алкашня ...

Решение я принимаю твердое. До первого соблазна. Я вот не употребляю, допустим, дней двенадцать - для меня приличный срок очень. До этого был юбилей сестры - за столом пили все. кроме меня (ну я вне дома ни ни, не тянет). Но осталось очень много вина - сестра мне бутылку с собой (она не считает меня зависимой, а я не распространяюсь, потому что я эту бутылку хватаю радостно и весь мой счетчик обнуляется).
Я знаю, что нужно делать - не пить первую. Просто мне нужно выговориться, поэтому я очень рада, что есть реакция. Мне уж правильно все написали, лучше и не скажешь.
Просто пишу для своих - собутыльников то у меня нет, родные не считают ПОКА ЕЩЕ, что проблемы, может и видят, но в открытую в глаза никто не говорит еще.
 
Привет!
Если не завяжешь, очень скоро запросто и запои могут случиться. Сама не заметишь.

Так что принимай решение, пока до них не дошло.

А с чего ты взяла, что твоя сестра тоже не догоняется, когда никто не видит?)))
 
Привет!
Если не завяжешь, очень скоро запросто и запои могут случиться. Сама не заметишь.

Так что принимай решение, пока до них не дошло.

А с чего ты взяла, что твоя сестра тоже не догоняется, когда никто не видит?)))
Запои - это когда с утра пьешь? так я уже начала.
Правильный вопрос мне задала про сестру, я тоже про это подумала (просто я уже сформировавшийся алк и вижу, вообщем пьющего человека сразу видно, это мы себя тешим что по нам ниче такого не заметно, не правда ли?) Иллюзорное мышление.
Про запои поподробнее можно, чувствую к этому движется, очень в мою мою больную точку попали.
 
Запои - это когда с утра пьешь? так я уже начала.
Правильный вопрос мне задала про сестру, я тоже про это подумала (просто я уже сформировавшийся алк и вижу, вообщем пьющего человека сразу видно, это мы себя тешим что по нам ниче такого не заметно, не правда ли?) Иллюзорное мышление.
Про запои поподробнее можно, чувствую к этому движется, очень в мою мою больную точку попали.
Вот смотри - вечреом пила-пила в удовольствие с песнями и плясками. И медведями даже... Утром бац - ужас как плохо, и первая мысль, где заначки? (это у продвинутых домашних алкашиков - заначки делать). Ты пока поплетешься в магаз, если с вечера ничего не осталось. Потом выпила, жизнь опять прекрасна, и даже могут опять песни и пляски начаться, с медведями...
Это первые два-три дня. Потом начинается ад - выпил, упал,выпил-упал. И все понимаешь, трезвая, а выйти из этого круга нет сил. и пить не можешь, и не пить не можешь.
И так от нескольких дней до недель. Некоторые и годы так живут.

Вооот....а потом, говорят, может даже белка прийти. Но у меня не было таких встреч.


Если ты уже начала похмеляться - ты на правильном пути! В один прекрасный день похмеление затянется.
 
Аксютка, поняла, спасибо за объяснение - это оказывается опохмел. Я правда не знала. Нее, у меня по другому. Вкратце - у меня муж алк, я соз. Сейчас сама алк (ну так вышло после жизни с алком. У меня "медведей с цыганами" нет, я пью тихо, на кухне, каждый день ну может не каждый, я утрирую, друзей-подруг нет, так как муж говорит, что я зашибленная и ни в черта меня не ставит. Считается, что у меня приличная семья - в смысле брат и сестра, как раз у нас был юбилей с "цыганами" и все так восхищались нашей семьей, но на деле теплой моральной поддержки в нашей семье нет, мы помогаем друг другу только деньгами, поэтому пишу на форуме, так как есть родные, но поделиться не с кем. Пытаюсь избавиться от своей зависимости, потому что понимаю. что добром не закончится.
 
Да я утрирую про медведей! :-D У каждого они свои. У тебя - тихое домашнее накачивание до степени, когда утром есть перегар, и плохое самочусвтвие. Ты уже открыла для себя, что доза с утра лечит.
Но это до поры до времени. Потом утренняя доза будет увеличиваться.

Короче, ничего хорошего. Ты счетчик ставь. Он тебе поможет на первых порах. Потом разберешься в тонкостях. Пока не пей первого глотка, не пей "только сегодня".

Ну поломает слегка первые пару недель, зато потом себе спасибо скажешь.
 
У меня просьба - прошу совета от опытных алков. У меня у мужа на БЫВШЕЙ работе умер сотрудник - ни друг, ни близкий, не напарник. Вообщем мой муж под это дело там собираются все алкаши (ну как алкаши сегодня суббота, у всех выхи) ехать на прощание - но я понимаю, что это просто предлог, все это с пафосом, и чувствую, что это выльется в запой у моего мужа. Короче я запретила ехать. Ну как вы понимаете, мои запреты это пустой звук, он сказал развод, послал меня прямым текстом, все планы на выходные нахрен, дома не ночевал - (у нас не одна квартира - я не хвастаюсь, прошу понять меня правильно, это для понимания ситуации). У него пока отпуск. Что мне делать? Я как соза звоню, но он меня послал и не берет трубку. Сестра сказала, позвони ему на следующей неделе, пусть он там напьется со своими алкашами, так как ты ничего не сделаешь. Я все понимаю, но до последнего держусь, чтобы самой не побежать за бутылкой, так как держусь, надо проверять уроки и все такое. А путь за бутылкой у меня хорошо проторен. Оставить мужа-алкаша в покое? Я уж тупица и извинялась, но что поделать, меня ни во что не ставит.
Все понимаю, но хотелось бы реального совета.
Кому не сложно, черканите,
 
Черкану.

