Алгоритм КУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так разум - тоже продукт эволюции
Откуда такие сведения?

В моем случае, я сам ничего не контролирую. Протез контролирует 😊🏆
И счетчик твой, тоже, протез регулярно обновляет. 😇👍

Трезвость - одна из форм контроля.
Чот ты загнул. Трезвость - отрицательная величина. Невозможно контролировать то, чего нет.:PARDON:
 
Чот ты загнул. Трезвость - отрицательная величина. Невозможно контролировать то, чего нет
Я разогну немного))

Ну это у тебя может настоящая трезвость. А у многих трезвость это контролируемое НЕупотребление. Особенно в периоды стресса и душевных волнений.
 
Я разогну немного))
Не получится разогнуть то, чего нет.)

Я не в курсе, писал Дарвин что-нибудь о природе разума или нет. Но если и писал, то это уже не относилось к науке. Фантазировать не запрещено, даже материалистам.

Разве контролировать вакуум невозможно? ;)
Контролировать можно только то, что есть.
Например, я не пью ем древесную кору. Я не контролирую её неедение, я её просто не ем.)
 
Я не в курсе, писал Дарвин что-нибудь о природе разума или нет. Но если и писал, то это уже не относилось к науке. Фантазировать не запрещено, даже материалистам.
Если ты верующий, то тут я пас. Не спорю.
Контролировать можно только то, что есть.
Например, я не пью ем древесную кору. Я не контролирую её неедение, я её просто не ем.)
Я физик по первому образованию. Поверь, вакуум - то есть пустоту, очень даже можно контролировать ))
 
Контролировать можно только то, что есть.
Например, я не пью ем древесную кору. Я не контролирую её неедение, я её просто не ем.)
Ну я например не пью ацетон. Но это не значит, что я не контролирую его употребление. Как раз таки и контролирую себя в том, чтобы его не выпить случайно. Это же тоже контроль?
Я контролирую чтобы не споткнуться, я контролирую, чтобы не обжечься, не удариться, всё это происходит неосознанно и на автомате. Я контролирую дорогу, газ, тормоз, других участников движения. Кругом контроль, хочешь ты этого или нет.
 
Контролировать можно только то, что есть.
Например, я не пью ем древесную кору. Я не контролирую её неедение, я её просто не ем.)
Ты бы все-таки контролировал, что ешь. А то есть опасность нажраться неожиданно древесной коры…
 
Если ты верующий, то тут я пас. Не спорю.
Я не верующий. Так что можешь смело продолжить, что там Дарвин писал о происхождении видов разума.

Поверь, вакуум - то есть пустоту, очень даже можно контролировать ))
Выше уже написал - я неверующий.
Контроль - это растянутое во времени наблюдение за действиями. Вакуум и трезвость - это не действия, а состояния.
Их не может быть много или мало. Они как мёд: "если он есть, то его сразу нет". (с)
Ну очень простой пример:
1) У тебя есть яблоко. Ты можешь контролировать, как его съесть: разом или по долечке растянуть на месяц.
2) У тебя нет яблока. Как ты будешь его контролировать? Не есть несуществующее яблоко разом или по долечке растянешь неедение на месяц?

Ну я например не пью ацетон. Но это не значит, что я не контролирую его употребление. Как раз таки и контролирую себя в том, чтобы его не выпить случайно.
И не пей. Расскажу как это делать проще: не переливай ацетон с родной емкости в емкости с которых пьешь, а если переливаешь, то хотя бы, напиши маркером крупно "АЦЕТОН" и не храни его рядом с пищевыми продуктами. Думаю, должно помочь. Дети, не умеющие читать, в доме есть?

Ты бы все-таки контролировал, что ешь. А то есть опасность нажраться неожиданно древесной коры…
Ну незнаю, я несъедобные вещи,в принципе, не ем, даже если они находятся на обеденном столе.
Например, молоко попил, а чашку с под молока не ем.
Может у вас со Сталкером по другому, и вам это надо контролировать.
Я бы на вашем месте обратился к врачу - пожаловался на проблемы со зрением, обонянием и вкусом.
Но зубы у вас, должно быть, крепкие :THUMBS UP:- древесная кора, вроде, не такая мягкая.
 
Я контролирую чтобы не споткнуться, я контролирую, чтобы не обжечься, не удариться, всё это происходит неосознанно и на автомате
Если это происходит неосознанно и на автомате, то где здесь ты? Тебя в этот момент не было, но при этом все продолжало происходить.

Так кто же это контролировал? - протез.
 
Выше уже написал - я неверующий.
Контроль - это растянутое во времени наблюдение за действиями. Вакуум и трезвость - это не действия, а состояния.
Их не может быть много или мало.
Величина давления системы - это традиционная характеристика для классификации степеней вакуума. В настоящее время общий термин «вакуум» относится к любой области, имеющей давление в диапазоне от атмосферного до давления, на 19 порядков ниже атмосферного. Для удобства этот расширенный диапазон давлений подразделяется на несколько интервалов, обозначающих степень вакуума. Данное подразделение величин давления ниже атмосферного является несколько произвольным и представляет собой удобный способ обозначения различных физических явлений, возникающих в пределах величин давления, указанных для каждой степени. Многие промышленные виды применения вакуума могут быть также классифицированы в соответствии со степенью вакуума.

Они как мёд: "если он есть, то его сразу нет". (с)
Ну очень простой пример:
1) У тебя есть яблоко. Ты можешь контролировать, как его съесть: разом или по долечке растянуть на месяц.
2) У тебя нет яблока. Как ты будешь его контролировать? Не есть несуществующее яблоко разом или по долечке растянешь неедение на месяц?
Допустим, у тебя аллергия на яблоки. Тогда тебе придется контролировать, чтобы тебе случайно не подмешали яблочный сок в мультифруктовый напиток.

Иллюстрация. Вакуумная камера для получения пластмасс. Если в ней не контролировать вакуум, то ничего не получится.

IMG_0322.jpeg
 
Трезвость - одна из форм контроля.
Да, только на первых порах (незрелая трезвость)

А зрелая трезвость - это как раз свобода от какого-либо контроля. Тебе просто пох. Как пох на клей "момент", герыч , кокс и прочую хну, на которой кто-то крепко сидит. Ты ведь это не контролируешь, правда ?)
 
В настоящее время общий термин «вакуум» относится к любой области, имеющей давление в диапазоне от атмосферного до давления, на 19 порядков ниже атмосферного.
Если ты подразумеваешь под "вакуумом" такое условное его понимание. То это сродни трезвости Комсорга. Когда, вчера у него выпито три пива, а сегодня у него трезвости три года.
Да, такой вакуум и такую трезвость, действительно, надо контролировать. А то, нидайбог, в запой можно улететь с таким вакуумом такой трезвостью.
Допустим, у тебя аллергия на яблоки. Тогда тебе придется контролировать, чтобы тебе случайно не подмешали яблочный сок в мультифруктовый напиток.
Чтоб не подмешали, достаточно предупредить, что у тебя аллергия на яблоки.
И пример, думаю, не корректный. Когда ты написал, что трезвость, это одна из форм контроля. Ты это писал в контексте контроля Ку. Что ты контролируешь свои действия - сам определяешь периодичность и дозу, сам наливаешь, сам пьешь. А не действия кого-то со стороны.
 
И пример, думаю, не корректный. Когда ты написал, что трезвость, это одна из форм контроля. Ты это писал в контексте контроля Ку.
Контролируемое употребление - это функция с переменными в виде дозы и частоты. А трезвость - это просто частный случай этой функции, когда переменные равны нулю ))
 
Контролируемое употребление - это функция с переменными в виде дозы и частоты. А трезвость - это просто частный случай этой функции, когда переменные равны нулю ))
А контроль вероятности быть съеденным нильскими крокодилам - это функция с переменными в виде жития в Египте и частоты купаний в Ниле. А сохранность жителей более северных широт - это просто частный случай этой функции с переменными равными нулю.))
 
Не благодари.


Просто нужно не выходить из дома.
 
Контролируемое употребление - это функция с переменными в виде дозы и частоты. А трезвость - это просто частный случай этой функции, когда переменные равны нулю ))
Не раз писал что я тоже КУшник , пацаны. Только у меня целевой показатель ЛЧА равен нулю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу