Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
На Диком Западе ковбоями были не только мужчины, но и женщины. Это так называемые «ковгерлзы», которые появились еще в 19 веке. Они воспринималось неоднозначно. В те времена женщина могла заниматься только домашним хозяйством и детьми. Многие из них не умели сидеть верхом на лошади, передвигались в фургонах или в специальном седле на лошади, сидя боком. Длинные платья не позволяли делать мужскую работу.

Но «ковгерлз» женщины часто становились не по своей воле. Они вынуждены были выполнять работу на ранчо из-за отсутствия или смерти своего мужа, некоторые даже переодевались в мужскую одежду и занимались перегоном скота. Иногда владелец небольшого ранчо не мог позволить себе нанимать работников, и тогда его жена или дочь ему помогали. Многие женщины демонстрировали высокие способности.

К 1900 г. появился новый вид женщин-ковбоев – участницы родео, популярного вида спорта, исторически сложившегося в среде мексиканских и американских ковбоев. Поначалу женщины участвовали в подобных соревнованиях неформально. Потом известный шоумен Буффало Билл пригласил их участвовать в своих "Шоу Дикого Запада". И тогда многие женщины начали профессионально заниматься родео. Иногда им даже удавалось превзойти мужчин. Одной из таких известных участниц «конкурсов Дикого Запада» была Фенни Сперри Стил. Но в 1925 г. родео-соревнования для женщин закончились. Учредители перенесли место проведения соревнований и разделили мужчин и женщин. Эти изменения послужили поводом для создания первой женской спортивной организации в мире 1947 г. – «The WRPA» (Женская ассоциация профессионального родео).

Проблемой женщин-ковбоев были их платья. Ездить верхом в юбке было неудобно, а носить мужскую одежду было неприлично. Тогда к началу 1900 г., Annie Oakley, стрелок и постоянная участница "Шоу Дикого Запада" Буффало Билла, придумала укоротить юбку. Вскоре Энни стала популярна благодаря развивающемуся кинематографу. Новая одежда положила конец скандалам, привычным для Викторианской эпохи, и позволила женщинам соревноваться с мужчинами.​

 
На Диком Западе ковбоями были не только мужчины, но и женщины. Это так называемые «ковгерлзы», которые появились еще в 19 веке. Они воспринималось неоднозначно. В те времена женщина могла заниматься только домашним хозяйством и детьми. Многие из них не умели сидеть верхом на лошади, передвигались в фургонах или в специальном седле на лошади, сидя боком. Длинные платья не позволяли делать мужскую работу.

Но «ковгерлз» женщины часто становились не по своей воле. Они вынуждены были выполнять работу на ранчо из-за отсутствия или смерти своего мужа, некоторые даже переодевались в мужскую одежду и занимались перегоном скота. Иногда владелец небольшого ранчо не мог позволить себе нанимать работников, и тогда его жена или дочь ему помогали. Многие женщины демонстрировали высокие способности.

К 1900 г. появился новый вид женщин-ковбоев – участницы родео, популярного вида спорта, исторически сложившегося в среде мексиканских и американских ковбоев. Поначалу женщины участвовали в подобных соревнованиях неформально. Потом известный шоумен Буффало Билл пригласил их участвовать в своих "Шоу Дикого Запада". И тогда многие женщины начали профессионально заниматься родео. Иногда им даже удавалось превзойти мужчин. Одной из таких известных участниц «конкурсов Дикого Запада» была Фенни Сперри Стил. Но в 1925 г. родео-соревнования для женщин закончились. Учредители перенесли место проведения соревнований и разделили мужчин и женщин. Эти изменения послужили поводом для создания первой женской спортивной организации в мире 1947 г. – «The WRPA» (Женская ассоциация профессионального родео).

Проблемой женщин-ковбоев были их платья. Ездить верхом в юбке было неудобно, а носить мужскую одежду было неприлично. Тогда к началу 1900 г., Annie Oakley, стрелок и постоянная участница "Шоу Дикого Запада" Буффало Билла, придумала укоротить юбку. Вскоре Энни стала популярна благодаря развивающемуся кинематографу. Новая одежда положила конец скандалам, привычным для Викторианской эпохи, и позволила женщинам соревноваться с мужчинами.​

Эка невидаль, в России из покон веков хвосты коровам крутили и девки и парни, причем взрослые этим занимались только либо увечные, либо убогие, взрослому здоровому мужику этим заниматься было как бы не по рангу , да и бабе пастухом быть как бы не считалось за великую честь. На Кавказе и в Австралии вообще собаки этим занимаются, ну и пусть овец пасут а не коров. Так что как всё в штатах и есть, самую простецкую работу вознесли до небес, а фигали, бухать, да за коровами смотреть великая честь :-P . Только заранее предупреждаю всех местных, слишком серьезно то что написал я не воспринимать, не то самим поплохеет :bud::bud::bud:
 
@ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.

Затрудняюсь ответить, что именно я сделала, ведь для меня каждый день без выпивки-уже достижение. Тем более, в условиях проживания с мощнейшим триггером для хватания за стакан, в который нырнешь, и хотя-бы вечер не будешь рефлексировать от потока говна и ереси из уст данного человека, и пофиг, что утром будет не оч хорошо физически, зато вечером, хоть на три четыре часа ты можешь сидеть и делать вид, что слушаешь и соглашаешься, и ни чуть не имеешь своего мнения.


Какие приходили мысли про алкоголь.

Мысли про предстоящий отдых в сентябре,то есть через два месяца. Торги, торги. Но торги на равных с разумом, я так оцениваю их. Ибо после всей прочитанной теории по физиологии и психиатрии, мне исключительно страшно пить и терять то, что уже есть.


В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.

Как обычно, у нас на даче гости не заканчиваются, гости не мои. На этот раз были такие, которых я очень сильно расстраивала, что не пью. Причём, с каждым уровнем градуса, их печаль нарастала. Забавно то, что утром, когда разлюли малина то закончилась, никто ко мне с глазами шрека уже не лез с фразой "ну что ты такая груууустная, ну ниночка, ну я прям не знаю, ну груууустная". Хотя, да, они были правы, грустной меня можно было назвать, точнее, скучной,так как наблюдать незнакомых людей, которым становилось весело с каждым часом все больше и больше - не занятное занятие.
Так вот. Мысли посещали во время готовки еды на этот праздник жизни. Все потихоньку чё-то делают, режут-жарят-парят, прибухивают почучуть. Беседуют, им хорошо, работа не в тягость, а наоброт. Я бы, если б пила, так долго не смогла "почучуть". Ну первый час, два может, и по чучуть. Затем, мне бы это настоебенило, и я б жахнула столько, чтоб бахнуло ощутимо по голове. И вот я начала анализировать, а почему вот у меня ТАК. Ну и нового ничего не открыла: скучно мне. Гости не мои, не ко мне, говорить особо не о чем, лишь какие-то общие темы. Вижу, что и мужу не о чем (это и не его тоже гости), но, он справляется при помощи алкоголя, и это выглядит жутковато трезвыми моими глазами. Под конец вечера даже отсел с одним гостем в сторонку, чтоб "не мешал галдеж и они слышали друг друга" . Я прислушалась о чем они - физдец, херня какая-то, истории разные из жизни.
Я взяла собаку и ушла спать.
И вот уже не первый раз за месяц понимаю, что да, скука - один из главных спонсоров моего бухания.





Как проработали мысль, что бы не выпить.

У меня уже привычная схема при возникающий локальной сиюминутной тяге: продумываю шаг за шагом вот что будет за этой первой рюмкой, прямо в красках, и краткосрочные, и долгосрочные последствия. Действенно. Ну пока по крайней мере и меня это устраивает. Результат - я трезвая.
Как уже выше писала, с отдалёнными во времени торгами, я пока что сделать ничего не могу, и что в итоге будет на море в отеле, где только дети помоему не выпивают, не знаю.
 
И у меня были мюсли с молоком- но я уже их скушал и сижу на работе- работаю работу))) :PARDON:
А вот по чаёчку можно
Посмотреть вложение 493788
А я в начале рабочего дня всегда пила чай, а неделю назад попробовала кофе 3*1 .
Энергии не хватало, хотела взбодриться.
И знаю, что это не хороший, мягко говоря, напиток, а вот тянет.
И кофе машина есть, и можно обычный растворимый заварить. Нет, иду и покупаю 3*1.
 
У нас вчера был ливень. И все! Потом душно.
Но уже идёт похолодание
Утром уже в воздухе есть чуть-чуть такой запах, как перед похолоданием бывает.
И темнеть вечером стало уже заметно раньше.
 
А я в начале рабочего дня всегда пила чай, а неделю назад попробовала кофе 3*1 .
Энергии не хватало, хотела взбодриться.
И знаю, что это не хороший, мягко говоря, напиток, а вот тянет.
И кофе машина есть, и можно обычный растворимый заварить. Нет, иду и покупаю 3*1.
Да, бывает хочется. Там глюкозы много
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
372K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
382K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
609K
Назад
Сверху Снизу