А я живу одна мадам Брошкина

этот звук стал для тебя успокаивающим необходимым белым шумом. ну это как звук пылесоса или фена для младенцев, чтобы заснуть. если убрать привычный белый шум, то возникают проблемы с засыпанием. Если человек привык засыпать под телевизор, то ему будет очень трудно заснуть в полной тишине.
Ночью спят они, а в городе просто дверь закрыть и всё.
А так да... Успокаивающее чириканье. На даче они на лоджии дверь приоткрыта иначе там сауна будет и комната одна. Лето (ну если на лоджии +20 точно, даже если не лето. Тепло птички поют на работу не надо так прекрасно днём часик поспать. Под их чириканье. Это прекрасное ощущение. На ночь то я их на этой же лоджии в клетку запихиваю и накрываю полотенцем. Иначе с 4 утра петь начнут. Или ночью машина проедет а они на воле испугаются и начинают в окно биться в темноте и на пол падать.в переполоха стоит одной курице испугаться и остальные сразу в панику а темно ж
И мне вставать ловить чтоб не расшиблись. И под ноги смотреть с закрытиыми глазами) В 3 ночи. Не. Порядок нужен. Животные для меня а не наоборот.



Фото не моё)))
 

Вложения

  • 6TB-ovn8Mrw.jpg
    6TB-ovn8Mrw.jpg
    138.5 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Ночью спят они, а в городе просто дверь закрыть и всё.
А так да... Успокаивающее чириканье. На даче они на лоджии дверь приоткрыта иначе там сауна будет и комната одна. Лето (ну если на лоджии +20 точно, даже если не лето. Тепло птички поют на работу не надо так прекрасно днём часик поспать. Под их чириканье. Это прекрасное ощущение. На ночь то я их на этой же лоджии в клетку запихиваю и накрываю полотенцем. Иначе с 4 утра петь начнут. Или ночью машина проедет а они на воле испугаются и начинают в окно биться в переполоха стоит одной курице испугаться и остальные сразу в панику а темно ж
И мне вставать ловить чтоб не расшиблись. В 3 ночи. Не. Порядок нужен. Животные для меня а не наоборот.



Фото не моё)))
Птички они тож прикольные.
У нас жили волнистые попугайчики,когда дочка маленькая была
Один вылетел,второй у меня на руках сдох(
Травма у меня,не хочу больше птичек )
 
думаешь я их не люблю? дело в том, что я СЕБЯ люблю больше, свой комфорт ставлю превыше мурчалок и шорстки которую типа приятно гладить. купите себе кошечку сшитую из шкурки норки и гладьте на здоровье, раз так хочется ладонями меха касаться.
Я хз как ты напрягалась с кошками. Я вообще не напрягаюсь. Корм стоит 2 тыщ,хватает на 1,5 месяца. Больше ей ничего не надо. Она ест и спит.
 
Есть просто люди, которые любят дома живность и в радость за ними ухаживать, а есть наоборот, кто не любит. Моя мама считает, что все кошки разносчики заразы. А я люблю и кошек и собак. О чем спор? Каждый живет как считает нужным.
 
Нет. Это просто желание самой себе объяснить свою закрытость от живого мира.
Как бы кто не вторгся и не нарушил покой )))
Но люди разные и не надо свои загоны вешать на других.
Вообще примеривать чужие ботинки дело неблагодарное.
 
Птички они тож прикольные.
У нас жили волнистые попугайчики,когда дочка маленькая была
Один вылетел,второй у меня на руках сдох(
Травма у меня,не хочу больше птичек )
Яшка умер я до позавчерашнего дня плакала по нему типа такого уже не будет умного и любящего и не буду никого покупать. А этих взяли и ведь столько положительных эмоций они мне подарили своим появлением, домашние не кусачие. Хорошо что взяла. Особенно сейчас. Мне нужны эти положительные эмоции как никогда.
Правда началась дедовщина и драки)) . Движ есть.
 
Это просто желание самой себе объяснить свою закрытость от живого мира.
я себе уже давно всё про себя объяснила.
радость за ними ухаживать
это ключевое--получение радости через обслуживание других. щикарно.
 
я не про хлопоты. я про качество и количество сна. жизнь не в радость, когда не высыпаешься. страдает здоровье, организм стареет быстрее при хроническом недосыпании.

голодная дыра это "Хочу быть нужной!"
У меня их больше десятка, с мелаксеном сплю прекрасно. Рассматриваю их спасение как свой вклад в гармонию мира.
 
Кошка, все равно от твоей теории о любви к себе веет каким-то дисбалансом 🤔 Зачем любовь к себе? Способна любить себя - способна любить других? Когда же любовь у тебя накопится в достаточном количестве, чтоб ты могла ею поделится с другим 🤔
 
я себе уже давно всё про себя объяснила.

это ключевое--получение радости через обслуживание других. щикарно.
Ну и не надо свое к другим примерять.
То , что для одного радость , для другого ужас.
Да , для меня радость готовить еду и видеть , как ее с удовольствием едят другие.
Для себя совсем не интересно.
Человек существо социальное.
Мне гораздо интереснее дарить подарки , чем их получать.
 
способна любить других? Когда же любовь у тебя накопится в достаточном количестве, чтоб ты могла ею поделится с другим 🤔
а зачем? кому то прям нужна моя условная любовь? а мне это зачем?
 
а зачем? кому то прям нужна моя условная любовь? а мне это зачем?
Не знаю точно зачем. Просто все хотят любви. Хотят, но чаще всего получают привязанность/зависимость и на протяжении жизни мы как бы учимся любить. А зачем тогда вообще все, без любви 🤔 Ну вот представить - человек обеспечен всем базово необходимым от еды/крова до медицины, т.е той заботой, под которой мы часто тоже подразумеваем любовь. Ну а дальше что? Мне кажется, что это какие то блоки после болезненного опыта - вместо любви зависимость.
 
а зачем? кому то прям нужна моя условная любовь? а мне это зачем?
А нам зачем жить без животных и открещиваться от социальных связей?
Мне хорошо с котом и с социальными связями )
 
Ну вот представить - человек обеспечен всем базово необходимым от еды/крова до медицины, т.е той заботой, под которой мы часто тоже подразумеваем любовь. Ну а дальше что?
кучеряво живёшь значит. как бы не сглазить.
 
А нам зачем жить без животных и открещиваться от социальных связей?
а где я призываю отказываться от котов и социальных связей? как вам по кайфу--так и делайте.
 
Назад
Сверху Снизу