Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дорогая команда, утро добротрезвое, дождливо-тоскливое, субботне-приятное! :obnim2:

Октябрь пришёл, к осени привыкаю потихоньку, постепенно принимаю тот факт, что до тепла полгода минимум.

Трезва сегодня 01.10.22, чего всем вам желаю :PREVED:
Профильное, пока опять не забегалась:bud:
По юности, лет так в 23-25, в компании нашей был развеселый парень, по совместительству, родственник мужа. Пить-курить не умел толком, но очень любил. Его фееричные пьяные выходки становились притчей во языцах. Был весело буен и беззлобно настойчиво во хмелю. И в один момент как отрезал, просто сказал, что не пьёт. Почитал книг разных и пришёл к выводу, что ему и вообще никому это не нужно. К чести сказать, жену он нашёл себе такую же в дальнейшем. Не без перегибов парень, потом и в вегетарианство ударился, но тут каждый как говорится на что хочет. Не употребляет ничего уже лет 10. Помню, мать его все убивалась-изумлялась-они ей из Италии вино привезли в подарок, и как она не упрашивала хоть стаканчик с ней распить, ни он, ни его жена не стали. Потом она долго сокрушалась, как же так совсем не пить. Он не был на дне, но он увидел то, что я смогла только пропившись-этанол не нужен организму, не нужен голове. Здоровой голове. Он начал реализовываться через хобби, работу, путешествия. Завидую белой завистью, молодец. И самое главное, не из-под палки, а осознанно. Не потому что нельзя, а потому что не нужно ему это все.
Из звёздных товарищей... Да много их, но как пример вспоминается хэтфилд и оззи осборн. Особенно их признания, как полжизни, творческой в том числе, они тупо не помнят. Понимаю:facepalm:но трезвы, молодцы, шо тут сказать. Дауни-младший тоже взлетел после завязки. Короче, где наша не пропадала:-D @Эльвира85 @Павлуша
Спасибо, что рассказала, Юля! :THUMBS UP:

Но есть такой момент. Не все много пьющие алкоголики, то есть имеющие в анамнезе зависимость от алкоголя.
У меня есть пример такого человека, мой муж, который по молодости много пил, да и после мог, но мог и не пить, он легко выпивал 3 рюмки и убирал бутылку, ему было достаточно, в отличие от меня. Последние годы он практически не пьёт, раза 2-3 в год, наверное, в компании по праздникам. Для него не пить не трудно, ибо нет зависимости.
да это просто я. мне уже писали надо на ты, но для меня это ад) через какое-то время будет ты, не переживайте)))
мне вчера мама написала, что я ее заколебала на Вы обращаться... ну привычка моя, я ж не со зла, а из уважения
Если маму на вы называешь, то понятно тогда... Наверное из семьи идёт это обращение?

Простите))) то есть прости)) ах и мою душу вывернуло)))
скоро пройдет)) Нам почти месяц вместе быть)))
Рэйчел, ты не извиняйся, не за что, тебе же не говорят, что обращение на ты обязательно, так принято здесь, мне тоже поначалу казалось некультурной такая манера всех на ты, думаю, и ты привыкнешь :obnim1:

Немного нашей утренней прогулочки, дома сонное царство, даже собака до 9:00 дрыхла, обычно максимум в семь утра выходим. На улице -2, а так хорошо, свежо, ветра нет. Домой зашла, запах перегара :bee: Муж вчера терпуга коптилПосмотреть вложение 918218
Во взгляде читается упрёк, на хрена меня потащила на снег? Сама небось дома в тепле в туалет ходишь! :JOKINGLY:
Что только не выдаст подсознание.. :facepalm:
Откуда что берется.
Вообще не понимаю.
Из подсознания и берется! Во сне наше подсознательная часть общается с нами, даёт знаки. Вот как их понять?
 
Пакеты немного развернула, отрезала кусочки, убрала обратно. И так по несколько подходов.
Не пила только в рабочее время.
 
Последнее редактирование:
Муж до сих пор подкалывает, сколько я могла так выпить. Всегда крепкие.
Даже ночью когда просыпалась.

Поэтому я пока не могу ему говорить ио вреде алкахи и прочем..
Иногда завожу темы.
 
01.10.2022 трезв @Константа @Irina_soln @Нинусик

Сегодня ночью во сне побухал и покурил

Что осталось ещё из заданий и что можно успеть, а то я запутался :DONT_KNOW:
 
У меня с мужем в августе 10 лет годовщина свадьбы была.
Только мы не успели отметить, разругались на ровном месте.
Не помню из-за чего, даже не кричали.
Но праздник был испорчен.
Ох, часто именно на праздники ругались, в день серебряной свадьбой чуть не разошлись совсем :facepalm:
Еда!) Просто красиво разложена.

Сейчас вспомнила, частоупотребляемую застольную фразу: "не будем превращать закуску в еду" :facepalm:
Закуска градусы крадёт!
 
Профильное 1 @Эльвира85 @Павлуша
В моём окружении никто не пьёт, кроме одной моей подруги, с которой я любила, выпить. В принципе у меня не очень большой круг общения, но родственники и близкие люди не любители выпить, те кто узнал о моей проблеме, при мне во всяком случае, вообще исключили алкоголь. И они очень даже хорошо себя чувствуют. Трезвость норма жизни.
Не могу никого вспомнить из известных людей, ведущих трезвый образ жизни :DONT_KNOW: хотя я слушаю Даду Санданада, он ведёт трезвый образ жизни и его ролики меня вдохновляют.
 
У тебя всё выполнено! Ты отличник! :THUMBS UP:
Молодец!

Если будет что-то ещё обязательно скажем.

Скажите как мне сдать экзамен на категорию А через десять дней, а то я на практике лажаю несколько :-X
 
Серую накрошила,пойду белую тереть😝
 

Вложения

  • IMG20221001111514.jpg
    IMG20221001111514.jpg
    147.3 KB · Просмотры: 6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу