А вот и год

Всем привет!

До очередной даты ещё далеко, но есть уже вероятность, что ее не будет. Для меня было удивительно и непривычно (да и приятно), что я для кого-то могу являться примером трезвости. И я честно хочу и оставаться таким. Но... что-то сломалось. Ещё не фактически, но уже в голове. Уже больше месяца этот ад. Толком не сплю и не ем. В одной руке телефон с твитером и телеграмом, в другой пульт от тв бокса с ютубом. Всяко пытался как-то отвлечься, на что-то переключиться, гулять пробовал - все бесполезно. В ушах свистит, крыша едет.. В сон когда проваливаюсь, он такой же стал, как при отходняках после запоев. Поругался с другом в хлам, с которым дружили всю жизнь. И это точно навсегда. Не смогу понять и забыть и простить его отношения ко всему происходящему. А рассказываю я это всё к тому, что выхода я для себя не нахожу, окромя бухла. Вчера в магнит ходил, цены посмотрел, какое дорогое всё стало.. И люди ходят, как ни в чём ни бывало, всё норм у них.. В общем, душа мечется, в голове ещё хуже.. Не подумайте, что отмазку для себя выдумываю, чтобы бухать начать. Не хочу пить совсем. Мне нравится трезвость, я к ней привык, ценю ее и люблю. И помню своё состояние, когда пил, кем я тогда был и каким был. Туда не хочу, тут уже не могу. У кого-то есть какие-то мысли? Может есть какой-то выход, просто я его не вижу? Только не говорите, пожалуйста, что надо чем-то себя занять, отвлечь, что поможет любимое дело, не надо всю вот эту херню - давно всё пробовано-перепробовано. Нет у меня такого переключателя в голове на спорт или хобби, или ещё куда-то.. Ну вот так пока.
 
Всем привет!

До очередной даты ещё далеко, но есть уже вероятность, что ее не будет. Для меня было удивительно и непривычно (да и приятно), что я для кого-то могу являться примером трезвости. И я честно хочу и оставаться таким. Но... что-то сломалось. Ещё не фактически, но уже в голове. Уже больше месяца этот ад. Толком не сплю и не ем. В одной руке телефон с твитером и телеграмом, в другой пульт от тв бокса с ютубом. Всяко пытался как-то отвлечься, на что-то переключиться, гулять пробовал - все бесполезно. В ушах свистит, крыша едет.. В сон когда проваливаюсь, он такой же стал, как при отходняках после запоев. Поругался с другом в хлам, с которым дружили всю жизнь. И это точно навсегда. Не смогу понять и забыть и простить его отношения ко всему происходящему. А рассказываю я это всё к тому, что выхода я для себя не нахожу, окромя бухла. Вчера в магнит ходил, цены посмотрел, какое дорогое всё стало.. И люди ходят, как ни в чём ни бывало, всё норм у них.. В общем, душа мечется, в голове ещё хуже.. Не подумайте, что отмазку для себя выдумываю, чтобы бухать начать. Не хочу пить совсем. Мне нравится трезвость, я к ней привык, ценю ее и люблю. И помню своё состояние, когда пил, кем я тогда был и каким был. Туда не хочу, тут уже не могу. У кого-то есть какие-то мысли? Может есть какой-то выход, просто я его не вижу? Только не говорите, пожалуйста, что надо чем-то себя занять, отвлечь, что поможет любимое дело, не надо всю вот эту херню - давно всё пробовано-перепробовано. Нет у меня такого переключателя в голове на спорт или хобби, или ещё куда-то.. Ну вот так пока.
Привет. Не уверена, что могу что-то посоветовать человеку с таким счетчиком, но напишу как я вижу. Ад в душе, бессилие и почти безысходность очень мне понятны. Живу в этом больше месяца по известным причинам. Переключаться не получается. Но получается насильно зациклить себя на мелочах, понимание, что если выпью, то ад разрастется скорее всего до таких размеров, которые я точно не вытяну. А позволить себе этого не могу, так как опять же сама себя убедила что ещё нужна здесь. Даже если СЕЙЧАС не понятно зачем. И конечно вера. Без нее я бы не вытянула. Бог не оставит. Всё по силам. Иногда просто зомбирую себя и близких этим. Пока душа верит и ждет хоть чего-то- значит все выдюжим.
 
Стец пишет, что надо другим алкашам помогать. Тем самым спасать себя. Может в этом направлении поискать варианты, а не лететь вниз?
 
Привет. Не уверена, что могу что-то посоветовать человеку с таким счетчиком, но напишу как я вижу. Ад в душе, бессилие и почти безысходность очень мне понятны. Живу в этом больше месяца по известным причинам. Переключаться не получается. Но получается насильно зациклить себя на мелочах, понимание, что если выпью, то ад разрастется скорее всего до таких размеров, которые я точно не вытяну. А позволить себе этого не могу, так как опять же сама себя убедила что ещё нужна здесь. Даже если СЕЙЧАС не понятно зачем. И конечно вера. Без нее я бы не вытянула. Бог не оставит. Всё по силам. Иногда просто зомбирую себя и близких этим. Пока душа верит и ждет хоть чего-то- значит все выдюжим.
Привет. В бога и раньше не верил, а теперь тем более. В здравый смысл раньше верил, а теперь тоже не верю. В то, что ТАКОЕ может быть не верил и до сих пор до конца поверить не могу.
 
Приветствую, коллеги! Совершенно случайно наткнулся на старую закладку в браузере на форум и подумалось: "А ведь есть повод зайти черт возьми". А повод заключается в том, что с того момента как я осознал свою проблему с алкоголем, прошло 15+ лет...точно уже и не вспомню. И первый раз за все это время (ада), первый раз пройдена черта в год. А здесь на форуме последний раз появлялся...и не вспомню сколько лет.
 
Привет. В бога и раньше не верил, а теперь тем более. В здравый смысл раньше верил, а теперь тоже не верю. В то, что ТАКОЕ может быть не верил и до сих пор до конца поверить не могу.
И это что, повод бухать и закончить свою жизнь обсосанным алкашом, захлебнувшимся в своей блевотине? Извини, конечно, за грубость, но как по- другому? Жизнь одна и она так коротка, а ты не ценишь, то что есть у тебя. 😡Злюсь☹️72246459-0C0D-4859-BE31-91EDD87E6FD6.png
 
Вот так так!
Жду свой год. Решила почитать "стабильно трезвых"
Пишут что....что всякое может случиться....
Но прежде чем рухнуть в яму, можно посидеть на краю и поспрашивать себя: хватит ли сил выбраться? А стоит ли? Готов ли я к такому повороту?
Может, сначала таблы попить? Залеч на матрац, прыгнуть с парашютом...а потом уж....

В любом случае, моя поддержка. :obnim1:
 
У кого-то есть какие-то мысли? Может есть какой-то выход, просто я его не вижу?
Кажется, что такое эмоциональное состояние - естественная реакция на происходящее для любого человека, не зависимо от того, были в прошлом проблемы с алкоголем или нет.

Вопрос в том, как стабилизировать состояние.

Я бы начал с сессии с психологом. Мне помогает. Они специально обучены, чтобы возвращать людей в адекватное состояние. Сейчас много онлайн сервисов, на которых можно подобрать специалиста и провести сессию по зуму или скайпу. Очень просто.
 
Кажется, что такое эмоциональное состояние - естественная реакция на происходящее для любого человека, не зависимо от того, были в прошлом проблемы с алкоголем или нет.

Вопрос в том, как стабилизировать состояние.

Я бы начал с сессии с психологом. Мне помогает. Они специально обучены, чтобы возвращать людей в адекватное состояние. Сейчас много онлайн сервисов, на которых можно подобрать специалиста и провести сессию по зуму или скайпу. Очень просто.
Спасибо! Сюда написал - уже как-то полегче стало. Постараюсь удержаться..
 
Потому что заранее знаю всё, что он мне скажет. Моё состояние не представляет для меня самого какой-то загадки.
Недавно понял, что дело не в том, что психолог дает какую-то новую информацию, которая позволит мне что-то изменить.

Сам процесс общения с психологом вызывает изменения. Но это мой опыт такой, наверно у всех по-разному.
 
Последнее редактирование:
Недавно понял, что дело не в том, что психолог дает какую-то новую информацию, которая позволит мне что-то изменить.

Сам процесс общения с психологом вызывает изменения. Но это мой опыт такой, наверно у всех по-разному.
Ну да, тоже верно. У меня так и сработало, когда здесь написал. Просто от общения.
 
Всем привет!

До очередной даты ещё далеко, но есть уже вероятность, что ее не будет. Для меня было удивительно и непривычно (да и приятно), что я для кого-то могу являться примером трезвости. И я честно хочу и оставаться таким. Но... что-то сломалось. Ещё не фактически, но уже в голове. Уже больше месяца этот ад. Толком не сплю и не ем. В одной руке телефон с твитером и телеграмом, в другой пульт от тв бокса с ютубом. Всяко пытался как-то отвлечься, на что-то переключиться, гулять пробовал - все бесполезно. В ушах свистит, крыша едет.. В сон когда проваливаюсь, он такой же стал, как при отходняках после запоев. Поругался с другом в хлам, с которым дружили всю жизнь. И это точно навсегда. Не смогу понять и забыть и простить его отношения ко всему происходящему. А рассказываю я это всё к тому, что выхода я для себя не нахожу, окромя бухла. Вчера в магнит ходил, цены посмотрел, какое дорогое всё стало.. И люди ходят, как ни в чём ни бывало, всё норм у них.. В общем, душа мечется, в голове ещё хуже.. Не подумайте, что отмазку для себя выдумываю, чтобы бухать начать. Не хочу пить совсем. Мне нравится трезвость, я к ней привык, ценю ее и люблю. И помню своё состояние, когда пил, кем я тогда был и каким был. Туда не хочу, тут уже не могу. У кого-то есть какие-то мысли? Может есть какой-то выход, просто я его не вижу? Только не говорите, пожалуйста, что надо чем-то себя занять, отвлечь, что поможет любимое дело, не надо всю вот эту херню - давно всё пробовано-перепробовано. Нет у меня такого переключателя в голове на спорт или хобби, или ещё куда-то.. Ну вот так пока.
Есть одна умная фраза"Если не можешь решить проблему, измени своё отношение к ней". В жизни куча событий, которые происходят независимо от нас, нашей силы воли, здравого смысла и т.д. Поэтому не заморачивайся на глобальных событиях, которые от тебя не зависят... Мне это помогает... Верующим в этом плане проще. Как там у мусульман, на всё воля Аллаха...Не даром алкоголиков учат жить одним днём... Береги себя и свою трезвость ;-)
 
Ну, как тут тогда фляге не свистеть? Это ж вилы для психики, тем более для нашей.
Всяко пытался как-то отвлечься, на что-то переключиться, гулять пробовал - все бесполезно.
не надо всю вот эту херню - давно всё пробовано-перепробовано
Это не бесполезно, и это не херня. Значит пробовал на полшишки. Если тебе, как ты пишешь, стало полегче от простого разговора на форуме, значит 99% сработают и остальные рекомендации. Я, если что, не с позиции какого-то просветленного это говорю, у самого тревожность рванула вверх на фоне происходящего, поэтому просто жизненно необходимо юзать инструменты для поддержания себя в более-менее нормальном состоянии.
Сам пока придерживаюсь такого:
-Цифровая гигиена - утром после пробуждения 1,5 часа и вечером перед сном 1,5 часа никаких телеграмов, новостей. Просто за шкирку себя оттаскивать от этого.
-Физуха. Раньше работала гораздо лучше, в нынешних условиях помогает выровнять состояние до условного ноля, это уже неплохо.
-Вечером письменно вываливаю всю мозгокрутку дневную - вот просто даже без знаков препинания, сплошным потоком. От руки и на бумагу. Ну и плюс по линии КПТ прописываю те или иные моменты.

Не буду говорить, что это дает 100% спокойствие, но поддерживать приемлемый уровень позволяет. Пробуй, делай, барахтайся, отлипай от этого потока бесконечного.
 
У меня теоретических знаний хватает, что делать, чего не делать, как правильно и т.д.. И с головой боле-менее дружить получалось, и упертости хватало, когда надо было.. Но.. На ТАКОЕ я не подписывался, ТАКОЕ я не вывожу..) От бухла пока держусь. Что будет дальше - не знаю. Да и никто не знает.
 
На ТАКОЕ я не подписывался, ТАКОЕ я не вывожу..
За годы трезвости как справлялся с теми или иными стрессами, потрясениями? Или ничего особо не делал, вывозил без проблем?
 
За годы трезвости как справлялся с теми или иными стрессами, потрясениями? Или ничего особо не делал, вывозил без проблем?
Да первое время всё было как у всех. Я тут даже по периодам всё рассказывал. Постепенно отвык от бухла и жил себе нормально. Даже развод и всю сопутствующую херню пережил боле-менее..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу