Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ещё я помню как меня выкинули из бара, я катилась вниз по лестнице...Я тоже уснула ,я была с сестрой !Я уже в полете проснулась когда вниз летела 😂🤣😅Чёт я аха 😂мне было лет 17ть наверное, я везде напивалась ,сначала весело, танцуешь 💃, поешь .А потом сплю и куборем до дома 🤣😅🤣🤣
 
Сейчас вспомнила историю )Про меня естественно ☺Пошли мы как то на тот момент ещё с парнем ,сейчас уже муж ,в караоке .Как же мне было весело там ,до поры конечно же 🙄Нажралась я там тааак ,что уснула прямо на диванчике, и мой муж пер меня домой ,мало того я всю дорогу мычала)Так ещё и Борю звала когда домой пришли .А когда он меня поставил возле двери я упала 🤭Разбила руку ,короче алкашка я знатная !)))Сделаю все ,что нужно ,для ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ, хочу примером быть для дочки ,а вот сыну повезло меньше 😔Он видел это чудовище пьяное ,то есть меня 🥺
Нина, что было, то прошло Ты молодая, у тебя ещё много впереди трезвых лет.
Как избавится ,от этих воспоминаний..и смешно же ,да и неочень 😔
не, не надо избавляться, это опасно, в обещаниях 9 шага написано:
Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.
 
Всем привет. Бухаю уже 30 лет, как приехал в Россию. В 89 году не спиться было трудно. Сначала пил изредка, потом чаще, ну в общем всё как обычно. Сейчас вышел на качели, неделю бухаю месяц нет. И я так уже устал от этого. Знаю прекрасно что нельзя, но срываюсь. Начинается все с чекушки попил, на следующий день встал все хорошо и так догоняюсь до литра. Потом 3 дня отхожу. Так получилось и на этот раз. Сейчас второй день не пью но это не похоже на жизнь. Завтра конечно будет лучше, я снова займусь работой. Но я не хочу этих качелей. Я не очень хорошо отношусь к людям и плохо представляю чем тут могут помочь, но буду пытаться. И я совсем не понимаю как тут себя вести и как это всё это работает. Но в любом случае возвращаться к прошлой жизни я не хочу и не собираюсь.. Как трезветь? Да просто не пить. У меня достаточно интересная и насыщенная жизнь.
 
Сейчас вспомнила историю )Про меня естественно ☺Пошли мы как то на тот момент ещё с парнем ,сейчас уже муж ,в караоке .Как же мне было весело там ,до поры конечно же 🙄Нажралась я там тааак ,что уснула прямо на диванчике, и мой муж пер меня домой ,мало того я всю дорогу мычала)Так ещё и Борю звала когда домой пришли .А когда он меня поставил возле двери я упала 🤭Разбила руку ,короче алкашка я знатная !)))Сделаю все ,что нужно ,для ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ, хочу примером быть для дочки ,а вот сыну повезло меньше 😔Он видел это чудовище пьяное ,то есть меня 🥺
Ниночка, у тебя очень правильный настрой :obnim1:
Сколько тебе ещё в декрете сидеть?
 
А ещё я помню как меня выкинули из бара, я катилась вниз по лестнице...Я тоже уснула ,я была с сестрой !Я уже в полете проснулась когда вниз летела 😂🤣😅Чёт я аха 😂мне было лет 17ть наверное, я везде напивалась ,сначала весело, танцуешь 💃, поешь .А потом сплю и куборем до дома 🤣😅🤣🤣
Меня выставили из бара, как-то раз) Сначала нажралась в гостях, потом поехали тусить. С другом у стойки пили водку) Бармен попросил нас покинуть заведение) я еле на ногах стояла, но начала возмущаться) Друг был трезвее, вывел меня) Не помню, как до дома добралась на такси.
 
Всем привет. Бухаю уже 30 лет, как приехал в Россию. В 89 году не спиться было трудно. Сначала пил изредка, потом чаще, ну в общем всё как обычно. Сейчас вышел на качели, неделю бухаю месяц нет. И я так уже устал от этого. Знаю прекрасно что нельзя, но срываюсь. Начинается все с чекушки попил, на следующий день встал все хорошо и так догоняюсь до литра. Потом 3 дня отхожу. Так получилось и на этот раз. Сейчас второй день не пью но это не похоже на жизнь. Завтра конечно будет лучше, я снова займусь работой. Но я не хочу этих качелей. Я не очень хорошо отношусь к людям и плохо представляю чем тут могут помочь, но буду пытаться. И я совсем не понимаю как тут себя вести и как это всё это работает. Но в любом случае возвращаться к прошлой жизни я не хочу и не собираюсь.. Как трезветь? Да просто не пить. У меня достаточно интересная и насыщенная жизнь.
Привет, я мизантроп) Давай не любить людей вместе!😂
 
Всем привет. Бухаю уже 30 лет, как приехал в Россию. В 89 году не спиться было трудно. Сначала пил изредка, потом чаще, ну в общем всё как обычно. Сейчас вышел на качели, неделю бухаю месяц нет. И я так уже устал от этого. Знаю прекрасно что нельзя, но срываюсь. Начинается все с чекушки попил, на следующий день встал все хорошо и так догоняюсь до литра. Потом 3 дня отхожу. Так получилось и на этот раз. Сейчас второй день не пью но это не похоже на жизнь. Завтра конечно будет лучше, я снова займусь работой. Но я не хочу этих качелей. Я не очень хорошо отношусь к людям и плохо представляю чем тут могут помочь, но буду пытаться. И я совсем не понимаю как тут себя вести и как это всё это работает. Но в любом случае возвращаться к прошлой жизни я не хочу и не собираюсь.. Как трезветь? Да просто не пить. У меня достаточно интересная и насыщенная жизнь.
Спасибо, что делишься.
Просто не пить для алкоголиков очень трудно, думаю. ты убедился на своем опыте.
В первую очередь можно поставить счетчик, как один из мотивирующих моментов.
Завести свою тему, в которой каждый день писать про своё состояние, делиться мыслями и чувствами.
Ознакомиться с теорией, что же это за болезнь - алкогольная зависимость. Книга Стеца "Как не пить",
Раздел "Вопрос Стецу" и ещё много всего есть на форуме.

Я выход нашла в Анонимных алкоголиках.
 
А ещё я помню как меня выкинули из бара, я катилась вниз по лестнице...Я тоже уснула ,я была с сестрой !Я уже в полете проснулась когда вниз летела 😂🤣😅Чёт я аха 😂мне было лет 17ть наверное, я везде напивалась ,сначала весело, танцуешь 💃, поешь .А потом сплю и куборем до дома 🤣😅🤣🤣

Нинусик я на оборот быстро все забыла 🤦🏻‍♀️🤣 иногда кажется что я тут случайно 🤪 :-D
 
@Mick77
Привет! Рассказывай о себе.

Сколько пил, что пил, как пришел к тому что
Всем привет ! ну что я могу рассказать о себе, в постоянных запоях последние 15 лет. С каждым годом запои все длиннее и длиннее, временами уже понимаешь, что трезвых дней в разы меньше (практически нет). Начинал как и все наверное с чекушечки вечером после работы и так каждый день. Сейчас дошло до 0,7 в течении дня. Причём рабочего. Неоднократно кодировался, но более 2-4 месяцев не выдерживал. Здоровье уже подаёт сигналы (проблемы с памятью, ногами), да и в семье не все гладко. Пять лет назад ушла жена, но нечеловеческими усилиями смог вернуть её. Вот теперь просыпаясь каждое утро даю себе зарок, что вчера это был последний раз, но к вечеру все меняется. Уже с обеда начинаешь продумывать как-бы слинять с работы и где залить свои глаза. И так день за днем. Поэтому на вопрос зачем здесь я? ответ очевиден, хочу начать трезвую жизнь. Не до конца понимаю, как это возможно, но надеюсь на помощь участников форума. Обещать больше никому ничего не хочу, надеюсь не сорвусь. Очень надеюсь...
 
Всем привет. Бухаю уже 30 лет, как приехал в Россию. В 89 году не спиться было трудно. Сначала пил изредка, потом чаще, ну в общем всё как обычно. Сейчас вышел на качели, неделю бухаю месяц нет. И я так уже устал от этого. Знаю прекрасно что нельзя, но срываюсь. Начинается все с чекушки попил, на следующий день встал все хорошо и так догоняюсь до литра. Потом 3 дня отхожу. Так получилось и на этот раз. Сейчас второй день не пью но это не похоже на жизнь. Завтра конечно будет лучше, я снова займусь работой. Но я не хочу этих качелей. Я не очень хорошо отношусь к людям и плохо представляю чем тут могут помочь, но буду пытаться. И я совсем не понимаю как тут себя вести и как это всё это работает. Но в любом случае возвращаться к прошлой жизни я не хочу и не собираюсь.. Как трезветь? Да просто не пить. У меня достаточно интересная и насыщенная жизнь.
Мы все тут алкоголики. Сразу предупрежу - все люди здесь разные, подавляющее большинство запойные и еушники, которые выплыли или выплывают ещё.

Объединены лишь одним - слезаем со стакана, тараканов в голове усемеряем. Каждый по своему, одним одно помогает, другим другое, обсуждаем, помогаем друг другу поддержкой, новыми знаниями.
И естественно - общаемся на отвлеченные темы.
Но цель у нас одна - не пить всю оставшуюся жизнь!

"Первопроходцы алкоголики которые смогли вылезти со дна написали хорошие книги и дают хорошие советы....а уже нам самим решать прислушиваться к ним или игнорировать." @vladpog

Я периодически буду приносить ссылки на литературу из библиотеки и статьи.

Ещё очень важная вещь, на мой взляд, это профильные еженедельные задания. Причем это же всё абсолютно бесплатно!
Можно проработать свою зависимость. Многое понять и осознать для себя.
Мне они помогают осознанно подходить к вопросам трезвления и в корне меняют отношение к алкоголю.
 
Не любить вместе? Будем тогда негатив вдвоём плодить. Может их нужно просто принимать какие они есть ?
 
Всем привет ! ну что я могу рассказать о себе, в постоянных запоях последние 15 лет. С каждым годом запои все длиннее и длиннее, временами уже понимаешь, что трезвых дней в разы меньше (практически нет). Начинал как и все наверное с чекушечки вечером после работы и так каждый день. Сейчас дошло до 0,7 в течении дня. Причём рабочего. Неоднократно кодировался, но более 2-4 месяцев не выдерживал. Здоровье уже подаёт сигналы (проблемы с памятью, ногами), да и в семье не все гладко. Пять лет назад ушла жена, но нечеловеческими усилиями смог вернуть её. Вот теперь просыпаясь каждое утро даю себе зарок, что вчера это был последний раз, но к вечеру все меняется. Уже с обеда начинаешь продумывать как-бы слинять с работы и где залить свои глаза. И так день за днем. Поэтому на вопрос зачем здесь я? ответ очевиден, хочу начать трезвую жизнь. Не до конца понимаю, как это возможно, но надеюсь на помощь участников форума. Обещать больше никому ничего не хочу, надеюсь не сорвусь. Очень надеюсь...
Привет, опыт бросания был? Сколько не пил самое большое по времени?
 
Ниночка, у тебя очень правильный настрой :obnim1:
Сколько тебе ещё в декрете сидеть?
Ещё год ,но было бы круто только ребёнком заниматься, но ютл невозможно в моем случае😔Деньги надо зарабатывать...
 
Не любить вместе? Будем тогда негатив вдвоём плодить. Может их нужно просто принимать какие они есть ?
Всё верно, не надо кого-то не любить или ненавидеть. Это люди такие сами по себе, необходимо научиться принимать их такими какие они есть, прощать их. Не нужно копить в себе негатив, устраивая эмоциональные качели-это опасно для трезвеющего алкоголика.
Это трудно сделать, но это возможно, шаг за шагом.
Привет)
 
Ниночка, у тебя очень правильный настрой :obnim1:
Сколько тебе ещё в декрете сидеть?
Ещё год ,но было бы круто только ребёнком заниматься, но это невозможно в моем случае😔Деньги надо зарабатывать
 
Спасибо, что делишься.
Просто не пить для алкоголиков очень трудно, думаю. ты убедился на своем опыте.
В первую очередь можно поставить счетчик, как один из мотивирующих моментов.
Завести свою тему, в которой каждый день писать про своё состояние, делиться мыслями и чувствами.
Ознакомиться с теорией, что же это за болезнь - алкогольная зависимость. Книга Стеца "Как не пить",
Раздел "Вопрос Стецу" и ещё много всего есть на форуме.

Я выход нашла в Анонимных алкоголиках.
Я к сожалению не умею делиться мыслями и чувствами, но буду пытаться И что такое счетчик и как его поставить?
 
Я к сожалению не умею делиться мыслями и чувствами, но буду пытаться И что такое счетчик и как его поставить?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу