А если переименовать раздел в МИФ о контролируюемом употреблении

Глупости. У алкашей все вокруг пьют. Эт понятно. А стоит протрезветь, так оказывается, что вокруг предостаточно малопьющих или вообще непьющих людей. И среди них тех, у кого с головой не в порядке уж точно не больше, чем среди наркоманов. Я поначалу даже удивлён был тем, что раньше их не замечал. И ничего удивительного, ибо если главное в жизни - бухло, то только его и будешь видеть, оправдывать и возвеличивать. А непьющие будут дураками, козлами и т.п.. Сие старо, как мир.

Да я вообще не об этом. Мало или умеренно-пьющих как раз валом. У меня все друзья такие. И я сама теперь такая. 😁 👼

А вот с трезвеннегами (которые не экс-алкаши, не за рулем и не по здоровью) дело обстоит особо. Я их как раз всегда замечала - но только ради того, чтобы обойти двадцатой дорогой. Да и каг-то не располагают к общению сжатые губы (обычно тонкие), внутренняя напряженность и несгибаемые прынцыпы. Ну, может, есть любители и на такое, но я точно не из их числа. Каг-то по%, пьет оно или нет. Но даже в спортзале или по работе (где бухло, как мы понимаем, вобще исключено) общаться с таким крайне неприятно (причем о том, что оне трезвенниги я вообще часто узнавала задним числом - сначала они мне просто не нравились каг люди). Флюиды колючие от них исходят ибо. Отталкивают. В общем, бя.
Я о них слишком много говорю здесь, не заслуживают такой чести. 😁
 
Для алкоголика КУ- это миф, теперь я уже совершенно точно это знаю.
Ку - это плавный переход к срыву. У меня во всяком случае было так.


У тебя было так? Ну что поделаешь.... У меня тоже когда-то было так... Сначала КУ, а потом срыв... Но я всё таки никогда не заявлял, что "я точно знаю"....
Нет, как раз наоборот... Я признавал, что я чего-то ещё не знаю, точнее не знаю причины, заставляющей меня из нормально употребляющего некоторое время, снова становился запойным алкоголиком...
Я начал искать эту причину, и нашёл её....
Собственно говоря она та же, из за которой я стал в своё время алкоголиком.... И именно она (у каждого человека она индивидуальна), заставляла меня возвращаться на алкогольную стезю...
И лишь когда я проанализировал, чего я ожидаю от выпивки, что заставляет меня нажираться, и рассмотрев в отдельности положительные и отрицательные фазы при приёме алкоголя, смог вернуться к нормальному (беспроблемному) употреблению алкоголя (но никак не КУ, так как контролировать само употребление мне теперь не приходится)....
 
Ох-хохо-хооооо, Gendziburo! Здравствуй, дорогой!
Что-то давно мы с тобой не виделись... Где пропадал то?
Кстати, Gendziburo, если не секрет: машина у тебя какая?
 

А чего - заслуживают? Угу... ну тады щас попробую возлюбить. Аутотренингом. 😁

ЗЫ. А почему они все как на подбор такие неприятные люди, внутренне напряженные, агрессивные, подозрительные, всегда в какой-то защитной позиции, болезненно-амбициозные, с сжатыми челюстями и тонкими губами? Может, ты объяснишь? Сама не понимаю.
<
Как под копирку все трезвеннеги, блин. 😁 Я, вообще, если вижу такое - то сразу понимаю, что трезвеннег. 😁 И не ошибаюсь обычно.
 
Понятно, что после "эйфории бросания" алк. будет хвататься за любую возможность бухнуть. А те кто прошли острую фазу могут испытывать раздражение от текущего названия раздела. А тем, кто своим примером миф опроверг остаётся только позавидовать. Ну так как?

Лучше назвать "Сказка о КУ"
И снизу крупными буквами приписать: " МЫ рождены, чтоб сказку сделать былью"
 
ЗЫ. А почему они все как на подбор такие неприятные люди, внутренне напряженные, агрессивные, подозрительные, всегда в какой-то защитной позиции, болезненно-амбициозные, с сжатыми челюстями и тонкими губами? Может, ты объяснишь? Сама не понимаю.
<
Как под копирку все трезвеннеги, блин. 😁 Я, вообще, если вижу такое - то сразу понимаю, что трезвеннег. 😁 И не ошибаюсь обычно.
Мне интересно знать - так что тебя больше раздражает: трезвость или черты характера?
 
ЗЫ. А почему они все как на подбор такие неприятные люди, внутренне напряженные, агрессивные, подозрительные, всегда в какой-то защитной позиции, болезненно-амбициозные, с сжатыми челюстями и тонкими губами? Может, ты объяснишь? Сама не понимаю.
<
Как под копирку все трезвеннеги, блин. 😁 Я, вообще, если вижу такое - то сразу понимаю, что трезвеннег. 😁 И не ошибаюсь обычно.

Гугугу! До чего же люди склонны к сомнительным обобщениям. Про агрессивность и неприятность возразить мне нечего, а вот губы у меня самые рабочие. Особенно нижняя, далеко выпяченная за срез подбородка.
 
Гугугу! До чего же люди склонны к сомнительным обобщениям. Про агрессивность и неприятность возразить мне нечего, а вот губы у меня самые рабочие. Особенно нижняя, далеко выпяченная за срез подбородка.
Согласна!!!!!!!!!!!!!!Физиология никак не связана с поведенческим и эмоциональным аспектом. У меня мама трезвенник (ну не принято у них было выпивать), губы у нее тонкие, глаза узкие и добрейшей души человек, врач, всех лечит и соседей и друзей безвозмездно, никогда не возмущается, радуется жизни . А есть знакомый (бывший алк, закодированный, не пьёт 12 лет) губы полные, красавчик, симпотяжка...а злость и агрессивность вулканом бьют. Ещё и нравоучения неаргументированные при каждом застолье.....он просто бесит всех, но молчим дипломатично муж подруги всё-таки. ВОТ ТАК...
 
Мне интересно знать - так что тебя больше раздражает: трезвость или черты характера?

Черты характера, ибо я имела с такими людьми контакты в ситуациях, которые вовсе не предполагают какое-либо бухание - спортзал, работа, театральная студия и т.д. Общаться было крайне неприятно. ☹️
Есть еще одна черта... всем им кажется, что вокруг них некая "серая масса", а оне особенныя. 😁
 
Гугугу! До чего же люди склонны к сомнительным обобщениям. Про агрессивность и неприятность возразить мне нечего, а вот губы у меня самые рабочие. Особенно нижняя, далеко выпяченная за срез подбородка.

Так ты же бывший алк, а не трезвеннег по убеждениям. 😁
 
Согласна!!!!!!!!!!!!!!Физиология никак не связана с поведенческим и эмоциональным аспектом. У меня мама трезвенник (ну не принято у них было выпивать), губы у нее тонкие, глаза узкие и добрейшей души человек, врач, всех лечит и соседей и друзей безвозмездно, никогда не возмущается, радуется жизни . А есть знакомый (бывший алк, закодированный, не пьёт 12 лет) губы полные, красавчик, симпотяжка...а злость и агрессивность вулканом бьют. Ещё и нравоучения неаргументированные при каждом застолье.....он просто бесит всех, но молчим дипломатично муж подруги всё-таки. ВОТ ТАК...

Упомянутый тобой бывший алк - явно чел "на зубах", "держится", бедняга. Не проработал свой алкоголизм - душа просит выжрать ан низзя - говорит ей моск... Без вотки жисть пуста, но он себе внушает, что так есть правильно, он победитель и герой.

Такие от упомянутых мною трезвеннегов напряженных со сжатыми челюстями ничем не отличаются.

А мама... это, скорее, ближе к малопьющим - она же не "из принципа" не пьет, правда? Просто нет у нее такого желания, да и все... Это совсем другое. 😄
 
Ох-хохо-хооооо, Gendziburo! Здравствуй, дорогой!
Что-то давно мы с тобой не виделись... Где пропадал то?
Кстати, Gendziburo, если не секрет: машина у тебя какая?
Да ты че, Андрюша? Какое пропал? Нынче вот коротаю зимние, (а по местному географическому положению) летние вечера на Маврикии...
А на форум вылажу редко... Поскольку проблемы с алкоголесодержащими жидкостями (цитоплазменном яде), ушли в какое-то смутное небытие...
Неинтересны они мне стали... Вся эта борьба со своей собственной тенью..

301o2rF.jpg



301o2t5.jpg


Хотя, что это я? Закулиса и сюда свои щупальца протянула...
Геноцидничает - мама не горюй! Каждые 100 метров - кабак, или киоск... На разлив или на вынос.. Но в одном, Андрюша, могу тебя успокоить, представителей русского народа здесь не много.... И глядя на них, не скажешь, что они вымирать собрались... Скорее наоборот...
Так что не всё так страшно...

Ну а что касается того, какая у меня машина, так у меня их 3... Две - отечественного (Вольфсбургского) производителя, а одна - южноконрейского - паркетник "Tucson"...
 
Геноцидничает - мама не горюй!

Это ты о Холокосте что ль? Ох, и не говори, Gendziburo! Насочиняли, понимаешь, всяких там холокостов-геноцидов, и носятся с ними как с писаной торбой! Деньги с дураков по сей день выколачивают!

Но в одном, Андрюша, могу тебя успокоить, представителей русского народа здесь не много.... И глядя на них, не скажешь, что они вымирать собрались... Скорее наоборот...
Так что не всё так страшно...
Русский на Маврикии? Оригинально.... ну, если только новый.... Это ты по ним судишь, Gendziburo?

Ну а что касается того, какая у меня машина, так у меня их 3... Две - отечественного (Вольфсбургского) производителя, а одна - южноконрейского - паркетник "Tucson"...
А вот теперь смотри, Gendziburo: что ты скажешь на предложение сменить твои тачки на москвич, жигуль и запорожец?
 
Русский на Маврикии? Оригинально.... ну, если только новый.... Это ты по ним судишь, Gendziburo?
А чем тебе "новые русские" не нравятся, Андрюша? Они такие же люди, как ты и я....
Для меня они просто подданые России... Ну а другие - подданые Германии... Или Кении...
Судить я не собираюсь, я как тот акын, что вижу, о том пою...

А вот теперь смотри, Gendziburo: что ты скажешь на предложение сменить твои тачки на москвич, жигуль и запорожец?

Андрюша, ты что? Издеваешься? Или ты просто такой наивный?
Честно говоря, до меня абсолютно на доходит твоя логика - с какого бодуна я должен свои тачки на "Москвич", "Жигуль", или "Запорожец" менять"?
Постарайся мне это как нибудь попроще объяснить, может мои мозги, слитые в унитаз, в связи с многолетним употреблением цитоплазменного яда, чего-то не допонимают?
 
Андрюша, ты что? Издеваешься? Или ты просто такой наивный?
Честно говоря, до меня абсолютно на доходит твоя логика - с какого бодуна я должен свои тачки на "Москвич", "Жигуль", или "Запорожец" менять"?
Постарайся мне это как нибудь попроще объяснить, может мои мозги, слитые в унитаз, в связи с многолетним употреблением цитоплазменного яда, чего-то не допонимают?
А чем это они тебе не нравятся? Очень даже ничего тачки! У каждой палки есть два конца, у всякой медали - обратная сторона.
Советские машины имеют хороший, крепкий кузов (особенно, кстати, запорожец - я на нём как-то чугунную ванну весом 180 кг на крыше вёз, и ничего), есть у них и другие достоинства: в мороз их легче завести, чем современные, в ремонте они проще и много чего другого хорошего у нх имеется. Да и хотя бы одна ностальгия чего стоит!
 
"Назиданий"... Редкое слово на просторах интернета! Спасибо.))

Я бы всё-таки полностью не согласился. Конечно, - "человек должен решить всё сам", но дополнительные знания никому ещё не мешали. Кроме, как в личной жизни, конечно.))
Способность восприятия другого опыта по профильной теме у большинства из "нас" стремится к нулю. Хотя в других разделах жизни "мы" охотнее прислушиваемся к мнению тех, кому доверяем. Вроде...))

Ну, например, "не убий" - это "внешнее назидание" или то, что даётся человеку априори?

Я не знаю...

😄

Да, назиданий, ОПЫТ - это несколько другое. Опытом делятся с теми, кто это хочет услышать.
Извините, что не ответила сразу, бываю здесь иногда для тонуса и, несмотря на отсутствие счетчика, не пью.
Давайте не будем трогать Библию. Никто из наших родителей, которые нас воспитали, не убивали, ни крали, ни возлюбляли( не по-русски, но так точнее) жену ближнего и т.д. при нас, но так или иначе с той или иной частотой праздновали праздники со спиртным.
И у нас с детства отложилось, что это не грех.

ИМХО, мы все здесь взрослые люди ( за исключением нескольких деток), я думаю, если человек может жить с Ку, пусть живет, а не сможет, добро пожаловать в наше сообщество, но он к этому сам придет!.... Или не придет, ему и там будет комфортно.
Я считаю, что надо уважать сообщество КУ, просто как отдельную тему.
Кстати, ни разу не видела, чтобы Ку-шники всовывались в основные тему с лозунгами "Даешь КУ".
Так и пусть себе кушничают.
P.S. Тема "Срыв" - это же вообще песня, она, наверняка, задумывалась для людей, которые сорвались и нуждаются в помощи, ну 1-3 дня на тему. А что мы видим, некоторые персонажи оттуда не выходят и бухают в прямом эфире нон-стоп. Вот туда бы внимание обратить...
 
Кстати, ни разу не видела, чтобы Ку-шники всовывались в основные тему с лозунгами "Даешь КУ".
Так и пусть себе кушничают.
P.S. Тема "Срыв" - это же вообще песня, она, наверняка, задумывалась для людей, которые сорвались и нуждаются в помощи, ну 1-3 дня на тему. А что мы видим, некоторые персонажи оттуда не выходят и бухают в прямом эфире нон-стоп. Вот туда бы внимание обратить...

Именно. Я тоже заметила - КУшники в других разделах КУ не пропагандируют (так кажется, во всяком случае). 👼

А в "Срыве" народ, бывает, просто ищет возможность "а поговорить", если бухает в одиночку и становится ему скучно. 😁
 
Назад
Сверху Снизу