А мне нравится.

Само не пройдёт, само обычно только хуже становится, второй закон термодинамики довольно безжалостен :-D
Вот и я об этом.
Задаюсь вопросом
-Как себя пинать-
Дабы хуже не стало.
 
Вот и я об этом.
Задаюсь вопросом
-Как себя пинать-
Дабы хуже не стало.
Главное по чуть-чуть. Доказано. Без рывков.
Всяких хороших книг у меня полно, только мне лень их читать. Начну так бодро, проникнусь и закину.
Интересный взгляд, кстати, называется "Ленивые живут дольше".
 
Вот и я об этом.
Задаюсь вопросом
-Как себя пинать-
Дабы хуже не стало.
Пинать себя не надо, твой лучший друг - мышцы пресса, когда они сокращаются, ты перестаёшь валяться и встаёшь и начинаешь что-то делать ))

Но тебе пока в любом случае самое главное за трезвостью следить, кризисы эти все 6 и 9 месяцев преодолеть если будут, отметить годик, а там уже и за лень можно потихоньку без фанатизма начинать париться.
 
Пинать себя не надо, твой лучший друг - мышцы пресса, когда они сокращаются, ты перестаёшь валяться и встаёшь и начинаешь что-то делать ))

Но тебе пока в любом случае самое главное за трезвостью следить, кризисы эти все 6 и 9 месяцев преодолеть если будут, отметить годик, а там уже и за лень можно потихоньку без фанатизма начинать париться.
Мышцы пресса рыдают уже.:ak:

Я даже в зал выпнуть себя не могу.
Даже в употреблении редко забивала.

Это и настораживает.
 
Прям книга такая. Хочешь, почитай.
А хочешь, почитай вот эту, я начинал, мне понравилась. Наверное и сам к ней вернусь.
К. Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить".
 

Вложения

  • Макгонигал К. - Сила воли. Как развить и укрепить - 2012.pdf
    1.7 MB · Просмотры: 4
Прям книга такая. Хочешь, почитай.
А хочешь, почитай вот эту, я начинал, мне понравилась. Наверное и сам к ней вернусь.
К. Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить".
Я не особо понимаю что такое сила воли.

Если что,
Я просто надеялась
что у тебя метод есть.

Не хотела затруднять разговорами.:-[
 
Я не особо понимаю что такое сила воли.

Если что,
Я просто надеялась
что у тебя метод есть.

Не хотела затруднять разговорами.:-[
Да я знаю, когда книжки начинаешь предлагать, все резко сворачивают беседы )

Это так, если захочется.

А какие способы. Я искал, искал и реально их немного. Первый - это "ПРАВИЛО ПЯТИ СЕКУНД". - Считаешь до пяти и начинаешь делать.
А второй - помолясь и со смиреньицем. )
 
почитай вот эту, я начинал, мне понравилась. Наверное и сам к ней вернусь.
К. Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить".
А я долго искал, что бы мне почитать по данной теме, и набрел на вот эту: "Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма". Скачал аудиовариант и завтра по пути на работу начну слушать. На основании анонса рассчитываю, что после прочтения начну воспринимать свою склонность к прокрастинации не как недостаток, а как дар свыше.
 
А я долго искал, что бы мне почитать по данной теме, и набрел на вот эту: "Марк Мэнсон - Тонкое искусство пофигизма". Скачал аудиовариант и завтра по пути на работу начну слушать. На основании анонса рассчитываю, что после прочтения начну воспринимать свою склонность к прокрастинации не как недостаток, а как дар свыше.
Я ж и говорю. Главное - правильно преподать )
 
Мышцы пресса рыдают уже.:ak:

Я даже в зал выпнуть себя не могу.
Даже в употреблении редко забивала.

Это и настораживает.
Может тебе значит и не надо в зал )
Вдруг он был нужен только как "зато хотя бы" чтобы употреб оправдывать. А больше не надо )
 
Может тебе значит и не надо в зал )
Вдруг он был нужен только как "зато хотя бы" чтобы употреб оправдывать. А больше не надо )
Неее
Он был всегда.
До зависимости тоже.

Не суть.
Лень пройдет.
Главное - трезвость останется.
 
А какие способы. Я искал, искал и реально их немного. Первый - это "ПРАВИЛО ПЯТИ СЕКУНД". - Считаешь до пяти и начинаешь делать.
Чтобы что-то начать делать есть только один рабочий способ: поднял *опу и сделал. Можно конечно перед этим до пяти сосчитать :-D
 
Не могу отделаться .
С прокрастинацией знакома не по наслышке.
Как по мне так нужно еще обратить внимание на то, что значит совсем ничего не делать. Понятие растяжимое. Просто лежать и о чем-то мечтать - это ведь тоже занятие. Лежать смотреть сериал - тоже. В телефон втыкать - оно же. Я могу для себя тысячу таких скрытых занятий придумать, лишь бы не делать то, что нужно. А вот если сесть на стул и сидеть, смотреть в одну точку, ни о чем стараться не думать, кроме того что нужно сделать? - скорее всего долго не высидишь, начнешь все-таки делать. Но такие эксперименты мне лень проводить.
 
Чтобы что-то начать делать есть только один рабочий способ: поднял *опу и сделал. Можно конечно перед этим до пяти сосчитать :-D
Главный совет начинающим - начните. )
 
Назад
Сверху Снизу