А я живу одна мадам Брошкина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда тухлятиной из вёдра несёт на всю квартиру если я уезжаю дня на три? И пардон капли крови от месячных в туалете на полу и подобные вещи. Ведь не имбицилы вроде ж. Просишь цветы полить приезжаешь а они сдохли.
Вот что с алкашом жить очень похоже
. Вариант лайт конечно.

Остатки жратвы способствуют разведению тараканов.
Из жилья делают хлев против моей воли.
Плюш, я тоже чистоту люблю.
И не люблю когда гадят.

Со всеми этими пунктами я согласна. Но это то что на поверхности.

Почему иименно вот такая эмоциональная реакция? Что вот за этим всем спрятано?
 
Плюш, я тоже чистоту люблю.
И не люблю когда гадят.

Со всеми этими пунктами я согласна. Но это то что на поверхности.

Почему иименно вот такая эмоциональная реакция? Что вот за этим всем спрятано?
Я устаю работаю по 12 часов + на дорогу 3. По два или три дня. И выходной начинается вот с этого - мытье посуды за три дня. Моей вообще почти нет я бы и не варила ни супы не макароны себе вообще и не возилась бы с этим. Времени на тот же спорт не хватает из-за уборки за выросшей детиной которая теперь и ест уже как взрослая. Много).
Т. Е вместо того чтобы проснуться с мыслью ура, Выходной, встаёшь очухиваешься долго тк устаёшь и поздно приходишь. И мысль "опять прям с утра этот срач убирать, мусор валится ну и тд. Настроение падает. (.
 
А про мусор можно составить договор и последовательно сформировать привычку. Материальные подкрепления может тоже какие-то процессы подкрепят
 
А про мусор можно составить договор и последовательно сформировать привычку. Материальные подкрепления может тоже какие-то процессы подкрепят
Всё пробовано перепробовано.


Если только ей надо чтобы я с ней куда-то пошла по её делам то говорю пойду если по хозяйству поможешь. Чтоб я ещё в бассейн успела и отдохнуть.
 
Всё пробовано перепробовано
Я не думаю что ты системно с этим работала, чтобы сформировать навык нужно соблюсти условия для него. И некоторое время фиксировать и регулярно делать вместе в том числе.
Договор это обсуждение ещё, и взаимный контроль. Но родительского вклада и участия больше поначалу.

И очень важен принцип подкрепления, поддержка ситуации успеха, позитивный подход
 
Мне сегодня старший на мою просьбу вытереть пыль сказал- у меня выходной, я отдыхаю, 11.5 лет ему.
Сказала оки, хотелки за мой счёт закончились, я работаю 5 дней чтобы и ваши хотелки удовлетворять, уберусь сама. Убралась и пошла себе сумку купила.
 
у меня где-то после 30 лет мытье посуды стало релаксом
Я тож не напрягаюсь особо, иногда как-то само собой, главное начать. муж вибрирует, чтоб сын больше мыл, он формально, но постепенно приучается. Дочь вообще редко, я б уже приобщала, но папа лояльный
 
Я тож не напрягаюсь особо, иногда как-то само собой, главное начать. муж вибрирует, чтоб сын больше мыл, он формально, но постепенно приучается. Дочь вообще редко, я б уже приобщала, но папа лояльный
Как хорошо когда есть муж и папа :girl_in_dreams:
 
Мне некуда совсем ставить. Но подумала, что это тоже напряг с ней-таблетки, загрузки, компановка
Проще помыть)
Мне выгружать в лом)))
Также и с бельём стирать ок, но вешать для меня катастрофа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу