А вам тоже снятся такие сны?

😁 А вам тоже снятся периодически повторяющиеся сны, в которых вы срываетесь в период трезвости и напиваетесь. А потом, прямо во сне, укоряете себя, дескать, как же так, зачем я это сделал, ведь не собирался же и не хотел?

Помню, несколько раз ранее, когда бросал пить, каждый раз через недельку набегали такие вот "видения". Не особо беспокоят, но несколько раздражают.

Есть обоснование, что таким образом подсознание нам говорит? Или это банальные страхи срыва? Поделитесь, у кого как было)

Хороший вопрос вы подняли!
Некоторые предположения здесь есть. Очень прошу всех зайти сюда http://notdrink.ru/index.php?showtopic=39005 и проголосовать в опросе.
 
Лишь однажды снилось в прошлую, так скажем, трезвость. После того загона, когда радость обуревала во сне от того что пьян, скинул счетчик здесь ибо так натурально было, что амздец. Потом через пару недель хряпнул реально...и хряпал до 30 сентября. Больше не снилось.
Считаю что сон прояаление всего того, что нас беспокоит в данный момент больше всего, или о том, что протекает болезненно. Когда курить бросал первый недели снилось что курю и выпускаю дым - просыпался со вкусом запахом табачного перегара во рту.

По алкоголю такого не было больше. Снится всякая бурда, а мне и прикольно - хорошая разгрузка для мозга. И ещё стали возвращаться сны из жизни до алкоголя (до алкоголизма).
 
Во! Было такое. Очень неприятное и тяжёлое ощущение опьянения! Даже не знала что во сне такое реально испытать. Все что угодно, но опьянение! Это слишком. Ещё сильнее захотелось остаться трезвой!
Аналогично могу сказать!
 
Бывает, бывает. Это глубоко в бОшку впечатывается.
От и отражается иногда на снах.
 
Снятся иногда.

Сегодня во сне опять гужбанили )))) С мужем и, почему-то, с одноклассником, которого не видела лет сто.

Хорошо так гужбанили, с душой 😁
 
Снятся иногда.

Сегодня во сне опять гужбанили )))) С мужем и, почему-то, с одноклассником, которого не видела лет сто.

Хорошо так гужбанили, с душой 😁
Глянул на твой счетчик 😲 и снятся такие сны)) жуть))
 
Справедливости ради надо отметить что такого свойства сны бывают и не связанными с алкоголем ну или табаком. Разговоры с умершими родственниками, срыв чего-то важного, прочая хрень. Я, к счастью наверно, большинство снов забываю. Но после застолья с умершим папой "как наяву" бывает около часа потом в себя приходить нужно. Душа человеческая - потемки, как и голова.
 
Да. Снятся такие сны периодически. Не пугают, настроение не портят. Когда-то давно, тётенька нарколог просветила меня, что такие сны называются "сухое похмелье" и что это очень плохо и надо идти к ней и чего-то там делать. Но я никогда не ходил. 😄 Вероятно тяга, но на подсознательном уровне.
Видать ты тётеньку совсем не понял.

Сны, когда ты пьянствуешь и тебе хорошо от этого, а на утро возникает чувство похмелья - "сухое похмелье", вот они опасны, и тогда надо срочно что-то делать - например посетить нарколога, чтобы избежать срыва.

Их стоит отличать от снов, когда ты сожалеешь о том, что только что выпил и тебе от этого неприятно.
Эти сны нормальны и возникают в период трезвления, особенно если постоянно в теме, штудируешь профильную литературу, регулярно посещаешь форум.
 
Назад
Сверху Снизу