А я живу одна мадам Брошкина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не убирается перед друзьями. Постель сама меняю. Мне не сложно. Стираю сама. Я с сестрой запряжена с 3-го класса, уборка по дому и мойка-уборка кухни исключительно на нас. Ничего особенного это мне не дало к моей дальнейшей жизни. Поэтому сама. Тем более мой дзен отдыха только чистота. Это на подкорке. Переделывать себя на другие дзены не вижу смысла и желания. Осталось полгода вместе
Мне вот не комфортно в бардаке, а кому то комфортно) Дочери 27 и канеш я была в квартирах, где она жила, ничего не коментирую про чистоту, удобно, живи)))
Абсолютно ничего не озвучиваю)))
 
Алексима, тоже думаю про свою. Может, потом словит она его. Ведь по уходу за собой нашла-научилась. Вся выскобленная-ухоженная.
У неё пацаны. Моё щастье в 22 года ходит в рваных носках и спит без постельного белья
 
Слава богу уже на своей территории.
Вот да, на своей пусть как хотят живут, а я хочу в своём доме быть в чистоте.
Но донести не всегда получается.
Ну и мне намного дольше до раздельного проживания) и оно то эфимерно)
 
Слава богу уже на своей территории.
Плюш, я знаю ты любишь сына, дети живут как им удобно, комфортно и не всегда это совпадает с нашим мировосприятием)
Живы, здоровы, уже хорошо)))
 
Сегодня сын помыл полы по дому и убрал более менее, в комнате своей тоже прибрался из разряда расчистить пол. Ну и ладно.
Периодически с ним можно договориться на уборку, иногда я оплачиваю ему дополнительные услуги такого рода.

Я перестала раздражаться на вечный бардак, делаю что могу, если не могу не делаю.

Основное, что я поняла про приучение к чему угодно - это делать регулярно вместе с ними и делать на позитиве, игнорируя бухтеж.
Я очень редко ругаюсь, поэтому иногда моя ругань тоже эффективна.
В основном договариваемся. И хотя это не всегда срабатывает сразу, приходится и напоминать и висеть над душой - постепенно ситуация всё равно улучшается. И это хорошо.

Нужен больше результат - нужно больше вложиться. Я не готова на большее, и тратить душевные силы на негатив считаю вредным, поэтому мне так норм.
Вот если уже знаешь своего ребенка и свой домашний уклад - то какой смысл раздражаться на обычное?
Либо меняешь ситуацию, (а для этого целые системы есть поведенческого направления) либо принимаешь, убирая нереалистичные раздражающие ожидания. Других вариантов нет.
 
Другие приоритеты
У меня зрение плохое -3, когда я очки снимаю у меня все чисто в квартире)))
Вот так и живу, зашла в квартиру, сняла очки, все чисто :-D
Дзен)))
 
Старшая приезжает сейчас в гости домой и...отмывает,расхламляет,организует пространство...ворчит ещё на меня))),то там я запустила,то сям..А был тихий ужас в комнате до конца школы 🤦🏼
Воспитывает мелких.Для них она авторитет,беспрекословно слушаются...после отъезда старшей ещё долго порядок в комнатах держится и моются все части тела тщательно))))
 
Есть порядок, есть чистота. Моя визуал, ей нужно что бы ей её вещи было видно, тогда ей комфортно. 4,5 х метровый угловой стол заставлен всем, уроки учить негде. Полки открытые. Вот думаю и шкаф по этому же принципу у неё, то что на стуле, на полке - то видно. В шкафу не видно
Плюсом,, всё моё,, - период присвоения вещей, осознания себя и своего- всякая хрень простите нужная.
А поддерживать всё это в чистоте- заколебешься, одну пыль упротираешься. Толку не хватает пока.

За пределами комнаты держится в рамках. Но и я не фанат блеска.
 
Я думаю это прекрасно, придти с работы от радости закинуть сумку-портфель подальше, раскидать одежду офисную-школьную, рухнуть на не застеленный матрас, вокруг фантики и кружки))) а тебе усё равно, ты смотришь телеящик или в мобилу глядишь)))
А утром канеш опять в школу-работу, но придя домой, свобода... фантики, матрас, кружки )))
 
Я думаю это прекрасно, придти с работы от радости закинуть сумку-портфель подальше, раскидать одежду офисную-школьную, рухнуть на не застеленный матрас, вокруг фантики и кружки))) а тебе усё равно, ты смотришь телеящик или в мобилу глядишь)))
А утром канеш опять в школу-работу, но придя домой, свобода... фантики, матрас, кружки )))
Дааааааа:leaving:
 
Меня больше дорога до матраса удивляет, ну неудобно ж по кружкам, футболкам и учебникам до него идти🤣
Почему?) Когда не удобно убирают, значит все хорошо))) перешагнем :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу