Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Mick77
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Эльвира85 @Павлуша
Капитан: @Константа


По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
Привет! Мне 43 года, пью последние лет 5 от 3 до 7 раз в неделю. Пью в основном пиво, много. Когда нет пива, могу и на крепкое перейти. Начинала выпивать лет с 14, как и многие в 90-е годы. Раньше пила в компании, часто напивалась, остановиться никогда не могла, пила пока было что выпить или пока не вырубало. Но никогда не было тяги к алкоголю, не понимала, как некоторые могут похмеляться. Это вроде как привычка, если встречаешься с подругами, то всегда с алкашкой и до победного. Да и сейчас желания опохмелиться особо не ощущаю, просто пью вечерами, только уже сама с собой, как прихожу с работы, в качестве награды за тяжелый день, и так переходит в день сурка. Раньше как-то удавалось контролировать, выпивала на выходных только, потом на работе в течение года был сильный стресс, физически и морально просто не выдерживала, наступила что-ли депрессия, тошно от всего стало, радости ни от чего не было и я начала выпивать почти каждый вечер, но работу или важные встречи из-за выпивки никогда не пропускала. Пыталась себя чем-то занимать, записывалась на курсы разные, на спорт, чтоб себя отвлечь, но в результате желание выпить было сильнее :) Самый большой перерыв без употребления был 2 недели. Физически часто плохо себя чувствую, голова вечно свинцовая, проблемы с пищеварением и прочие. Также сильно поправилась и себя совсем запустила как женщина, растеряла свою привлекательность. Муж вначале высказывал недовольство, потом просто смирился с моей вредной привычкой, сейчас уже мой алкоголизм превратился у него в предмет насмешки. Если я вдруг от выпивки отказываюсь, это что типа - ты заболела? Было бы смешно, если б не так грустно. Перед детьми стыдно очень за некоторые свои выходки по пьяни, пьяная за рулем ездила. И вообще мне стыдно каждый день, стыдно идти в магазин и покупать, стыдно перед собой что не могу справиться. Алкоголь занял все пространство вокруг меня и все за меня решает. Не знаю почему пью, стало привычкой, пью даже если не хочется, а вроде как-будто надо. Уже и не помню, когда мне вкус пива был в удовольствие. Считаю, что выпивка мне будто в награду, вот я такая бедная вся несчастная, выпью и уже жизнь станет легче, а мир заиграет в ярких красках.
Не станет легче, ты ж сейчас понимаешь это. Если пить, дальше будет только хуже.

Сейчас два варианта:
1. Стиснуть зубы и не обращая внимание на насмешки идти к своей цели. Начать любить себя, побольше гулять, радовать себя. 🤗
Если будет сильная тяга говори себе: "сегодня я не пью." И так каждый раз.
2. Если ты продолжишь пить, то дальше только хуже. Твоя история не эксклюзивная.
Я тоже находилась в таком состоянии и садилась пьяная за руль.. всё это было.
С алкоголем играть нельзя, он очень сильного губит мозг, убивая мозговые клетки и вызывает сильнейшее привыкание.
Человек сам с собой не может справиться.
Самые страшные алкаши, которые бомжуют - тому пример. Алкозависимость сделала из них тех, кем они сейчас являются. Только она.
Ты ж не хочешь быть такой. Ты хочешь чтоб тебя любили, ценили. И в первую очередь нужно полюбить себя самой.

Когда почитала, мне вспомнилось это видео.


Кстати, очень хороший канал.
 
@Mick77
Привет! Рассказывай о себе.

Сколько пил, что пил, как пришел к тому чтоб не пить?
Мотивацию расскажи, если она есть.
 

Здравствуйте! Желаю отличного дня!
:obnim2:
Давайте начнём знакомиться.
У вас есть животные?

Можете отправить фото домашнего питомца и вкратце рассказать о нём.
А у кого нет - расскажите, почему ещё нет?
У меня уже нет... 4 года назад одна за другой ушли мой кошечки, мама и дочка :-(
После этого решили с мужем никого не заводить, уж очень больно их терять.
Дочка была моей любимицей, милая, ласковая, черненькая, я ее назвала Перла Негра (черная жемчужина),
а по простому - Перлушка.
Порой так тянет опять завести славных мурлык, но держусь.
 
У меня уже нет... 4 года назад одна за другой ушли мой кошечки, мама и дочка :-(
После этого решили с мужем никого не заводить, уж очень больно их терять.
А я считаю, что зря. Пока есть возможность взять с улицы и заботиться - надо брать (я принципиально против покупки котов за деньги когда вокруг столько бездомных и просто выброшенных, даже породистых).

У меня у матери также были мама и дочка, обе ушли со временем и спустя год или два я подобрал с мороза вот эту мелочь с отмороженным ухом и сломанным клыком. Её благодарности нет предела2019-10-14 09.16.13.jpg
 
@promav
Привет! Рассказывай о себе и выбирай себе должноть в команде.

Ссылка на должности:
Я там вроде в кулинары записался?
Маленький кулинарный шедевр от меня для всех присутствующих здесь женщин)))
 

Вложения

  • 2020-09-19 15-30-40_1605186077527.JPG
    2020-09-19 15-30-40_1605186077527.JPG
    82.2 KB · Просмотры: 12
  • 2020-09-19 15-52-41.JPG
    2020-09-19 15-52-41.JPG
    103.6 KB · Просмотры: 12
Я там вроде в кулинары записался?
Маленький кулинарный шедевр от меня для всех присутствующих здесь женщин)))
2020-09-19 15-30-40_1605186077527.JPG
Специально этот цветок подсветила, чтобы посмотреть из чего и как сделан. Очень интересно! Помидорка или морковь? А как? :mysterious:
 
Колбасу так можно завернуть? :-D
Можно... я заворачивала)))
160014215_2195653163902934_7234788649253038234_n.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу