Марафон трезвости #8_Бамбалейло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
totem-jpg.592099
totem-jpg.592099
totem-jpg.592099

Тайная комната
Профильное 7
Моктейли


#8_Моктейли к нам приходят!
Тайная для конкурса

Скрижали трезвости
Я трезв(а)!!! Дата @Helen_Elen @Амфибрахий
@Нати Н
Ингредиенты для «Кекс с изюмом»:
Мука пшеничная / Мука — 240 г
Масло сливочное (175 г в тесто+ 5 г для смазывания формы) — 180 г
Сахар коричневый (от ТМ "Мистраль") — 175 г
Яйцо куриное — 3 шт
Разрыхлитель теста — 0.5 ч. л.
Ванильный сахар — 10 г
Изюм (желательного темного сорта) — 175 г
Сахарная пудра (для посыпки) — 10 г
Соль (щепотка) — 1

Взбиваем масло с сахаром до пышного состояния и растворения сахара. Затем добавляем соль, ванильный сахар и снова взбиваем до однородности.
В полученную массу по одному добавляем яйца, каждый раз хорошо взбивая. Получится пышная светлая масса. Если масса немного расслоится, после добавления муки все сровняется
Муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем во взбитую массу и хорошо перемешиваем до однородности. Тесто получается густым
Изюм (у меня достаточно крупный сорт - джамбо) моем и замачиваем в кипятке буквально на пару минут. Затем воду сливаем, обсушиваем изюм и обваливаем в муке. Добавляем его к тесту и хорошо перемешиваем.
Форму для выпекания смазываем маслом, присыпаем мукой и выкладываем наше тесто. Разравниваем вeрх и пo сeрeдинe кекса делаем продольную бороздку глубиной около 1 см, чтобы в этом месте получилась красивая трещинка. Я пекла просто в круглой форме, без всяких трещинок )
Выпекаем кекс в предварительно разогретой до 160 градусов духовке от 80 минут до 1,5 часов (ориентируйтесь на свою духовку). Мне хватило 80 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Готовый кекс охлаждаем, выкладываем на решетку и посыпаем сахарной пудрой. Подаем кекс полностью остывшим.
 
Ингредиенты для «Кекс с изюмом»:
Мука пшеничная / Мука — 240 г
Масло сливочное (175 г в тесто+ 5 г для смазывания формы) — 180 г
Сахар коричневый (от ТМ "Мистраль") — 175 г
Яйцо куриное — 3 шт
Разрыхлитель теста — 0.5 ч. л.
Ванильный сахар — 10 г
Изюм (желательного темного сорта) — 175 г
Сахарная пудра (для посыпки) — 10 г
Соль (щепотка) — 1

Взбиваем масло с сахаром до пышного состояния и растворения сахара. Затем добавляем соль, ванильный сахар и снова взбиваем до однородности.
В полученную массу по одному добавляем яйца, каждый раз хорошо взбивая. Получится пышная светлая масса. Если масса немного расслоится, после добавления муки все сровняется
Муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем во взбитую массу и хорошо перемешиваем до однородности. Тесто получается густым
Изюм (у меня достаточно крупный сорт - джамбо) моем и замачиваем в кипятке буквально на пару минут. Затем воду сливаем, обсушиваем изюм и обваливаем в муке. Добавляем его к тесту и хорошо перемешиваем.
Форму для выпекания смазываем маслом, присыпаем мукой и выкладываем наше тесто. Разравниваем вeрх и пo сeрeдинe кекса делаем продольную бороздку глубиной около 1 см, чтобы в этом месте получилась красивая трещинка. Я пекла просто в круглой форме, без всяких трещинок )
Выпекаем кекс в предварительно разогретой до 160 градусов духовке от 80 минут до 1,5 часов (ориентируйтесь на свою духовку). Мне хватило 80 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Готовый кекс охлаждаем, выкладываем на решетку и посыпаем сахарной пудрой. Подаем кекс полностью остывшим.
Унесла себе в заметки:YES: :IN LOVE:
 
