Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здесь пиши каждый день прям.
И тема своя очень помогает - прописывать ощущения, анализировать, выявлять триггеры.
Пробуй все, читай, слушай, ходи на встречи.
Первый год очень тяжёлый. У меня были кризисные моменты на 5 месяцах и 7-8.
Хотя первые месяцы я почти каждый день молилась и благодарила ВС, что трезвая.
Каждый день цель была лишь одна - прожить этот день в трезвости.
Поздравляю с лебедями!
 
@Ксения 1984
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Эльвира85 @Павлуша
Капитан: @Константа


По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
@Ксения 1984 привет!

Сколько не пьешь?

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке).
Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив.
Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Давай ставь счётчик! 🤗
 
@Stuttgart
Привет! Рассказывай о себе.
Возраст, где живёшь, насколько часто пил.

Ты новерький смотрю. Всегда можешь обратиться, если будут какие-то вопросы.
Привет. Возраст 40, живу в Питере.

Ну не то чтобы прям новенький, читал форум достаточно плотно с момента регистрации, просто не писал )
 
Спасибо, чуть позже отпишусь )
Подождём)
У нас флешмоб по этим вопросам - знакомимся так! Вливайся!

Продублирую вопросы, чтоб не потерялись:
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
 
Зато кофе в этом году подорожал сильно. Еще до СВО. Неурожай был. На том же ВБ можно и кофе брать. Я много лет беру от Tasty Coffee. Свежеобжаренный. И сорта разные можно выбрать. Там и в зернах есть и молотый уже. А в магазинах выветривается и не такой ароматный.
Сейчас и растворимый дорогой кофе,я растворимый так то пью всегда,но сейчас мне он не нравится совсем,чем то мне отдает но только не кофе),молотый покупала варила в турке,но мне эту процедуру лень делать,заваривала просто в кружке.А тут случайно увидела на вб,и цена 900 р.
 
:cleanglasses: а сколько они обычно стоят?
Сейчас и растворимый дорогой кофе,я растворимый так то пью всегда,но сейчас мне он не нравится совсем,чем то мне отдает но только не кофе),молотый покупала варила в турке,но мне эту процедуру лень делать,заваривала просто в кружке.
Я в ковшике)))
 
Всем привет. Меня зовут Наташа.
Это мой второй марафон.
Год назад участвовала.
Знакомство с алкоголем было лет в 14. Понравилось...
Лет до 33 проблем с алкоголем не было, ну кроме того что иногда в какой-нибудь праздник могла перебрать, употребление было редким и навязчивых мыслей об алкоголе не было. Потом были отношения с молодым человеком который открыл мне мир" ежедневного пивка" ну и пошло поехало я была абсолютно не против. Очнулась я когда поняла что я пью в те дни когда пить то и не планировала) начались переодические бросания, метания , угрызения совести. Слава Богу в запои не уходила. Но периоды жёсткого вечернего еушнечества были . В прошлом году весной я первый раз осознала что я алкоголик, начала искать информацию в интернете попался ролик Арсения Кайсарова после него в моей голове начали складываться пазлы) я в 42 года наконец-то поняла почему я пью если я этого не хочу😂 Потом нашла НД 🙏❤️. Начала читать, пила читала, не пила читала.. И 27 июля после очередной посиделки самой с собой я бросила.
Бросание было не первым , но оно было осознанным я понимала как будет и что будет со мной готовилась к жёсткому ПАС.
Стаж то приличный. Но у меня настолько всё проходило ровно и легко кроме первых двух недель, ( как я жалею что про...ла эти пять месяцев ) я была счастлива я кайфовала ,записалась в марафон , а потом через пять месяцев на новогодние праздники был срыв, 😭. Потом опять по кругу то еу то бросаю. Последние два месяца пила раз в неделю. Я реально не понимаю зачем. Больше всего бесят эти навязчивые мысли об алкоголе. Прям до депресняков. Алкоголь не даёт ничего ни расслабления ни удовольствия . Я уже давно понимаю что только полная трезвость это то чего я хочу, но не могу к этому прийти, мне кажется что я не могу обесценить его. И вообще очень боюсь стать запойной.
 
Классный аватар выбрал!
Выбирай себе должность:

За аватар спасибо, я с ним больше 12 лет. Существует в виде холста над кроватью, нашивки, наклейки, аэрографии на машине :biggrin: татуху только осталось сделать )

Из должностей я бы выбрал диджея, люблю музыку )))
 
Сейчас и растворимый дорогой кофе,я растворимый так то пью всегда,но сейчас мне он не нравится совсем,чем то мне отдает но только не кофе),молотый покупала варила в турке,но мне эту процедуру лень делать,заваривала просто в кружке.А тут случайно увидела на вб,и цена 900 р.
Капсулы как вариант, нет?
 
@Ekaterina 889
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Эльвира85 @Павлуша
Капитан: @Константа


По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
Всем привет. Меня зовут Наташа.
Это мой второй марафон.
Год назад участвовала.
Знакомство с алкоголем было лет в 14. Понравилось...
Лет до 33 проблем с алкоголем не было, ну кроме того что иногда в какой-нибудь праздник могла перебрать, употребление было редким и навязчивых мыслей об алкоголе не было. Потом были отношения с молодым человеком который открыл мне мир" ежедневного пивка" ну и пошло поехало я была абсолютно не против. Очнулась я когда поняла что я пью в те дни когда пить то и не планировала) начались переодические бросания, метания , угрызения совести. Слава Богу в запои не уходила. Но периоды жёсткого вечернего еушнечества были . В прошлом году весной я первый раз осознала что я алкоголик, начала искать информацию в интернете попался ролик Арсения Кайсарова после него в моей голове начали складываться пазлы) я в 42 года наконец-то поняла почему я пью если я этого не хочу😂 Потом нашла НД 🙏❤️. Начала читать, пила читала, не пила читала.. И 27 июля после очередной посиделки самой с собой я бросила.
Бросание было не первым , но оно было осознанным я понимала как будет и что будет со мной готовилась к жёсткому ПАС.
Стаж то приличный. Но у меня настолько всё проходило ровно и легко кроме первых двух недель, ( как я жалею что про...ла эти пять месяцев ) я была счастлива я кайфовала ,записалась в марафон , а потом через пять месяцев на новогодние праздники был срыв, 😭. Потом опять по кругу то еу то бросаю. Последние два месяца пила раз в неделю. Я реально не понимаю зачем. Больше всего бесят эти навязчивые мысли об алкоголе. Прям до депресняков. Алкоголь не даёт ничего ни расслабления ни удовольствия . Я уже давно понимаю что только полная трезвость это то чего я хочу, но не могу к этому прийти, мне кажется что я не могу обесценить его. И вообще очень боюсь стать запойной.
Молодец, что читаешь. Изучая эту болезнь мы сможем с ней справится.

На сайте очень много ресурсов: книги, медиа, статьи. Я периодически буду приносить в тему ссылки или статьи.
Чтоб мы не забывали читать, слушать в свободное и подходящее время. Осознание вреда, наносимого алкоголем поможет справиться. И будем учиться преодолевать тягу.

Ссылка на статьи.

Ещё в марафонах проводятся профильные задания. Они помогают более осознанно проработать отношение к алкоголю и продумать методы помогающие избавиться от сильного желания выпить.

И ещё у нас в марафонах проходят развлекательные конкурсы! :dance2:
 
Всем привет. Меня зовут Наташа.
Это мой второй марафон.
Год назад участвовала.
Знакомство с алкоголем было лет в 14. Понравилось...
Лет до 33 проблем с алкоголем не было, ну кроме того что иногда в какой-нибудь праздник могла перебрать, употребление было редким и навязчивых мыслей об алкоголе не было. Потом были отношения с молодым человеком который открыл мне мир" ежедневного пивка" ну и пошло поехало я была абсолютно не против. Очнулась я когда поняла что я пью в те дни когда пить то и не планировала) начались переодические бросания, метания , угрызения совести. Слава Богу в запои не уходила. Но периоды жёсткого вечернего еушнечества были . В прошлом году весной я первый раз осознала что я алкоголик, начала искать информацию в интернете попался ролик Арсения Кайсарова после него в моей голове начали складываться пазлы) я в 42 года наконец-то поняла почему я пью если я этого не хочу😂 Потом нашла НД 🙏❤️. Начала читать, пила читала, не пила читала.. И 27 июля после очередной посиделки самой с собой я бросила.
Бросание было не первым , но оно было осознанным я понимала как будет и что будет со мной готовилась к жёсткому ПАС.
Стаж то приличный. Но у меня настолько всё проходило ровно и легко кроме первых двух недель, ( как я жалею что про...ла эти пять месяцев ) я была счастлива я кайфовала ,записалась в марафон , а потом через пять месяцев на новогодние праздники был срыв, 😭. Потом опять по кругу то еу то бросаю. Последние два месяца пила раз в неделю. Я реально не понимаю зачем. Больше всего бесят эти навязчивые мысли об алкоголе. Прям до депресняков. Алкоголь не даёт ничего ни расслабления ни удовольствия . Я уже давно понимаю что только полная трезвость это то чего я хочу, но не могу к этому прийти, мне кажется что я не могу обесценить его. И вообще очень боюсь стать запойной.

Все очень знакомо🙌🏼❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу