А если переименовать раздел в МИФ о контролируюемом употреблении

Аким

У кого край толще - тот и прав!
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
9,345
Понятно, что после "эйфории бросания" алк. будет хвататься за любую возможность бухнуть. А те кто прошли острую фазу могут испытывать раздражение от текущего названия раздела. А тем, кто своим примером миф опроверг остаётся только позавидовать. Ну так как?
 
А не завести ли тебе тему в Обофсёме Я считаю КУ мифом?
А как ты в город выходишь, там же в магазинах спиртное? 😎
 
А не завести ли тебе тему в Обофсёме Я считаю КУ мифом?
А как ты в город выходишь, там же в магазинах спиртное? 😎
Да ладн, в обовсёме ещё про КУ говорить :) А магазинное спыртное - злой йад, не пью я его практичски :)
 
Да ладн, в обовсёме ещё про КУ говорить :)

))) Вот так эта тлетворная зараза и расползается по форуму... как чума... 😜
Начали с благородного позыва помочь новичкам, а чем кончилось... Уже третья ветка про КУ (в первой метастазы таки остались))... 😁
 
Для алкоголика КУ- это миф, теперь я уже совершенно точно это знаю.
Ку - это плавный переход к срыву. У меня во всяком случае было так.
 
Дороти, а "срыв" - это чего? Некоторые после энного количества времени трезвости случайный бокал шампанского почитают за "срыв" и начинают терзаццо, что приводит в итоге к зопою.
 
Ку - это плавный переход к срыву. У меня во всяком случае было так.
Да? А говорят, к трезвости.
Но, собственно, пофиг, к чему там кто этим КУ переходит. Ибо КУ - "чушь собачья" (с))). Можешь пить - пей; не можешь - не пей. Лишь бы было в свое удовольствие. А всё остальное - от лукавого)) 😁
 
Ну почему же Миф?
Нет, для кого-то это реальность. Мы били бы неправы! Если для нас невозможно, зачем же о всех говорить...
Не честно!
 
Вообще, сморя что понимать под КУ. Если какие-то "системы" или пресловутую "борьбу за 50 г." - то да, миф, самообман, и ты ды.
 
Да? А говорят, к трезвости....
У кого-то Ку - это переход к срыву, а у кого-то к трезвости. Но опять же , как: через КУ человек опять начинает терять контроль над выпитым и понимает, что полная трезвость - для него единственный возможный вариант. ИМХО. 😄
 
Ну почему же Миф?
Нет, для кого-то это реальность. Мы били бы неправы! Если для нас невозможно, зачем же о всех говорить...
Не честно!
Ку возможно, кто бы спорил. Но все это до поры до времени, увы. Алкаш останется алкашем, каким бы сильным, умным и волевым он ни был. :cry:
 
Ку возможно, кто бы спорил. Но все это до поры до времени, увы. Алкаш останется алкашем, каким бы сильным, умным и волевым он ни был. :cry:

Ну, ум еще так-сяк прикрепить можно, но при чем здесь сила, и уж, тем более, воля?! 😄
 
У кого-то Ку - это переход к срыву, а у кого-то к трезвости. Но опять же , как: через КУ человек опять начинает терять контроль над выпитым и понимает, что полная трезвость - для него единственный возможный вариант. ИМХО. 😄

А ЗАЧЕМ он перебарщивает? Что именно он ТАМ ищет? Какого такого Призрака отца Гамлета? Вот где вопрос быть иль не быть. 😄
 
А ЗАЧЕМ он перебарщивает? Что именно он ТАМ ищет? Какого такого Призрака отца Гамлета? Вот где вопрос быть иль не быть. 😄
Для меня ответ только один - алкоголик "перебарщивает" только потому что он АЛКОГОЛИК, т.е. больной человек.
 
Для меня ответ только один - алкоголик "перебарщивает" только потому что он АЛКОГОЛИК, т.е. больной человек.
А как вы считаете, алкоголик родился алкоголиком или заболел уже в процессе жизни?
 
ИМХО, алкоголик уже рождается алкоголиком. Есть генетическая предрасположенность.
Я влезла с этим вопросом потому, что мое имхо долгое время было созвучно с вашим. Но пораскинув моцком, передумала. А начет наследственной предрасположенности - это скорее влияет не на генном уровне, а на уровне восприятия алкоголя в семье, примерах пап, мам и др. родственников, ну и личного опыта будущего алкоголика.

Такое у меня теперь имхо 😄 Не исключаю, что оно еще не окончательное, все-таки размышления не статичны.
 
Я влезла с этим вопросом потому, что мое имхо долгое время было созвучно с вашим. Но пораскинув моцком, передумала. А начет наследственной предрасположенности - это скорее влияет не на генном уровне, а на уровне восприятия алкоголя в семье, примерах пап, мам и др. родственников, ну и личного опыта будущего алкоголика.

Такое у меня теперь имхо 😄 Не исключаю, что оно еще не окончательное, все-таки размышления не статичны.

Мое ИМХО, все-таки, что на генном уровне. Есть генуинные, истинные алкоголики. Но их абсолютное меньшинство. У остальных то ли дурь, то ли общее несчастье. Психические, в общем, заморочки.
 
Назад
Сверху Снизу