мой отчет я трезвая,ну и на работе потому что(это естественно всегда так было)выпить не посещают мысли,уж больно сильное желание ощутить радость трезвой жизни во всей красе!ничего хорошего после пьянки нет!один негатив!стресс и стыд!буду жить свободной жизнью дальше,чего и всем желаю🤗
 
Началась какая то фигня это минус.
Это не фигня, а серьёзный вызов. Осознав меру своего свинства или масштаб потерь,
есть шанс выползти из болота. Прилагая определённые, правильные усилия.
Продолжать сидеть в болоте или в панике бегать по болоту - губительно.
 
Ну вот что за дурдом. Опять вместо глаз щелки. Надо идти почки проверять или подождать,может это так организм чистится?
А других проявлений нет? Температура, проблемы с мочеиспусканием?
 
Это не фигня, а серьёзный вызов. Осознав меру своего свинства или масштаб потерь,
есть шанс выползти из болота. Прилагая определённые, правильные усилия.
Продолжать сидеть в болоте или в панике бегать по болоту - губительно.
Серьёзный вызов кого к кому? Я не бегаю в панике,я просто констатирую,что вчера мои мысли отключались от разума
 
Ну вот что за дурдом. Опять вместо глаз щелки. Надо идти почки проверять или подождать,может это так организм чистится?
Алкоголь еще не покинул организм. А отечность по-разному у всех сходит, у меня это заняло недели 3 приблизительно.
 
Понятно) внутренняя обезьяна-звучит емче,чем алкодемон)))
Понятие алкодемона коварно тем, что ответственность переносится на некие внешние обстотельства:
меня захватили и пытают, а я белый и пушистый. А внутренняя обезьяна - это часть меня)
 
Эхххх. Ну да,бухала я годами, а восстановиться хочу за неделю. Чудеса не для меня
Погоди, это еще болячки не полезли. Можно обнаружить у себя со временем много органов, которые ноют, чешутся, булькают и так далее :-D Утешила? :-D
Ничего, не боись! В себя придешь и будешь красопундель и здоровундель))))
 
Погоди, это еще болячки не полезли. Можно обнаружить у себя со временем много органов, которые ноют, чешутся, булькают и так далее :-D Утешила? :-D
Ничего, не боись! В себя придешь и будешь красопундель и здоровундель))))
Главное ощутить давно забытое наличие этих органов:-D
 
Ежедневный отчёт. Я трезвая. Но сегодня мне это далось с большим трудом. Вечером стрессанула и стресс завтра тоже предвидится. Поэтому я на зубах доехала с работы до дома и просто упала в кровать. Все бесит. Но я трезвая. Сейчас усну и проживу,наконец,этот день
 
Назад
Сверху Снизу