Алкашиная ода Созе

Давно не заходил в тему,пусть страсти поулягуться . Честно признаюсь что матчасть созов не читал.И уменя возник вопрос : Соз только тогда может считаться
Выздоровшим,согда избавится от алка или существует возможность сосущечтвования где соз не созит алка а просто живет с ним?
 
Давно не заходил в тему,пусть страсти поулягуться . Честно признаюсь что матчасть созов не читал.И уменя возник вопрос : Соз только тогда может считаться
Выздоровшим,согда избавится от алка или существует возможность сосущечтвования где соз не созит алка а просто живет с ним?
С действующим алком выздоровевшие созы не живут.
 
Давно не заходил в тему,пусть страсти поулягуться . Честно признаюсь что матчасть созов не читал.И уменя возник вопрос : Соз только тогда может считаться
Выздоровшим,согда избавится от алка или существует возможность сосущечтвования где соз не созит алка а просто живет с ним?
Как ты себе это представляешь? Чтобы психически стабильный и психологически уравновешенный человек, жил на одной жилплощади с деградантом?
Нет, я понимаю, что алкоголики себя таковыми не считают. Для вас это "принимать меня таким, какой я есть". Но со стороны, ни один нормальный человек, себя "практически слугой" бухого тела, чувствовать не захочет.
Живут, конечно, вместе, иногда. Но это просто от невозможности физически разъехаться. Денег нет.
 
Давно не заходил в тему,пусть страсти поулягуться . Честно признаюсь что матчасть созов не читал.И уменя возник вопрос : Соз только тогда может считаться
Выздоровшим,согда избавится от алка или существует возможность сосущечтвования где соз не созит алка а просто живет с ним?
Даже больше скажу. Вот отрываешь себя от своего алка, со слезами и соплями, думаешь жизнь кончена и т.п. А потом, через полгодика, хотя бы, видишь его где-то и сама в ужасе, как с этим жила. В этом, с этим, ещё и жизни не представляла без.
 
Спасибо.Значит если СОЗ живет с алком то он однозначно болен . Все просто тогда.Решение ясно : порвать срочно какие либо отношение с алком.Остальное, дело техники.
 
Спасибо.Значит если СОЗ живет с алком то он однозначно болен . Все просто тогда.Решение ясно : порвать срочно какие либо отношение с алком.Остальное, дело техники.
Ну, как бы, у алкоголиков так же. Просто не пить, остальное - дело техники.
 
Мое мнение такое же : невозможно жить вместе с алком и не вовлекаться в его проблемы т.е. не созить. Мы же живые люди, а это наши дети. Ты же все равно будешь изредка узнавать, как у него дела, может иногда помогать ( если захочешь). Но не жить вместе! Пусть сам несет ответственность за свою жизнь.
 
Можно ещё такой гимн а-ля Рабле пропеть от имени спелого алкаша.)

Я всю жизнь не любил подтирать задницу (причин много и все они очень важные для меня, но мы их здесь опустим). Моя первая жена так и не смогла помогать мне в этом важном деле должным образом, и ушла от меня. Я очень страдал, но тогда ещё я не знал слова биде. Я не знал, что друг познаётся в биде.

Я перепробовал много женщин, но результаты были совершенно неудовлетворительны. От меня всегда сильно пахло, люди сторонились меня и я много раз терял хорошую работу. Я - отличный специалист, но эта моя незначительная особенность видимо мешала людям понять с каким исключительным человеком сводила их судьба. Я терял работы, женщин и уверенность в себе.

Но однажды мне повезло. Я встретил свою Соню Мармеладову. Шли годы. И постепенно, лет за десять, мы научились с ней обращаться со мной как с нормальным взрослым мужчиной. Теперь от меня уже больше года не пахнет. Я нашёл новую работу и верю в наше светлое совместное будущее.

Старые знакомые при встречи по привычке шарахаются от меня, потом принюхиваются и недоверчиво протягивают руку.

Я всегда знал и верил, что настоящая преданная женская любовь может творить чудеса. Она может из мухи сделать слона, а из слоновьего навоза отличные котлеты!

Слава СОЗам! Да здравствуют русские созы - самые созанутые созы в мире!

Дисклеймер. К автору ветки пост не имеет никакого отношения. Всю что я пишу, я пишу исключительно про себя и для себя.)
 
Можно ещё такой гимн а-ля Рабле пропеть от имени спелого алкаша.)

Я всю жизнь не любил подтирать задницу (причин много и все они очень важные для меня, но мы их здесь опустим). Моя первая жена так и не смогла помогать мне в этом важном деле должным образом, и ушла от меня. Я очень страдал, но тогда ещё я не знал слова биде. Я не знал, что друг познаётся в биде.

Я перепробовал много женщин, но результаты были совершенно неудовлетворительны. От меня всегда сильно пахло, люди сторонились меня и я много раз терял хорошую работу. Я - отличный специалист, но эта моя незначительная особенность, видимо мешала людям понять с каким исключительным человеком сводила их судьба. Я терял работы, женщин и уверенность в себе.

Но однажды мне повезло. Я встретил свою Соню Мармеладову. Шли годы. И постепенно, лет за десять, мы научились с ней обращаться со мной как с нормальным взрослым мужчиной. Теперь от меня уже больше года не пахнет. Я нашёл новую работу и верю в наше светлое совместное будущее.

Старые знакомые при встречи по привычке шарахаются от меня, потом принюхиваются и недоверчиво протягивают руку.

Я всегда знал и верил, что настоящая преданная женская любовь может творить чудеса. Она может из мухи сделать слона, а из слоновьего навоза отличные котлеты!

Слава СОЗам! Да здравствуют русские созы - самые созанутые созы в мире!

Дисклеймер. К автору ветки пост не имеет никакого отношения. Всю что я пишу, я пишу исключительно про себя и для себя.)
Привет.Я често не понял это шутка или серьезно? Хотя если это серьезно, это действительно сложно понять и некоторым ( не мне )кажется противным. Ведь твой пост это практически имитация моего первого поста этой темы.

Хочу немного обьяснить мою точку зрения, особенно для тех кого очень задела эта тема и неприятно.

Во первых я не в коем случае не сужу тех людей которые разрывают отношение с зависимым. У меня прекрасные отношения с моей бывшей супругой которая ушла от меня ( и правильно сделала ) из за моей болезни.

Во вторых я прекрасно понимаю когда Соз пытается вырвать своего близкого из лап зависимости , сам попадает в ловушку и очень несчастен.

Тем не менее меня очень удивляют эти Сони Мармеладовы и надо отдать им должное. Хоть спасибо сказать.

Это совершенно не значит что я , как алкоголик, нуждаюсь в созе и подсознательно или сознательно ее ищу, поддерживаю и боготворю.
Я достаточно опытный алкаш и к тому же тоже Соз и сын зависим.
Я неоднократно говорил его девушке что ее жизнь будет не сладкой так как сам я алкаш и знаю что это на всю жизнь.Дальше больше. Были моменты когда она уже в слезах говорила что уже нет сил и она его бросит.На что я ей ответил, то что отвечаю созам на их просьбы о помощи : если ничего не можешь изменить, не трать нервы, побольше эгоизма,займись собой и твоей жизнью и если решишь уйти от зависимого я тебя пойму и не в коем случае не осужу.Даже если это мой сын.

Всем всего хорошего.
 
А какова роль Сони Мармеладовой?

Просто провести некоторую часть жизни рядом с запойным алкоголиком?

Это какое то особое достоинство или что

Привет.Я често не понял это шутка или серьезно? Хотя если это серьезно, это действительно сложно понять и некоторым ( не мне )кажется противным. Ведь твой пост это практически имитация моего первого поста этой темы.

Хочу немного обьяснить мою точку зрения, особенно для тех кого очень задела эта тема и неприятно.

Во первых я не в коем случае не сужу тех людей которые разрывают отношение с зависимым. У меня прекрасные отношения с моей бывшей супругой которая ушла от меня ( и правильно сделала ) из за моей болезни.

Во вторых я прекрасно понимаю когда Соз пытается вырвать своего близкого из лап зависимости , сам попадает в ловушку и очень несчастен.

Тем не менее меня очень удивляют эти Сони Мармеладовы и надо отдать им должное. Хоть спасибо сказать.

Это совершенно не значит что я , как алкоголик, нуждаюсь в созе и подсознательно или сознательно ее ищу, поддерживаю и боготворю.
Я достаточно опытный алкаш и к тому же тоже Соз и сын зависим.
Я неоднократно говорил его девушке что ее жизнь будет не сладкой так как сам я алкаш и знаю что это на всю жизнь.Дальше больше. Были моменты когда она уже в слезах говорила что уже нет сил и она его бросит.На что я ей ответил, то что отвечаю созам на их просьбы о помощи : если ничего не можешь изменить, не трать нервы, побольше эгоизма,займись собой и твоей жизнью и если решишь уйти от зависимого я тебя пойму и не в коем случае не осужу.Даже если это мой сын.

Всем всего хорошего.
Это страх у тебя остаться одному, пропил здоровье, мозги, и теперь просто страшно, ужасно осознавать на что ты потратил свою жизнь. Поэтому и прицепился к девчонке этой несчастной, и сыну своему, который у же давно мужик бородатый, а ты тут нам курицу с яйцом разыгрывает. Созит он, видите ли, весь в пуху и перьях. Хорошего настроения тебе.
 
А какова роль Сони Мармеладовой?
имхо - страдание, искупление грехов своих в частности и человеческих вообще
не забывай, что Достоевский был очень религиозным и православным
был бы он религиозным иудеем (например) - поведение Сони наоборот казалось бы ему очень большим грехом
 
имхо - страдание, искупление грехов своих в частности и человеческих вообще
не забывай, что Достоевский был очень религиозным и православным
был бы он религиозным иудеем (например) - поведение Сони наоборот казалось бы ему очень большим грехом
Он еще и психически нездоровым человеком был, и писал соотвественно о себе подобных. Отсюда и Раскольников и Идиот. Да и Соня Мармеладова.

Как бы сомнительные образы для подражания...
 
Назад
Сверху Снизу