Алименты

ален-ка

Богиня на пенсии
Хранитель
Не пьет 5 лет 5 месяцев 24 дня
Не курит 1 месяц 18 дней
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
42,772
Пол
женский
В исполнительном листе написано: удерживать алименты с з/п начиная с февраля, но сам исполнительный лист выписан 08,04,11, т.к. эти судебные приставы провалынили и мне пришлось самой ехать туда и вынуждать при мне выписать этот лист.
Бухгалтер фирмы, где работает БМ, отказалась мне расчитывать алименты за март и февраль. Отправила опять к приставам, чтобы те сделали запрос ей, она дала справку о з/п за февраль, март, я эту справку отвезла приставам, они сбацали еще один исполнительный лист, я его отвезла бы ей и тогда она, фиг знает когда, начислит мне алименты.

Вопрос: права ли она? Если не права, что ей ткнуть в ...гм...доказательство своих требований.
 
Бухгалтер фирмы, где работает БМ, отказалась мне расчитывать алименты за март и февраль. Отправила опять к приставам, чтобы те сделали запрос ей, она дала справку о з/п за февраль, март, я эту справку отвезла приставам, они сбацали еще один исполнительный лист, я его отвезла бы ей и тогда она, фиг знает когда, начислит мне алименты.

Вопрос: права ли она? Если не права, что ей ткнуть в ...гм...доказательство своих требований.
Не понял - по пунктам, плиз: кто что сделал/не сделал? Что сбацали приставы? Каким образом они наваляли ещё один исполнительный лист? Ты отвезла бы...или отвезла? По-русски, пожалуйста - в албанском не силён.
Есть ст. 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта"


Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Выделенное жирным шрифтом на бухгалтера как перчатка налезает. Она хочет судимость?

Представляется: главное - это решение суда, вступившее в законную силу. Исп. лист - производное от решения. Наказание законодатель предусмотрел (см. выше) за неисполнение именно РЕШЕНИЯ суда.
 
Еще раз формулирую проблему (не по-олбански)

В исполнительном листе написано: удерживать алименты с февраля 2011, но сам лист датирован апрелем. Глав.бух отказывается рассчитывать долг по алиментам за февраль и март, мотивируя, что лист подписан апрелем (АААА!!!!! Не знаю, как ее назвать). Заставляет меня ехать к приставам, чтобы они сделали запрос на эти месяцы, она выпишет справку, я возьму эту справку, судебные выпишут еще один лист и только тогда они удержат..
А сегодня позвонила главбуху, так та сказала, а как мы можем удержать?..Я говорю, согласна, что в мае получу алименты, но зачем вам еще один лист? Она : Тогда он ничего не получит..я ей говорю, рассчитайте долг и удерживайте 50% до погашения долга..Бросила трубку.
Как мне воздействовать на эту гребаную организацию? Куда пожаловаться.
 
В исполнительном листе написано: удерживать алименты с февраля 2011, но сам лист датирован апрелем. Глав.бух отказывается рассчитывать долг по алиментам за февраль и март, мотивируя, что лист подписан апрелем (АААА!!!!! Не знаю, как ее назвать). Заставляет меня ехать к приставам, чтобы они сделали запрос на эти месяцы, она выпишет справку, я возьму эту справку, судебные выпишут еще один лист и только тогда они удержат..
А сегодня позвонила главбуху, так та сказала, а как мы можем удержать?..Я говорю, согласна, что в мае получу алименты, но зачем вам еще один лист? Она : Тогда он ничего не получит..я ей говорю, рассчитайте долг и удерживайте 50% до погашения долга..Бросила трубку.
Как мне воздействовать на эту гребаную организацию? Куда пожаловаться.
1. Что указано в первом Постановлении?
2. Думаю, бухгалтер просто хочет дополнительного Постановления судебного пристава-исполнителя, касающегося задолженности (февраль-март), а не периодических платежей по алиментам. Да, логично: приставы посылают запрос на расчет задолженности, получают расчет от бухгалтерии, выносят дополнительное Постановление о её взыскании, а по алиментам они имеют право взыскивать до 70 % зарплаты. То есть задолженность за периоды, предшествующие дате предъявления к исполнению исп. листа, распределяется по будущим периодам.

Кроме того, см. 17-ю главу Семейного кодекса, особенно ст. 113: http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p882
 
Назад
Сверху Снизу