Просто заморозить кефир и разморозить на несколько слоёв марли. отжать чутка и смешать с зеленью и чем любите. Кто-то чеснок добавляет ещё, лимонный сок. Рыбку сс сверху.. тааааак. зря я эту тему завела. Мне ж до завтра до 14ч есть нельзя

Пойду лучше книжку почитаю, да спать. Время третий час ночи.
Спокойной ночи! :obnim2:
 
о, а я ещё сегодня сыр творожный смастрячила из кефира замороженного. Смешала с авокадо, ароматной солью, свежесмолотым перцем, ммм
Тут уж ваще легкотня делать
Посмотреть вложение 631974
Я как то для себя распробовала авакадку...
Тож..просто без сыра на хлебцы мазюкала и ела...
А потом вооще разленилась...ложечкой выбирала..чуть подсолю и ела...и так мне вкууусноооо!!:biggrin:
 
Просто заморозить кефир и разморозить на несколько слоёв марли. отжать чутка и смешать с зеленью и чем любите. Кто-то чеснок добавляет ещё, лимонный сок. Рыбку сс сверху.. тааааак. зря я эту тему завела. Мне ж до завтра до 14ч есть нельзя

Пойду лучше книжку почитаю, да спать. Время третий час ночи.
Спокойной ночи! :obnim2:
Спокойной ночи!!!! Настен :IN LOVE: :obnim1:
 
Я как то для себя распробовала авакадку...
Тож..просто без сыра на хлебцы мазюкала и ела...
А потом вооще разленилась...ложечкой выбирала..чуть подсолю и ела...и так мне вкууусноооо!!:biggrin:
да-да, я также! А своё первое авокадо еле-еле доела, фу казалось. Может оно было недозрелое или чё..
 
да-да, я также! А своё первое авокадо еле-еле доела, фу казалось. Может оно было недозрелое или чё..
Я первый раз его попробовала несколько лет назад. Вообще не зашло. Моя дочь в отпуске приготовила гуакомоле( наверное не правильно написала🤪) купила к нему ещё чипсы , сказала что прям пальчики оближешь. Но увы , я конечно там поковырялась но тоже без восторг а, а девченки все стрескали за милу душу😁😁
 
Сон не идёт, глаза таращу, в танки играю. :-D 8-)
Вчера в лесу был, с другом кору берёзы собирали (для ручки ножа, не для штанов :-D ). У нас на днях ледяной дождь был.
20211211_162039.jpg
 
Сон не идёт, глаза таращу, в танки играю. :-D 8-)
Вчера в лесу был, с другом кору берёзы собирали (для ручки ножа, не для штанов :-D ). У нас на днях ледяной дождь был.
Посмотреть вложение 632037
Бррр, у нас в пятницу был дождь вечером, но в ночь не заморозило.
Шикарная зима, плюс на улке
 
🔮Гороскоп:
❄️☀️☕️Доброе утро! Просыпайся и сделай так, чтобы это был незабываемый день. Наслаждайся каждым мгновением, шагай по жизни с улыбкой и достигай всех поставленных целей!❄️

❄️🌲Гороскоп на 12 декабря.🌲❄️
♈♉♊♋♌♍♎♏♐♑♒♓

♈️Овен. 12 декабря.

✨ОВНАМ предстоит заняться накопившимися делами. Для гармоничного развития событий звезды советуют относиться к тому, что происходит, проще, - не накручивать себя и окружающих. Хорошее время для спа-процедур, массажа.
СОВЕТ ДНЯ 👍 Если есть возможность, не садитесь за руль.

♉️Телец. 12 декабря.

✨ТЕЛЬЦАМ необходимо поспособствовать ходу дел: сделайте нужные звонки, назначьте встречи. Пришла пора выйти из набитой колеи и исследовать новые пространства. При этом иметь рядом друга – двойное счастье!
СОВЕТ ДНЯ 👍 Важно настроиться на спокойствие.

♊️Близнецы. 12 декабря.

✨У БЛИЗНЕЦОВ есть шанс найти единомышленников среди иногородних лиц. Особенно благосклонны звезды будут к тем, кто созрел поделиться собой, своими навыками. Дети в эти дни особенно рассчитывают на ваше внимание.
СОВЕТ ДНЯ 👍 Самое главное — не пасовать перед трудностями и не убегать от возможностей, тогда на смену неприятностям придет удача.

♋️Рак. 12 декабря.

✨Активные действия РАКОВ привлекут к ним энергию союзников. Стремитесь добиться совершенства во всем, чем занимаетесь, при этом особое внимание стоит уделить рекламе ваших достоинств.
СОВЕТ ДНЯ 👍 Как следует отдохните сегодня.

♌️Лев. 12 декабря.

✨ЛЬВАМ рекомендуется посещение театров, музеев, выставок. Вечером показано общение с другом, который поможет вам разобраться с вашими внутренними противоречиями. Если есть возможность выполнить обещание, сделайте это прямо сейчас.
СОВЕТ ДНЯ 👍 Не бойтесь совершать добрые поступки в ущерб себе.

♍️Дева. 12 декабря.

✨ДЕВЫ станут участниками исторических событий – а возможно, и их организаторами. Как говорится, если революцию не остановить – ее следует возглавить! Учиться старайтесь легко, играючи, хвалите себя за малейший успех.
СОВЕТ ДНЯ 👍 Если сегодня позволить себе немного риска, то получится достигнуть поставленных целей.

♎️Весы. 12 декабря.

✨Самочувствие ВЕСОВ будет целиком зависеть от оптимизма и веры в будущее. Можно рассчитывать на благосклонность людей старшего возраста. Не следует давать слишком много обещаний – исполнять их придется тоже вам.
СОВЕТ ДНЯ 👍 Больше отдыхайте и общайтесь с приятными людьми.

♏️Скорпион. 12 декабря.

✨У СКОРПИОНОВ намечается прогресс в решении личных проблем. Однако ваша тенденция не доводить до конца некоторые дела может огорчать окружающих. В семье хорошо хвалить друг друга, помогать в реализации планов, вместе мечтать.
СОВЕТ ДНЯ 👍 Не бойтесь доверять интуиции: она спасет вас от проблем в трудный час.

♐️Стрелец. 12 декабря.

✨СТРЕЛЬЦЫ, ваш дом в этот период станет очень популярным среди самых разных людей. Будьте активнее, учитесь пользоваться благоприятным стечением обстоятельств. Также рекомендуется участие в мероприятиях типа похода в сауну, небольших поездках.
СОВЕТ ДНЯ 👍 В этот день будет полезно уделить внимание здоровью и внешности.

♑️Козерог. 12 декабря.

✨КОЗЕРОГАМ следует с вниманием отнестись к домашним проблемам, вопросам обустройства домашнего очага. Хороший день для тех, кто занимается фотографией, изобразительным искусством. Удачным будет поход в гости.
СОВЕТ ДНЯ 👍 Больше отдыхай и почаще бывай на свежем воздухе.

♒️Водолей. 12 декабря.

✨ВОДОЛЕЯМ успех обещают поездки, обучение, реклама. Для реализации задуманного может потребоваться дополнительная сумма денег. Прекрасный день для обучения искусствам и целительским практикам.
СОВЕТ ДНЯ 👍 Меланхоличный настрой — самая большая ошибка на сегодня.

♓️Рыбы. 12 декабря.

✨Некоторым РЫБАМ предстоит беседа, итоги которой заставят переменить планы на будущее. Можно позволить себе долгожданное приобретение. Хороший период для тех, кто умеет мыслить масштабно, не поддаваясь воздействию извне.
СОВЕТ ДНЯ 👍 Просто отпусти все свои проблемы и наслаждайся этим прекрасным днём.

✨✨✨Нет ни выигрышей, ни проигрышей, все это — лишь ступеньки. На каждой можно постоять, наслаждаясь триумфом или извлекая уроки из провала, но только недолго. Дальше нужно двигаться... дальше.✨✨✨
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу