А вам тоже снятся такие сны?

foxwind

Рыжий лис
Не пьет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,216
Пол
мужской
😁 А вам тоже снятся периодически повторяющиеся сны, в которых вы срываетесь в период трезвости и напиваетесь. А потом, прямо во сне, укоряете себя, дескать, как же так, зачем я это сделал, ведь не собирался же и не хотел?

Помню, несколько раз ранее, когда бросал пить, каждый раз через недельку набегали такие вот "видения". Не особо беспокоят, но несколько раздражают.

Есть обоснование, что таким образом подсознание нам говорит? Или это банальные страхи срыва? Поделитесь, у кого как было)
 
Привет.
Ну да, были и иногда есть такие сны. Ну и что, мало ли какая хрень иногда снится, не поддающаяся никакому логическому объяснению. Внимания не обращаю и сразу забываю.
 
Ну было и было. Единественное, что иногда пугает реалистичность чувства опьянения во сне. Утром, как правило, нереальное облегчение, что это лишь сон. Редко - смутное ощущение похмелья от употребления во сне. Как-то не акцентирую на этом внимания.
 
😁 А вам тоже снятся периодически повторяющиеся сны, в которых вы срываетесь в период трезвости и напиваетесь. А потом, прямо во сне, укоряете себя, дескать, как же так, зачем я это сделал, ведь не собирался же и не хотел?

Помню, несколько раз ранее, когда бросал пить, каждый раз через недельку набегали такие вот "видения". Не особо беспокоят, но несколько раздражают.

Есть обоснование, что таким образом подсознание нам говорит? Или это банальные страхи срыва? Поделитесь, у кого как было)

На мой скромный взгляд ничего плохого в этих снах нет. К срывам, как правило, эти сны не приводят. Наоборот, обычно подобные сны укрепляют решение и дальше жить трезво. А зачем это нужно подсознанию? Кто знает? Некоторые психологи утверждают, что так психика проживает и отпускает прошлое...

В общем, положительные это явление. Тем более, если вы и "прямо во сне, укоряете себя, дескать, как же так, зачем я это сделал, ведь не собирался же и не хотел?" 😄
 
было было))) иногда даже вставал и думал, ну все заново, и пол дня не было настроения)))))) И так несколько дней)))))
Может быть это не в срыве дело, а в том, что мозг требует, мол эээээ вставай давай мне НАДА я скучаю по допингу, давай в магаз дуй)))))
 
...Может быть это не в срыве дело, а в том, что мозг требует, мол эээээ вставай давай мне НАДА я скучаю по допингу, давай в магаз дуй)))))
Мне кажется это оно самое. Похоже на компенсацию подавленного желания, точнее попытки не думать или забыть о проблеме. Вот она о себе и напоминает во сне: "я здесь и никуда не уходила, всади стакан и будет так".
Просыпаешься и испытываешь облегчение от того что это было во сне, а потом все равно подавленный немного - сном излишний позитив подрезало и напомнило то о чем забыть хочется.
 
Видимо это у многих такие сны, у меня так же, но сейчас уже пореже, а поначалу так чуть ли не каждую ночь. Воспринимаю их философски.
 
у меня тока если внеплановая обжираловка едой снится (давно кстати не снилось, сопственна поэтому осмелюсь высказать такую весч, что если пару лет не попьешь, твоя самая страшная зависимость даже и сниться перестанет)
один в один как сны про бухло - да как же так, да неужели, да что теперь будет... чувства какие-то идентичные похоже
сны, что я алко пью не снились никогда и вообще я не знаю, почему и как это могло бы хоть теоретически мне присниться
это при всех моих проблемных отношениях с алко
видать если в башке стоит ценз на "вот именно это меня конкретно напрягает", то именно "вот это" и бросишь со временем
 
Есть обоснование, что таким образом подсознание нам говорит? Или это банальные страхи срыва? Поделитесь, у кого как было)
да чего тут обосновывать?:) у алкаша бухло занимает одну из основных ролей в жизни:) почему мы удивляемся что оно нам сниться?:)
мне вот удивительно почему мне автобус приснился:)
 
Снились множество раз, считаю их признаком тяги. даже если не сильно ее чувствую осознанно. Но тяга и должна быть первое время.
 
Снилось, помню как щас выпил во сне и во сне же чувство досады от того что выпил, потом просыпаешься и облегчение что это только сон )
 
Мне снятся до сих пор. Изредка. Не пугают. Просто кажутся странными и неприятными. Обычно во сне я случайно или под давлением обстоятельств якобы пью. Потом очень расстраиваюсь. Пробуждение радует. 😁
 
Ну было и было. Единественное, что иногда пугает реалистичность чувства опьянения во сне. Утром, как правило, нереальное облегчение, что это лишь сон. Редко - смутное ощущение похмелья от употребления во сне. Как-то не акцентирую на этом внимания.
Во! Было такое. Очень неприятное и тяжёлое ощущение опьянения! Даже не знала что во сне такое реально испытать. Все что угодно, но опьянение! Это слишком. Ещё сильнее захотелось остаться трезвой!
 
Да. Снятся такие сны периодически. Не пугают, настроение не портят. Когда-то давно, тётенька нарколог просветила меня, что такие сны называются "сухое похмелье" и что это очень плохо и надо идти к ней и чего-то там делать. Но я никогда не ходил. 😄 Вероятно тяга, но на подсознательном уровне.
 
да чего тут обосновывать?:) у алкаша бухло занимает одну из основных ролей в жизни:) почему мы удивляемся что оно нам сниться?:)
мне вот удивительно почему мне автобус приснился:)
:) если тебе каждую ночь снится автобус, то это звоночек, что пора бросать ездить в них и переходить на полный отказ))


К слову, как раз относительно недавно проснулся. Опять снился сон, что напился. Помню не сам факт пьянства, а что пишу на НД какой-то отчет за период трезвости, а потом так вспоминаю "ба! ТАк я ж пил в этот период, надо же счетчик сбрасывать", и так жалко, что столько времени потратил, а как спустил свои достижения и ради чего - не помню))
 
Да. Снятся такие сны периодически. Не пугают, настроение не портят. Когда-то давно, тётенька нарколог просветила меня, что такие сны называются "сухое похмелье" и что это очень плохо и надо идти к ней и чего-то там делать.
😁 Интересно тетенька-нарколог приемы назначает.
 
Да. Снятся такие сны периодически. Не пугают, настроение не портят. Когда-то давно, тётенька нарколог просветила меня, что такие сны называются "сухое похмелье" и что это очень плохо и надо идти к ней и чего-то там делать. Но я никогда не ходил. 😄 Вероятно тяга, но на подсознательном уровне.

Если чего-то там делать это нести денюшку в любой форме,то всё понятно.)
Тётенька знает что такое бывает у алков.
Глупости что это плохо,нормальное явление.
 
Снятся, бывает и сейчас. И про выпивку и про курение. Во сне обидно неимоверно, что всё коту под хвост. Зато просыпаешь и такой кайф... водка отдыхает )))
Ещё про машину снится, что угнали или ещё какой косяк случился. Утром тоже кайф. 😁 Так под кайфом жизнь и пролетает.
 
Назад
Сверху Снизу