А я живу одна мадам Брошкина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Амариш, какой смысл спорить если знаний нет и практики, нет системного подхода.
Пустой разговор, нужна база, а не микс из поверхностных утверждений.
У кого нет то?))

У простого психолога конечно нет знаний по психиатрии.. Но он все равно пытается рассуждать)). У тебя даже разговоры о психопатах на уровне гламурного журнала - красавчик какой то)))
 
Ты все время ищешь каких-то упрощений, а их нет. Психика сложна, расстройства психики имеют многоуровневую динамичную структуру.
Нельзя там взять и всё причесать под одну гребёнку. Или на все смотреть только под тем углом как популярный блогер сказал.
 
По теме можно почитать например: Ковалев - Психиатрия детского возраста,
Личко - психопатии и акцентуации характера у подростков,
Захаров - неврозы у детей и подростков(он там сравнивает и с психопатиями),
Иовчук и др. - Детская социальная психиатрия для непсихиатров.
Спасибо , Фрея.
 
Да - высокоадаптированный психопат - это вариант нормы. Если это выходит за пределы - он УЖЕ не может адаптироваться.

Что касается выход у непсихопатов - то это временное состояние, например состсояние ГОРЯ уже обсуждали. Всегда есть внешние факторы. И человек, пройдя этот период, возвращается в норму.
А как ты различишь кто перед тобой, если вот пришел чел и ты его знать не знал до этого?
К тому же не всегда люди возвращаются в норму, тут тоже не все так просто и не бесследно.

А психопат даже адаптированный - это всё равно не норма
 
Какие именно качественные признаки?

Сочетание волевого , эмоционального и мыслительного нарушений могут быть очень разноорбазны согласно теории комбинаторики. Поэтому называть каждое сочетание своим именем - оно и так уже существует, но это тупик - это пложение сущностей.
Амариш, то о чем ты говоришь уже давно сказано и принимается во внимание. Почитай хотя бы лекции того же самого Снежневского.

Ученые-психиатры знаешь тоже не такие уж и дураки, как Саулитис видимо вещает
 
Ты все время ищешь каких-то упрощений, а их нет. Психика сложна, расстройства психики имеют многоуровневую динамичную структуру.
Нельзя там взять и всё причесать под одну гребёнку. Или на все смотреть только под тем углом как популярный блогер сказал.
Да - медицина вобще сложная штука - но это не значит, что там нет четких закономерностей. Не надо лишних туманов и оглаумуривания.

Психопат и мужик, который накуй послал - это не одно и то же.
 
У Саулитиса своих тараканов тоже хватает и своё мнение он своеобразно превозносит без особых на то оснований, но для блогера это понятно
 
Амариш, то о чем ты говоришь уже давно сказано и принимается во внимание. Почитай хотя бы лекции того же самого Снежневского.

Ученые-психиатры знаешь тоже не такие уж и дураки, как Саулитис видимо вещает
Саулитис сам врач психиатр, причем имеющий как русскую школу. так и концепты западного образца.
 
У Саулитиса своих тараканов тоже хватает и своё мнение он своеобразно превозносит без особых на то оснований, но для блогера это понятно
Но это не отрицает тот факт, что он задумывается над сутью вещей.
 
Да - медицина вобще сложная штука - но это не значит, что там нет четких закономерностей. Не надо лишних туманов и оглаумуривания.

Психопат и мужик, который накуй послал - это не одно и то же.
Я ничего из этого не утверждала.
Гламур ты мне приписала из-за слова "красавчик".
А ощущение тумана - следствие отсутствия базы и системного подхода.
 
Просто появилось много "желтизны" - людям интересно читать про всяких нарциссов и психопатов и припсывать это своим партнерам и знакомым)) Это смешно)))
 
Я ничего из этого не утверждала.
Гламур ты мне приписала из-за слова "красавчик".
А ощущение тумана - следствие отсутствия базы и системного подхода.
Правильно. Поэтому я очень настороженно отношусь к психологам без медицинского образования и ординатуры по психиатрии.
 
Саулитис сам врач психиатр, причем имеющий как русскую школу. так и концепты западного образца.
Да пофиг, если после его слов ты так напитываешься убеждениями сомнительными - это либо он не думает что несёт, либо ты выхватываешь не суть, а лишь то, что тебе самой подходит под твои убеждения
 
Да пофиг, если после его слов ты так напитываешься убеждениями сомнительными - это либо он не думает что несёт, либо ты выхватываешь не суть, а лишь то, что тебе самой подходит под твои убеждения
Я не после его слов так говорю, а на основании разговоров со своей дочерью. которая тоже самое сетовала на большой разброс всяких названий без понимания сущности явления. Она имела непосредстввый контакт именно с ненормой.

И у них в лебечном учреждении так же были думающие психиатры, которые пришли в мыслям, которые вот я озвучиваю, и механистические.

ПиСи - а почему сосбтвенно только я? ты так же поступаешь в точности)))
 
Правильно. Поэтому я очень настороженно отношусь к психологам без медицинского образования и ординатуры по психиатрии.
Это тогда все психологи вообще.
Так как даже специализация "клинический психолог" - это не полноценное мед образование.

А я настороженно отношусь к популяризаторам, стремящимся впечатлить и удержать внимание необразованных масс.
Это не просвещение, а запудривание мозгов тогда получается.
 
Это тогда все психологи вообще.
Так как даже специализация "клинический психолог" - это не полноценное мед образование.

А я настороженно отношусь к популяризаторам, стремящимся впечатлить и удержать внимание необразованных масс.
Это не просвещение, а запудривание мозгов тогда получается.
Неполноценное.

И да, если иметь дело с ненормой - то лучше обладать именно медицинским образованием со специализацией психиатрия. Поэтому клиническим психологам предлагается лишь вспомогательная роль. И это правильно. Решение принимает врач - психиатр. А клин психолог осуществляет лишь диагностическую и коррекционную работу.
 
которая тоже самое сетовала на большой разброс всяких названий без понимания сущности явления. Она имела непосредстввый контакт именно с ненормой.

И у них в лебечном учреждении так же были думающие психиатры, которые пришли в мыслям, которые вот я озвучиваю, и механистические.
И что? Эти мысли уже сто лет известны, любой учебник открой и уже в самом начале, где предмет, объект и задачи - ты это прочитаешь.

Сами по себе такие рассуждения не имеют значения и смысла и не ведут ни к чему.
Просто сетования, что психика сложна и вокруг так много недотеп
 
И что? Эти мысли уже сто лет известны, любой учебник открой и уже в самом начале, где предмет, объект и задачи - ты это прочитаешь.

Сами по себе такие рассуждения не имеют значения и смысла и не ведут ни к чему.
Просто сетования, что психика сложна и вокруг так много недотеп
А почему ты решаешь, что имеет значение, а что нет?)))
 
Из прочитанного поняла, диагноз может поставить только врач психиатр) и себе и близкому и соседу)))
Читай, изучай, толку то, не специалист Я)))
 
Из прочитанного поняла, диагноз может поставить только врач психиатр) и себе и близкому и соседу)))
Читай, изучай, толку то, не специалист Я)))
Мало того - решение о диагнозе принимается только комиссионно - то есть это несколько врачей психиатров и заключение клинического психолога.

Все остальное и самодиагностика в том числе - это из серии Джером К Джером - когда он пошел читать в медицинскую библиотеку)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу