Алкоголь. Наркотики. Смысл жизни. Как и зачем жить трезвым?

Терапия это длительный процесс, а в моменте надо придумать для себя инструменты управления своей гормональной системой, помимо еды и таблеток.

Мне, например, хорошо заходит ледяная вода, ну или холодная на крайний случай.
Очень приятный гормональный коктейль выделяется.
С одной стороны, более спокоен, сдержан и уравновешен становишься, с другой - более продуктивен, конкурентен, ум иначе функционирует.
Ну и порция дофамина приличная в моменте.
А в широкой перспективе эта практика такая философская больше, о работе с умом, убеждениями, мотивацией, волей, выходом за рамки и расширение своих границ возможностей. Прям мужская такая тема) Бокс или любые единоборства хорошо также, не просто зал, а именно то, где есть оппонент.

У каждого свои игрушки должны быть, чтобы быстро себя мобилизировать.

Пока писала, вспоминала, сколько лет я в ice-практике (оказалось около 7), и с чего это началось.
А началом послужила другая практика, решила тоже ее упомянуть, которая просто must have для снятия напряжения, после сложных переговоров, общения, это для меня «воскрешение из мертвых»)
Это не рекомендация, ибо есть противопоказания, просто делюсь своим опытом.

Это были горячие ванны с солью и содой. Я использую 1-2 кг соли и 0.5-1 кг соды.
Так вот, после таких ванн хотелось охладиться, и я начала использовать холодный душ и зимой выходила потом на пару минут на снег или просто на воздух, и летом тоже, чтобы тело «подышало».

И настолько приятные были ощущения и состояния, «как заново родился», что я подсела на это дело, не ради оздоровления или закаливания, просто мне было оч хорошо. И уже потом наблюдала положительную динамику и профиты. Со временем в эту практику встроила и дыхание, и энергетические всякие штуки. Свой такой комплекс получился.

Это я к чему. Что многие вопросы, и с головой в том числе, можно попробовать решить через тело. Есть сейчас даже такие направления, например, телесная психология, телесная терапия. Где именно через проработку телесных зажимов работают с психотравмами, ограничениями и блоками.
И в моменте, когда фигово - можно что-то быстрое сделать с телом, чтобы стало лучше. Сейчас, а не через 5 лет терапии.
 
Назад
Сверху Снизу