А мне нравится.

Главный совет начинающим - начните.
Есть разные мнения на этот счет - вот могила Чарльза Буковски с эпитафией на плите "Не пытайтесь". :JOKINGLY:
1657289177520.png
Есть два варианта, как это следует понимать:
1) Прекратите всякие попытки
2) Не пытайтесь, а делайте.
 
Есть разные мнения на этот счет - вот могила Чарльза Буковски с эпитафией на плите "Не пытайтесь". :JOKINGLY:
Посмотреть вложение 835161
Есть два варианта, как это следует понимать:
1) Прекратите всякие попытки
2) Не пытайтесь, а делайте.

Это писатель- идейный алкоголик, да? )
 
Во времена распития у меня была одна фигня, периодически расчесывалось в нескольких местах. И чем больше употреблял, тем сильнее становилось.

Я думал это от алкоголя.

Оказывается, это такая реакция на металл никель. А я настолько тугодумный, что даже знал об этом, но не связывал между собой различные эпизоды проявления этой хрени.

И вот эта фигня добралась и до гитары. А там все железки никелевые, струны, лады.

Ну не прям чтобы я там весь помирал, но на запястье эта хрень стабильно часто вылезает, а я все думаю, что тут не так, откуда, может какой орган неправильно работает.

Тут, в жару было дело, пилил, шлифовал лады на гитаре, все руки покрылись, зачесались. И тут я тоже тупанул, начал гуглить симптомы и догуглился аж до чесоточного клеща.
Ну, думаю, стыд-то какой, сдаваться что ли бежать.
Сразу мысли, это все на полу спишь, грязно, пыльно.
Побежал все стирать срочно.

Потом смотрю на ногах такие ранки от застежек металлических на сандалях и о, святые котики, что ж ты такой тормоз.

Зуб хотел вставлять имплант, но пока не до него. А если б было до него, то мог и с ним попасть, с никелевым этим штырем.

Ну алкоголь, видимо, усугублял это дело. Как перестал пить, так оно уменьшилось заметно, а теперь немного вылезло.

Придется постепенно апгрейдить свои гитары до гипоаллергенных, по мере обстановки.
 
Зуб хотел вставлять имплант, но пока не до него. А если б было до него, то мог и с ним попасть, с никелевым этим штырем.
Так вроде в имплантах нет никеля, титан-алюминий-ванадиевый сплав да диоксид циркония.
А бывают гитары из альтернативных материалов?
Струны из кишок и волос :PARDON:
 
А бывают гитары из альтернативных материалов?
Сталь нержавейка. Бронза.
А никель любят за то, что он несколько смягчает звучание. Сталь более лязгает. Но бронза даже лучше звучит, чем никель, хотя и вид такой золотистый, не всем нравится.

Ну акустике с этим вообще спокойно, только лады поменять, а подставка там деревянная, струны бронза.
Но и от самих ладов пока не замечено. Видно пальцы толстокожие.
 
Так вроде в имплантах нет никеля, титан-алюминий-ванадиевый сплав да диоксид циркония.

Струны из кишок и волос :PARDON:
Там титановые сплавы, а никель походу самый распространенный легирующий элемент. А я обычно в кресло сажусь и всем заявляю, что аллергии у меня ни на что нет, делайте чего хотите.

А струны-то. ) Нынче на классических инструментах все культурно и по-вегански. Нейлон на классику ставят с посеребрением.
 
Во времена распития у меня была одна фигня, периодически расчесывалось в нескольких местах. И чем больше употреблял, тем сильнее становилось.

Я думал это от алкоголя.

Оказывается, это такая реакция на металл никель. А я настолько тугодумный, что даже знал об этом, но не связывал между собой различные эпизоды проявления этой хрени.

И вот эта фигня добралась и до гитары. А там все железки никелевые, струны, лады.

Ну не прям чтобы я там весь помирал, но на запястье эта хрень стабильно часто вылезает, а я все думаю, что тут не так, откуда, может какой орган неправильно работает.

Тут, в жару было дело, пилил, шлифовал лады на гитаре, все руки покрылись, зачесались. И тут я тоже тупанул, начал гуглить симптомы и догуглился аж до чесоточного клеща.
Ну, думаю, стыд-то какой, сдаваться что ли бежать.
Сразу мысли, это все на полу спишь, грязно, пыльно.
Побежал все стирать срочно.

Потом смотрю на ногах такие ранки от застежек металлических на сандалях и о, святые котики, что ж ты такой тормоз.

Зуб хотел вставлять имплант, но пока не до него. А если б было до него, то мог и с ним попасть, с никелевым этим штырем.

Ну алкоголь, видимо, усугублял это дело. Как перестал пить, так оно уменьшилось заметно, а теперь немного вылезло.

Придется постепенно апгрейдить свои гитары до гипоаллергенных, по мере обстановки.
Не ну ты представь! Пару недель назад обратил внимание, что кожа на ладонях и пальцах местами облазит, на боковых поверхностях такие мелкие водяные шарики. Вчера уже не выдержал - начал гуглить, догуглился до дисгидроза, начал перебирать в уме варианты и дошёл до реакции на никель, я ж в качалке постоянно с ним в контакте - штанги, гантели, ручки тренажеров.
Бывают же совпадения ;-)
 
Не ну ты представь! Пару недель назад обратил внимание, что кожа на ладонях и пальцах местами облазит, на боковых поверхностях такие мелкие водяные шарики. Вчера уже не выдержал - начал гуглить, догуглился до дисгидроза, начал перебирать в уме варианты и дошёл до реакции на никель, я ж в качалке постоянно с ним в контакте - штанги, гантели, ручки тренажеров.
Бывают же совпадения ;-)
Вооо!
Это поди еще жарко было, потеешь и такая фигня интенсивнее происходит.
Я тоже в жару, наждачкой работал пару дней и тоже так же. Думаю, ну что такое. Сбоку пальцев такие да, волдыри мелкие. Картинки с чесоткой один в один )))
Ну поздравляю, что сказать. На самом деле какие-то тонкие перчатки решат вопрос. Или гантели с прорезиненными ручками.
А я просто все постепенно заменю на сталь, бронзу.
 
Аааааааааааааааааааа! У меня тоже бывает!:frantics:
Проходите, присаживайтесь )))

Так-то это просто реакция такая. А не факт, что на одно и то же.
Ну хочешь, примотай к себе железку никелированную и походи денек, узнаешь. Например к запястью, там наверняка скорее всего проявится.

Я так почитал, далеко не редкое явление. Хоть и в случае с мельхиоровыми серьгами говорят больше про женщин, но я по молодости тоже серьгу носил и первая была как раз мельхиоровая, от нее ухо воспалялось, сменил на серебро.
 
Так-то это просто реакция такая. А не факт, что на одно и то же.
Конешно, я гуглил! Самое простое - потница и дисгидроз. А еще "Дерматологи утверждают, что причиной может быть обычный стресс и нервное перенапряжение".
 
Конешно, я гуглил! Самое простое - потница и дисгидроз. А еще "Дерматологи утверждают, что причиной может быть обычный стресс и нервное перенапряжение".
Доктор Гугл )

Ну ты это, не перенапрягайся там особо-то.
 
Ну кишок нету сейчас. Хотя, при желании где-то купить можно, дабы прильнуть к истокам, так сказать. Есть люди, изготавливают по-старинке.

А вот у меня лично на трех инструментах пороги для струн из настоящей кости. Сначала я думал слоновьей, но оказалось что из говяжьей.

Вот, корова оказывается какой самый музыкальный зверь. Из жил струны, из костей тоже элементы, кожа на барабаны может идти, рога наверняка как-то тоже должны звучать.

Самое интересное, в этих костяных порожках есть смысл. Потому что много разных их у меня было, пластиковых, металлических.
Костяной самый приятный и практичный. )
 
Есть разные мнения на этот счет - вот могила Чарльза Буковски с эпитафией на плите "Не пытайтесь". :JOKINGLY:
Посмотреть вложение 835161
Есть два варианта, как это следует понимать:
1) Прекратите всякие попытки
2) Не пытайтесь, а делайте.
ну и третий варик - не пробуй/не начинай
 
Про кофий снова.

Нет. Все-таки чайно-кофейная история в моем случае неуправляема.

Ну бросил я кофе, стал пастись на паре кружек чаю и разогнал снова до того, что весь день хлебаю исключительно крепкий чай.

Усталость, раздражительность, тревожность. Не мерил давление лет семь, но чувствую оно и так повышенное, а с этим кофеином тем более. В общем одни минусы, а держит за яйцы.

Не знаю. Может в каких-то полевых условиях или в гостях можно, но сам по себе полностью исключаю чай и кофе из пищевой цепочки. Ну его нах. Один обман.

Несколько дней. Полет чуть лучше, чем в прошлый раз, когда я отменил кофе.
Башка тоже болит, усталость к вечеру, бывают спонтанные вспышки раздражительности по мелочам и даже внезапные мысли то о бухле, то об еще какой дряни.

А вы говорите не наркотик. Да тоже жесткая вещь.
Когда-то скорость употреблял систематически. Так вот, пару кружек крепкого кофе практически имитируют этот эффект.
И отказ от этой, казалось бы ерунды, дается действительно героически, сродни сигаретам.
Короче, от него одни только проблемы.

Лично я не нашел никакого способа поменять свое отношение к этому веществу. Оно для меня все то же старое доброе психоактивное и дозу я стремлюсь набрать ту самую, а чашечка с утра это иллюзия.

Не распиться бы снова, за компанию )

Есть люди, которых особо не берет и которые очень быстро отвыкают, за несколько дней, но у меня это не меньше месяца будет эта болтанка состояния. Я уже в прошлый раз убедился.
 
Про кофий снова.

Нет. Все-таки чайно-кофейная история в моем случае неуправляема.

Ну бросил я кофе, стал пастись на паре кружек чаю и разогнал снова до того, что весь день хлебаю исключительно крепкий чай.

Усталость, раздражительность, тревожность. Не мерил давление лет семь, но чувствую оно и так повышенное, а с этим кофеином тем более. В общем одни минусы, а держит за яйцы.

Не знаю. Может в каких-то полевых условиях или в гостях можно, но сам по себе полностью исключаю чай и кофе из пищевой цепочки. Ну его нах. Один обман.

Несколько дней. Полет чуть лучше, чем в прошлый раз, когда я отменил кофе.
Башка тоже болит, усталость к вечеру, бывают спонтанные вспышки раздражительности по мелочам и даже внезапные мысли то о бухле, то об еще какой дряни.

А вы говорите не наркотик. Да тоже жесткая вещь.
Когда-то скорость употреблял систематически. Так вот, пару кружек крепкого кофе практически имитируют этот эффект.
И отказ от этой, казалось бы ерунды, дается действительно героически, сродни сигаретам.
Короче, от него одни только проблемы.

Лично я не нашел никакого способа поменять свое отношение к этому веществу. Оно для меня все то же старое доброе психоактивное и дозу я стремлюсь набрать ту самую, а чашечка с утра это иллюзия.

Не распиться бы снова, за компанию )

Есть люди, которых особо не берет и которые очень быстро отвыкают, за несколько дней, но у меня это не меньше месяца будет эта болтанка состояния. Я уже в прошлый раз убедился.
На природу гулять не помогает если ходить. ?
 
Назад
Сверху Снизу