алкашня ...

Ничего не бесполезно: когда как. Не надо говорить за всех.

Какой тут народ душный, это одуреть можно. И каждый, конечно, самый умный.
дуреть не обязательно, но по желанию.
Вы тут пять лет, давно можно было понять, что умный тут далеко не каждый.

А про бесполезность примеров бросаний написано во всех книжках про алкоголиков.
Вы всем писателям тоже замечания делаете, когда книжки читаете?
Это не соцсоревнования, не школьная олимпиада, это просто так.
Нельзя бросить равняясь.
Это не мотив - "Пашка смог и я смогу!"
Я говорю про длительные осознанные ремиссии.
 
А что, нельзя делать замечания писателям? Они какие-то особенные?
Бросать можно как угодно, лишь бы человеку подходило, вот что.
 
Читаю как сказку.
Выходит чё, созы живут чужой жизнью? А где ж твоя?
Достала ты его своим вниманием, поэтому и обзывает.

Оставь уж его в покое, переключись на себя, полюби себя.

О каком трезвлении идёт речь, если у тебя в приоритете муж и его жизнь??

У созов нет чувство собственного достоинства?
 
...Оставь уж его в покое, переключись на себя, полюби себя...
написать легко.
Выполнить адски трудно.

И удобно спиваться, когда ответственность за испорченные годы вешается на другого.

Как ты понимаешь фразу "полюби себя"?
Если человек всю жизнь себя не любил, не хотел с собой знакомиться и что-то менять.
По щелчку пальцев?
Долгая дорога в дюнах при огромном желании.
 
Большая благодарность каждому в отдельности кто отписался - у меня в мыслях прямо: "молодец, что пришла", просохни с годик", "не пей только сегодня и все сама-сама", "про пятнадцатый этаж", про запои четко разъяснили, что приходит не заметишь как. Для меня вчерашняя наша беседа - драгоценная поддержка. Не думала, что так поможет, спасибо еще раз.
 
Большая благодарность каждому в отдельности кто отписался - у меня в мыслях прямо: "молодец, что пришла", просохни с годик", "не пей только сегодня и все сама-сама", "про пятнадцатый этаж", про запои четко разъяснили, что приходит не заметишь как. Для меня вчерашняя наша беседа - драгоценная поддержка. Не думала, что так поможет, спасибо еще раз.

На самом деле, коллеги правильно говорят. Мне тоже 41 год - твой ровесник. Буду честен, я сам так манипулировал женой. И понял это только года через два после развода. Это я протрезвев понял, что поступал жестоко в отношении неё. Но не оскорблял ее никогда за 14 вместе прожитых лет. А вот она, как я понимаю, не поняла ничего... Не поддавайся на провокации с его стороны! Это манипуляция!!! Я не знаю зачем я так сам делал, но я так делал специально, чтобы побольнее уколоть её. Показать кто в доме хозяин. А жить вне любви ради общих детей, я считаю, это не правильно. Детям можно прекрасно уделять внимание и не живя вместе.
 
Как открыла новую тему, так не бухаю. Четыре дня для меня уже большой срок - не тянет вообще. Потому что жалко обнулять счетчик. Очень помогает наша "модная" установка - сегодня не пью ни при каких обстоятельствах. (про себя говорю - сегодня не пью, выпью завтра - ну и так пока вот).
 
С дочерью идем по улице - она говорит, давай зайдем в магазин, посмотрим - я говорю: "ты иди, я сейчас в аптеку за каплями, детям в аптеке делать нечего, там простудные, ты заходи и меня в магазине жди". Ребенок идет в магазин, смотрит там какие нибудь шлепанцы, ну а я рысью в винный. хватаю бутылку", ну и потом как путевая иду в тот магаз, где ребенок - типо все нормально, капли приобрела. Это типо ребенок не видит, что мать с бутылкой.
А мне дочка бывало в магазине говорит - "мама, а вино вот купи"( маленькая она ещё, а сколько раз уже видела как я бухло покупаю. Как пьем с мужем. Я раньше не задумывалась, что это у неё тоже формирует отношение к алкоголю.
 
Каждому в отдельности - доброго трезвого вечера. У меня все в порядке - неделя без алкахи прошла отлично. На днях, правда, случилась засада - зашла в магаз, там - 50 % на все вино, сидры, пивос - одним словом, все по специализации. Прямо со входа очень привлекательно, бутылечки прямо сверкают, и цена заманчивая.
На другой день случилось предложение, от которого сложно отказаться - я была у сестры, она мне предложила сразу - вино?
К какому выводу я пришла - от алкахи отказаться можно и нужно, главное настрой. Мне понра, как написал Профессор, бороться с алкоголем легко, если он не внутри вас (за точность не ручаюсь).
Еще не надо расплескиваться и вести беседы со всеми встречными поперечными о завязках, вреде, пользе и вообще об алкахе Мне на днях один знакомый рассказывал о том. что его дама очень любит это дело, и он в беспокойстве, - я естессно, обсуждать не стала - для этого у меня НД.
Еще может кому то поможет на первых парах - мой недельный опыт - деньги, которые я херачу на бутылку (ну допустим, я знаю. что я купила бы сегодня 0,75или две - вот эти деньги я стала складывать в конверт, за неделю скопилась небольшая сумма. Может кому то это тоже послужит мотиватором.
Вот пока у меня так - маленьких успех.
 
Складывала я так деньги. Было дело....а потом на них же и нажралась.
я вела полностью расходы все. И когда увидела, сколько в месяц трачу на бухло, меня чуть кондратий не хватил)) при том, что я за элитными напитками не гоняюсь и во всяком алкомаркете свой дисконт имею))))
 
я вела полностью расходы все. И когда увидела, сколько в месяц трачу на бухло, меня чуть кондратий не хватил)) при том, что я за элитными напитками не гоняюсь и во всяком алкомаркете свой дисконт имею))))
у меня было извращенное убеждение, что покупая дорогой алкоголь я берегу свое здоровье... ну это так, до поры до времени. потом уже экономить начала....
 
Назад
Сверху Снизу