Короче я запретила ехать.
Он совершеннолетний дееспособный мужчина.
Ты ему не мамочка.

послал меня прямым текстом,
Я бы тоже послал.

Что мне делать? Оставить мужа-алкаша в покое?
Да. Выключи свою созу. Пусть твой муж пока живет как хочет.
Молчи. Чаще полощи рот ромашкой. :-D
Включи алка.

Протрезвей сама.

Стань ему примером.

Удачи! O:-)
 
скажите, черешневый лес, муж сейчас тот же, что в вашей первой теме?
Муж тот же. Я ушла от него тогда, очень жестко (форум мне помог, спасибо девочкам нашим, но я снова к нему вернулась по определенным причинам, тогда он завязал, у нас общее дети и прочее).
 
Муж тот же. Я ушла от него тогда, очень жестко (форум мне помог, спасибо девочкам нашим, но я снова к нему вернулась по определенным причинам, тогда он завязал, у нас общее дети и прочее).
форум не помог.
Поскольку вы снова с ним.
Более того, вы теперь ещё в более плачевной ситуации.
Дальше будет хуже. Если ничего не изменить.

Созить перестать, когда он под боком - это не подскажу.
А пить бросить, говорят, можно.

п.с.: судя по тому, что он вас посылает куда подальше, вы там не авторитет.
Бросите вы пить, начнете ли колоться, упадете с 15-го этажа, ему эти факты как дождь летом.
Алкашу вообще авторитеты так, до лампочки.
За редким исключением.

Бросают сами по себе. Без созов. Когда есть соз, бросать не имеет смысла. Удобно, комфортно и жизнь удалась.
 
Ничего не бесполезно: когда как. Не надо говорить за всех.

Какой тут народ душный, это одуреть можно. И каждый, конечно, самый умный.
 
Вот смотри - вечреом пила-пила в удовольствие с песнями и плясками. И медведями даже... Утром бац - ужас как плохо, и первая мысль, где заначки? (это у продвинутых домашних алкашиков - заначки делать). Ты пока поплетешься в магаз, если с вечера ничего не осталось. Потом выпила, жизнь опять прекрасна, и даже могут опять песни и пляски начаться, с медведями...
Это первые два-три дня. Потом начинается ад - выпил, упал,выпил-упал. И все понимаешь, трезвая, а выйти из этого круга нет сил. и пить не можешь, и не пить не можешь.
И так от нескольких дней до недель. Некоторые и годы так живут.

Вооот....а потом, говорят, может даже белка прийти. Но у меня не было таких встреч.


Если ты уже начала похмеляться - ты на правильном пути! В один прекрасный день похмеление затянется.

позволю не взирая на разницу м и ж организма но чувствуя схожесть стадии осознания..точнее, подозрения и утверждения в проблеме заметить, что описана Аксюткой так сказать книжная, классическая интерпретация цикла падения.
мой опыт: это есть опохмел или нет, - а бухнуть требуется ежедневно. норма не важна. через день может. поскольку требует мозг (аккумулирует и до 20 дней держит спирт). допустим Я провожу день на работе, спорте, за рулем. вечером "невинная" бутылочка пива. не много? да.. но без нее чувствуешь лишения. на третий день - острую обиду на мир. ну это же только бутылочка. и покупаешь запотевший напиток. все невинно.. но я не чувствую такую необходимость в яичнице или колбасе. имхо. вот зависимость.
а опохмеляешься с утра, падаешь в сопли или всегда без перегара на скайпе в офисе, КМС выполняешь по ММА и не вылазишь до полуночи из-за руля и переговоров. так это только особенности силы организма и течение болезни.
извините..
 
Все правы - цитата "и ты прав, и ты прав, и знаешь, что - ты тоже прав". Спасибо большое за реакцию вашу, я хоть не одна сейчас.
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет (это я уже про себя).
 
позволю не взирая на разницу м и ж организма но чувствуя схожесть стадии осознания..точнее, подозрения и утверждения в проблеме заметить, что описана Аксюткой так сказать книжная, классическая интерпретация цикла падения.
мой опыт: это есть опохмел или нет, - а бухнуть требуется ежедневно. норма не важна. через день может. поскольку требует мозг (аккумулирует и до 20 дней держит спирт). допустим Я провожу день на работе, спорте, за рулем. вечером "невинная" бутылочка пива. не много? да.. но без нее чувствуешь лишения. на третий день - острую обиду на мир. ну это же только бутылочка. и покупаешь запотевший напиток. все невинно.. но я не чувствую такую необходимость в яичнице или колбасе. имхо. вот зависимость.
а опохмеляешься с утра, падаешь в сопли или всегда без перегара на скайпе в офисе, КМС выполняешь по ММА и не вылазишь до полуночи из-за руля и переговоров. так это только особенности силы организма и течение болезни.
извините..
у каждого по-разному происходит, но финал у всех одинаков. Иначе мы бы тут на НД не паслись.)
 
Назад
Сверху Снизу