А мне нравится.

В общем, боюсь потерять какой-то круг общения, которого надо сказать немного, но он держит в тонусе. Как-то расслабиться и переключиться на просто работу, не связанную с музыкой. Потому, что там музыка не за деньги, а просто как хобби. Там нету аудитории особо. Если случается где-то поиграть на людях, то это раз в пол-года, а чаще-то никому не нужно.
мне кажется у большинства бросавших алко есть опыт уменьшения круга общения. Если переедешь, наверняка связь с москвичами ослабнет или потеряется, а в провинции ещё поискать надо единомышленников. Ты про работу так спокойно говоришь «ходить на пятидневку». Так-то это большая часть жизни и довольно важный вопрос) не завыть бы от завода, это может быть тяжелее поднадоевшего творчества в 10 раз
 
Я аналитического склада. В основном решение принимаю рассуждая. Но начал вспоминать прошлое. Как будто реально существует интуиция. То есть вспоминая решения и результат - за частую даже если вроде всё логично, но что-то внутри сопротивляется, лучше бы не делал в итоге. Пересматриваю отношение к интуиции.
 
Поздравляю с месяцем!

Да конечно можно. Имхо, там я и развился и пригодился. Я , кстати, Москву не хейтю. Очень развитый город и по-своему даже люблю. только надо все равно выбрать, что ближе.
Спасибо!🥰
Я в своё время, лет 20 назад, думала переехать в Питер жить. В Москве долгов накопилось в тот момент изрядно, и продать квартиру в Мск, отдать долги, оставшегося вполне хватало, чтобы купить нормальную квартиру в Питере - это казалось выходом из ситуации. Позвонила друзьям в Питер, большая половина радостно замахала руками, мол, давай-давай, а пара человек сказали, ты приезжай на пару-тройку недель - месяц, не на концерт, не побухать, не погулять, а приезжай, сними комнату и поживи, посмотри, что с работой по твоему опыту за это время. И не летом. В общем, поехала. В феврале. Ну, первую неделю было норм, пока со всеми встретилась, пообщалась. А потом.... В общем, я поняла что не смогу. Слишком медленно, слишком сыро, слишком уныло, слишком темно. Меня и в Москве зима угнетает, а там вообще. Вот так не состоялся мой переезд в Питер)
 
мне кажется у большинства бросавших алко есть опыт уменьшения круга общения. Если переедешь, наверняка связь с москвичами ослабнет или потеряется, а в провинции ещё поискать надо единомышленников. Ты про работу так спокойно говоришь «ходить на пятидневку». Так-то это большая часть жизни и довольно важный вопрос) не завыть бы от завода, это может быть тяжелее поднадоевшего творчества в 10 раз
Конечно я не большой любитель работать. Особенно пять дней в неделю и на заводе. Но про завод, это условно. Так-то я и от слесаря до инженера было доработал, по котельным делам всяким, теплотрассам, пунктам. У меня и образование есть, среднее техническое, правда, но инженера дали помню, по согласованию.

Конечно душа особо не лежит к этому делу, но можно на крайняк. Главное не взваливать на себя особо, а держаться где-то посерединке, Другое дело, давно не работал по специальности. Придется сначала все равно работягой не за дорого, а там выведет потихоньку.

Не сказал бы что прям такая злобная работа. Да и деньги небольшие.
 
Спасибо!🥰
Я в своё время, лет 20 назад, думала переехать в Питер жить. В Москве долгов накопилось в тот момент изрядно, и продать квартиру в Мск, отдать долги, оставшегося вполне хватало, чтобы купить нормальную квартиру в Питере - это казалось выходом из ситуации. Позвонила друзьям в Питер, большая половина радостно замахала руками, мол, давай-давай, а пара человек сказали, ты приезжай на пару-тройку недель - месяц, не на концерт, не побухать, не погулять, а приезжай, сними комнату и поживи, посмотри, что с работой по твоему опыту за это время. И не летом. В общем, поехала. В феврале. Ну, первую неделю было норм, пока со всеми встретилась, пообщалась. А потом.... В общем, я поняла что не смогу. Слишком медленно, слишком сыро, слишком уныло, слишком темно. Меня и в Москве зима угнетает, а там вообще. Вот так не состоялся мой переезд в Питер)
Да, Питер такой мрачный городище. У меня тоже там друзья. Я как приеду, два дня и мне тоскливо. Еще ветрище, дождь. Ну и коридорность эта. Идешь по улицам, как по большим коридорам.
Но что-то в нем есть. Я думаю его можно полюбить, если прочухать. )
 
Привет, Вениаминыч! Год назад мы с тобой немного пообщались здесь.
Приятно видеть - трезвость крепчает. Прими поздравления!
 
Все никак не могу себе признаться, что житье в Москве это все-таки не мое.

Живу тут уже лет десять, а какая-то галимая фигня все равно выходит. Никому я тут нафиг не упал и мне в общем тоже.

Сначала все началось из-за желания какой-то движухи, развития на музыкальном поприще, а выяснилось что ничем особо я и заниматься не хочу. Денег зарабатывать и крутиться тут как белка в колесе не хочу. Играть много я тоже не хочу. А тем более не могу играть то, что мне не нравится. Да и не зарабатывают тут музыканты особо. Это надо столько скакать по халтурам, что просто пипец. Тут люди с консерваторией ломятся по детским утренникам за два-три рубля, а рок-стары шабашат по студиям, реп-базам, ковыряясь с утра до ночи в чужих творческих виршах, не самого приятного пошиба. Все согласны на все, а я так не могу.

Я просто ленивая жопа. Если чем-то увлечен, то увлечен, А если не нравится, то увлечь затруднительно. Деньги мотивируют ненадолго, потом привыкаешь и хочется блевать.

Город мне тоже не нравится. Я здесь и не хожу никуда, кроме работы, репетиций и каких-то бытовых нужд. Снимаю хруща за 30 с плюсом рублей чтобы что, вот, например.

Вся эта музыка мне уже обрыдла. Я лучше всего ей занимаюсь добровольно, а не когда с меня требуют играть всякую дребедень.
Рок-стары у меня тоже уже не вызывают тех чувств )) Все это тщеславие, сцук.

После того как бросил бухать и долбить, так и вовсе остался в четырех стенах тут, практически.
А люблю-то я спокойствие, Волгу, в лес ходить, к друзьям, родне, квартиру свою люблю просторную.

Вот и науськиваю себя свалить нафиг обратно и снова предаться провинциальному образу жизни.
А боюсь. Боюсь снова превратиться в заводчанина, у которого кроме с работы на работу в провинции и занятий больше нету.



В общем ломает страшно по этой теме. Но думаю все равно, рано или поздно ломану в родные пенаты, вкусить просторов.

Надоело, пи..дец. )
Как же это знакомо все... Если считаешь, что так тебе будет лучше, то даже и думать нечего. Тут главное, чтобы это было осознанное решение, а не попытка бегства от себя.
 
Да, Питер такой мрачный городище. У меня тоже там друзья. Я как приеду, два дня и мне тоскливо. Еще ветрище, дождь. Ну и коридорность эта. Идешь по улицам, как по большим коридорам.
Но что-то в нем есть. Я думаю его можно полюбить, если прочухать. )
Да все можно) Только надо ли. Объективно, в Питере вообще все ниши заняты практически и нет той движухи, которая есть в мск
 
Да все можно) Только надо ли. Объективно, в Питере вообще все ниши заняты практически и нет той движухи, которая есть в мск
эм, да есть у нас движуха)) довольно локальная, но есть, концерты собираются и играются, камерно довольно все, но мне нравится как раз такой формат.
 
Да, Питер такой мрачный городище. У меня тоже там друзья. Я как приеду, два дня и мне тоскливо. Еще ветрище, дождь. Ну и коридорность эта. Идешь по улицам, как по большим коридорам.
Но что-то в нем есть. Я думаю его можно полюбить, если прочухать. )
но вот тут я не могла мимо пройти и не высказаться про свой город)
обычно те, кто любят Питер - любят его сразу, если не зашел, то редко приживается. Тут любовь с первого взгляда должна быть, некоторое родство с атмосферой. Ни разу не встречала, чтобы те кому не нравилось - потом прониклись, уезжают потом.
В Москву притягиваются люди с другим чуть характером, я б не смогла б - хотя при моей работе не проблема переехать была много раз в прошлом. Только издали и наездами могу ее принимать, не то.
 
обычно те, кто любят Питер - любят его сразу, если не зашел, то редко приживается. Тут любовь с первого взгляда должна быть, некоторое родство с атмосферой.
Да! Как проходишь, бывало, по Троицкому мосту, а еще лучше по Благовещенскому, да еще если ветерок по реке идет и солнце бликами на воде играет - прямо чувствуешь, как небывалая Энергия на тебя нисходит! Кажется, еще немного и воспаришь над Невой, над судами, над дворцами...
Эх, жаль лет мне до х...а, а то можно было бы замутить что-нибудь с переездом.
 
Да! Как проходишь, бывало, по Троицкому мосту, а еще лучше по Благовещенскому, да еще если ветерок по реке идет и солнце бликами на воде играет - прямо чувствуешь, как небывалая Энергия на тебя нисходит! Кажется, еще немного и воспаришь над Невой, над судами, над дворцами...
Эх, жаль лет мне до х...а, а то можно было бы замутить что-нибудь с переездом.
воот да - очень четкое описание, ты явно с городом дружбу водишь)
 
Как пить перестал, всё стало одинаково, что деревня, что Москва, что Тайланд, не тянет никуда. Как бы серая жизнь. Сейчас бы переехал туда, где легче жить, если бы был такой вопрос. Зачем драть жили, если можно не драть.
 
Как пить перестал, всё стало одинаково, что деревня, что Москва, что Тайланд, не тянет никуда. Как бы серая жизнь. Сейчас бы переехал туда, где легче жить, если бы был такой вопрос. Зачем драть жили, если можно не драть.
звучит депрессивно как-то, давно себя так ощущаешь? мне кажется с этим что-то делать стоит.
 
звучит депрессивно как-то, давно себя так ощущаешь? мне кажется с этим что-то делать стоит.
Лет 10. К психологу раз сходил, не понял прикола. Я как будто смирился с жизнью, просто делать ничего не охота, помимо алко другие стороны жизни непонятны, зажат как бы со всех сторон. Нет мотивации личной ни в чем.
Мне 35, кажется в 25 моя жизнь закончилась примерно, дальше тоска. Как сказала в том году знакомая женщина, которая меня с тех лет не видела - у тебя потухшие глаза.
Двое маленьких детей - стараюсь жить)
 
Последнее редактирование:
Лет 10. К психологу раз сходил, не понял прикола. Я как будто смирился с жизнью, просто делать ничего не охота, помимо алко другие стороны жизни непонятны, зажат как бы со всех сторон. Нет мотивации личной ни в чем.
Я не психотерапевт, но это все выглядит как депрессия вялотякущая же и с твоим счетчиком это говорит о том, что она не спровоцирована алкоголем. Я бы на твоем месте поискала себе психотерапевта, если есть такая возможность и попыталась это проработать. Лучше наверное с опытом работы с зависимостями, раз все от этого идет. Может не сразу подходящего найдешь, но если цель поставить, то должно ж получится и рассчитывать на долгую работу с ним.
Все же сами себя мы проработать не всегда можем в силу как раза зависимого мышления - нужна обратная связь, а аа тебе не близки насколько я помню. Там в принципе тоже инструменты, подходящие, если откинуть атрибутику про вс. Я - атеист, поэтому признать, что это полезный инструмент для работы над собой - мне стоило тут несколько месяцев и я еще вникаю))
 
эм, да есть у нас движуха)) довольно локальная, но есть, концерты собираются и играются, камерно довольно все, но мне нравится как раз такой формат.
Я имею ввиду, что здесь ничего нового не происходит. Все те же декорации, все те же щи) Даже не про концерты речь.
 
Я имею ввиду, что здесь ничего нового не происходит. Все те же декорации, все те же щи) Даже не про концерты речь.
смотря, что считать новыми - новые группы регулярно у нас появляются в локальных кругах. мало кто уходит на уровень известности широкой - это да.
 
Сам я на чужие концерты хожу очень редко. Вот тут сидел дома, думаю, чего я как сыч какой-то, ну схожу я что ли на концерт. Один схожу, да и хер с ним, чисто для себя, развлекусь-развеюсь.

Купил билет, пришел в "16 тонн" на "Громыку". Выпил кофейку, стою жду.
Потихоньку набивается куча народу, начинается галдеж. Воздух наполняется гулом, запахом алкахи и эдаким выхлопом углекислого газа из ноздрей, становится все теснее и душнее.
Сначала я пасся у барной стойки, потом отошел чуть подальше, потом еще дальше, а потом просто спустился в гардероб, забрал куртку и уехал домой, не дождавшись даже начала выступления.

Так стало некайфово в этой среде, что получается психанул да ушел.

Скорее всего мне бухнуть захотелось, как-то стало обидно и неуютно, злобно, я стал закипать и в итоге свалил.

Самое неинтересное во всех этих ситуациях, так это то, что мне становится нихрена не интересно. Не интересно ходить в компании, мероприятия, даже спланировать какую-то поездку-отдых, я сразу думаю: "А х..ле я там буду делать"?

В общем годы идут, нихрена особо не меняется. Такая штука вполне может в итоге сломать на синьку, всецело осознаю. Это и есть зов синьки.
Так как, если бы я пришел в этот клуб, саданул шотик-другой, все бы заиграло другими красками, мне бы сразу стал интересен и концерт, и люди вокруг, я бы наверное даже с кем-то зацепился бы языком, потрепался-насладился и т.д.

А так вышло, что я как злобный карлик из-за чего-то обиделся, расстроился, почувствовал себя неуютно, одиноко и просто просрал пару рублей, которые на дороге, кстати, не валяются.

 
Сам я на чужие концерты хожу очень редко. Вот тут сидел дома, думаю, чего я как сыч какой-то, ну схожу я что ли на концерт. Один схожу, да и хер с ним, чисто для себя, развлекусь-развеюсь.

Купил билет, пришел в "16 тонн" на "Громыку". Выпил кофейку, стою жду.
Потихоньку набивается куча народу, начинается галдеж. Воздух наполняется гулом, запахом алкахи и эдаким выхлопом углекислого газа из ноздрей, становится все теснее и душнее.
Сначала я пасся у барной стойки, потом отошел чуть подальше, потом еще дальше, а потом просто спустился в гардероб, забрал куртку и уехал домой, не дождавшись даже начала выступления.

Так стало некайфово в этой среде, что получается психанул да ушел.

Скорее всего мне бухнуть захотелось, как-то стало обидно и неуютно, злобно, я стал закипать и в итоге свалил.

Самое неинтересное во всех этих ситуациях, так это то, что мне становится нихрена не интересно. Не интересно ходить в компании, мероприятия, даже спланировать какую-то поездку-отдых, я сразу думаю: "А х..ле я там буду делать"?

В общем годы идут, нихрена особо не меняется. Такая штука вполне может в итоге сломать на синьку, всецело осознаю. Это и есть зов синьки.
Так как, если бы я пришел в этот клуб, саданул шотик-другой, все бы заиграло другими красками, мне бы сразу стал интересен и концерт, и люди вокруг, я бы наверное даже с кем-то зацепился бы языком, потрепался-насладился и т.д.

А так вышло, что я как злобный карлик из-за чего-то обиделся, расстроился, почувствовал себя неуютно, одиноко и просто просрал пару рублей, которые на дороге, кстати, не валяются.

Обесценил себя ,ты же там самый крутой был !!!
 
Назад
Сверху Снизу