А я живу одна мадам Брошкина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из прочитанного поняла, диагноз может поставить только врач психиатр) и себе и близкому и соседу)))
Читай, изучай, толку то, не специалист Я)))
Конечно, поэтому повышенный интерес к популярному контенту такого рода, с последующим выставлением диагнозов и тягой к громким утверждениям - это тоже своеобразие такое.
Одно дело, когда это для профессиональной деятельности, для практики необходимость и совсем другое когда это остаётся на уровне кухонной психиатрии.
Так как, если действительно знания нужны пойдешь за ними не к блогерам, а на учебные курсы и будешь много читать учебной литературы. Да и обсуждать эти темы гораздо интереснее и продуктивнее в кругу специалистов.
 
Конечно, поэтому повышенный интерес к популярному контенту такого рода, с последующим выставлением диагнозов и тягой к громким утверждениям - это тоже своеобразие такое.
Одно дело, когда это для профессиональной деятельности, для практики необходимость и совсем другое когда это остаётся на уровне кухонной психиатрии.
Так как, если действительно знания нужны пойдешь за ними не к блогерам, а на учебные курсы и будешь много читать учебной литературы. Да и обсуждать эти темы гораздо интереснее и продуктивнее в кругу специалистов.
Здесь форум взаимопомощи, и поэтому любое, что как то помогает изменить взгляд на тот же алкоголизм - на пользу.

Еще 15 лет назад тут царило всеобщее убеждение, что алкоголизм - это следствие созости))

Слава Вс - что сейчас это нет так - потому что это же абсурд. Но факт, что это такое убеждение было широко распространено. Именно от непонимания сущности алкоголизма .
 
Вспомнила одну мамашу из детсада, она бесконечно по врачам водила свою дочь, неврологи, психиатры, все искала то ли норму, то ли отклонения у ребенка)

Любила на эту тему говорить, а я думаю проблемы то у нее, с себя б начала) со своих норм/не норм.
 
Мало того, в продожление темы - даже курение в рамках той же клин психологии считается вариантом выхода за соц адаптацию.. То есть даже курильщик имеет в себе некие "особые" черты, которые лучше бы увидеть и держать под самоконтролем, которые привели его к курению и сделали заядлым курильщиком...

Это не является предметом психиатрии той же.. Но вот шарахание по шкале уже есть...
 
Учитывая все сказанное , делаю.вывод " здоровых нет "))))
Ну почему нет? Курильщик не является психиатрическим больным. Но тенденции к импульсивности, и асоциальности у него есть безусловно))

Как бы - курение -это лишь видимый индикатор этих особенностей. Но они же остаются у человека. Они никуда не уходят..
 
Ну почему нет? Курильщик не является психиатрическим больным. Но тенденции к импульсивности, и асоциальности у него есть безусловно))
Деструктивность, нанесение вред себе, отсутствие любви к себе) эх, не зря читаю популизм, могу разговор поддержать :-D8-)
 
Деструктивность, нанесение вред себе, отсутствие любви к себе) эх, не зря читаю популизм, могу разговор поддержать :-D8-)
Ну как бы - стремление к запретным плодам еще, желание выделиться в особую когорту, которая "может себе позволить то, что другие не могут"))). И прочее.. Там много чего понапихано, если разбирать пристально...
 
Ну почему нет? Курильщик не является психиатрическим больным. Но тенденции к импульсивности, и асоциальности у него есть безусловно))

Как бы - курение -это лишь видимый индикатор этих особенностей. Но они же остаются у человека. Они никуда не уходят..
Разве я про курение написала ?
Кто то курит.
Кто то меняет работы постоянно.
Кто то в оппозиции ходит на митинги.
Кто то импульсивен и азартен.
Кто то пойдет по головам для достижения власти.
Кто то меняет половых партнеров ( сорри 🤣)
Кто то .... не хочет работать.
Кто то хочет бродить по белу свету.
Кто то сыроед и сектант.
И список бесконечен.
Все вписываются в " ненорму "
 
Разве я про курение написала ?
Кто то курит.
Кто то меняет работы постоянно.
Кто то в оппозиции ходит на митинги.
Кто то импульсивен и азартен.
Кто то пойдет по головам для достижения власти.
Кто то меняет половых партнеров ( сорри 🤣)
Кто то .... не хочет работать.
Кто то хочет бродить по белу свету.
Кто то сыроед и сектант.
И список бесконечен.
Все вписываются в " ненорму "
А кто то не стесняется и делает это сразу одновременно)))
 
Разве я про курение написала ?
Кто то курит.
Кто то меняет работы постоянно.
Кто то в оппозиции ходит на митинги.
Кто то импульсивен и азартен.
Кто то пойдет по головам для достижения власти.
Кто то меняет половых партнеров ( сорри 🤣)
Кто то .... не хочет работать.
Кто то хочет бродить по белу свету.
Кто то сыроед и сектант.
И список бесконечен.
Все вписываются в " ненорму "
Но интересно то, что далеко не все обладают этими наборами)) мало того - очень часто люди обладают целым спекторм выщеперечисленного - что тоже не случайно...
 
Это еще нет разговоров про гендерность)) Понятно, что истинный гомосексуализм - это психическое нарушение. А вот популяризация и подсаживание идет именно по тем, кто "слегка заступил по шкале"...
 
Весы пришли с Вайлдберриз. Испытываю)) ржала до слез. Птица кстати не летает уже почти давненько.
 

Вложения

  • IMG_20220801_203141.jpg
    IMG_20220801_203141.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20220801_203257.jpg
    IMG_20220801_203257.jpg
    198.7 KB · Просмотры: 48
  • IMG_20220801_204638.jpg
    IMG_20220801_204638.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 48
Плюша, а ты в приложении сама уменьшала каллории дневные или съедаешь сколько написано?
Старалась не выходить за рамки.
У меня застой какой-то сейчас. Непонятно с чем связано правда аквааэробики больше недели нет убрали много из занятий в спортклубе.
Две лишние смены и поездка на фестиваль выбили из распорядка дня) квартира запущена и ребёнка в лагерь собираем. Даже не до палок уже спецом. Только по дороге на работу и обратно
 
Старалась не выходить за рамки.
У меня застой какой-то сейчас. Непонятно с чем связано правда аквааэробики больше недели нет убрали много из занятий в спортклубе.
Две лишние смены и поездка на фестиваль выбили из распорядка дня) квартира запущена и ребёнка в лагерь собираем. Даже не до палок уже спецом. Только по дороге на работу и обратно
Ну сейчас в лагерь отправишь и квартиру в порядок приведешь и время появится на себя)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу