Трезвый старт ✅6_4 Федерация Саблезубых Белок(ФСБ)

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
210.jpg
6-jpg.593038
3-jpg.593035
unbenannt22ik-jpg.846378
6-jpg.593038
tvorchestvo.png


🐿️Журнал профильных заданий
🐿️Журнал трезвости

🐿️Ежедневный отчёт: Трезв/а, дата @Asti @яМатрëшка @Полиандр

🐿️Конкурс - Летние зарисовки
🐿️Тайная конкурса - Летние зарисовки
🐿Голосование - конкурс Летние зарисовки🌞🌴🏄🎇

🐿️При выполнении профильного задания указываем наставников @vladpog @НЭталиЯ

🐿️Профильное задание №1
🐿️Профильное задание №2
🐿Профильное задание 3
🐿Профильное задание №4


🐿Опрос - знаки зодиака✨

🐿️Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
🐿️Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Профильное задание 1.



Бросить не легко, потому как мозг быстро забывает . Моменты замыливаются, как хорошие так и плохие. Мне снова становится скучно, порой невыносимо скучно. Трудно принять свой новый возраст, в душе всё 25😊. Не могу до сих пор войти в свои 45. Воспоминания бурной молодости душат, не сбывшиеся планы давят, разочарование кризиса топят. Накрывшая депрессия заставляет выпить первые 50 гр, а дальше без тормозов и бурная деятельность начинается - уборка кипит, разнообразие приготовленных блюд зашкаливает)))) А на следующий день ещё хуже чем было до первой рюмки, депрессия ещё сильней. Замкнутый круг. Пару дней и всё по новой.

Так вот мой ответ на вопрос « почему наступаешь на те же грабли» - не желание выходить из «зоны комфорта» , безумная лень и разочарование.

PS: помогают Книги и кинематограф.



@Asti @яМатрëшка @Полиандр
Наверное 45 - критичный возраст
Чем-то похожие переживания на мои. Пока 🤫, думаю как написать профильное..
 
Профильное задание номер 1. Сложно не вернуться к употреблению да, в первую очередь потому что мозг очень быстро забывает все плохое, хорошее в памяти держится дольше. И ещё, мне кажется свою роль играет легальность алкоголя, поощрение обществом употребления, отсутствие четких границ в обществе-алкоголик человек или нет. То есть если человек употребляет наркотики-он безусловно наркоман, и притом неважно какие и в каком количестве. С алкоголем все не так. То есть если человек употребляет алкоголь-он сам и общество пытаются вывести какую-то меру: да, вот этот вот употребляет, но! только хороший коньяк и только по пятницам и праздникам, какой же он алкоголик? а этот пьет Балтику девятку с утра -ну конечно алкаш. И поэтому у психики употребляющего алкоголь человека есть много пространства для маневра. То есть алкоголь можно пить, раз он легален, многие его употребляют и не считаются алкашами...то есть если я буду выполнять некие правила-пить не чаще раза в неделю, пить только дорогой алкоголь, то и в своих глазах и в глазах общества буду оправдан. И человек судорожно пытается нащупать ту грань, но поскольку алкоголизм это зависимость, грань конечно быстро стирается. @Devochka_krasaviza @vladpog
 
Последнее редактирование:
Профильное задание номер 1. Сложно не вернуться к употреблению да, в первую очередь потому что мозг очень быстро забывает все плохое, хорошее в памяти держится дольше. И ещё, мне кажется свою роль играет легальность алкоголя, поощрение обществом употребления, отсутствие четких границ в обществе-алкоголик человек или нет. То есть если человек употребляет наркотики-он безусловно наркоман, и притом неважно какие и в каком количестве. С алкоголем все не так. То есть если человек употребляет алкоголь-он сам и общество пытаются вывести какую-то меру: да, вот этот вот употребляет, но! только хороший коньяк и только по пятницам и праздникам, какой же он алкоголик? а этот пьет Балтику девятку с утра -ну конечно алкаш. И поэтому у психики употребляющего алкоголь человека есть много пространства для маневра. То есть алкоголь можно пить, раз он легален, многие его употребляют и не считаются алкашами...то есть если я буду выполнять некие правила-пить не чаще раза в неделю, пить только дорогой алкоголь, то и в своих глазах и в глазах общества буду оправдан. И человек судорожно пытается нащупать ту грань, но поскольку алкоголизм это зависимость, грань конечно быстро стирается.@Asti @яМатрëшка @Полиандр
Дорогие мои будте повнимательней !!!
Наставники @vladpog @Devochka_krasaviza
прошу сразу поменять!!!
 
Профильное задание номер 1. Сложно не вернуться к употреблению да, в первую очередь потому что мозг очень быстро забывает все плохое, хорошее в памяти держится дольше. И ещё, мне кажется свою роль играет легальность алкоголя, поощрение обществом употребления, отсутствие четких границ в обществе-алкоголик человек или нет. То есть если человек употребляет наркотики-он безусловно наркоман, и притом неважно какие и в каком количестве. С алкоголем все не так. То есть если человек употребляет алкоголь-он сам и общество пытаются вывести какую-то меру: да, вот этот вот употребляет, но! только хороший коньяк и только по пятницам и праздникам, какой же он алкоголик? а этот пьет Балтику девятку с утра -ну конечно алкаш. И поэтому у психики употребляющего алкоголь человека есть много пространства для маневра. То есть алкоголь можно пить, раз он легален, многие его употребляют и не считаются алкашами...то есть если я буду выполнять некие правила-пить не чаще раза в неделю, пить только дорогой алкоголь, то и в своих глазах и в глазах общества буду оправдан. И человек судорожно пытается нащупать ту грань, но поскольку алкоголизм это зависимость, грань конечно быстро стирается. @Devochka_krasaviza @vladpog
Алкоголик больной человек и оправдывает он себя только потому, что он болен. Да Легальность алкоголя конечно тоже играет не последнюю роль в алколизации народа. Признать себя алкоголиком и начать лечится обычно начинают те кто дошёл до дна, осознавая что я алкоголик и впереди только смерть....я уверен что каждый кто встал на трезвую тропинку постоянно подсознательно ищет повод употребления....ну чтобы не произошло чтобы не случилось это повод употребить....в этом и есть опасность игры нашего мозга с нами.
из ответа Стеца, он четко и по простому отвечает на многие вопросы, вот отрывок:
"Так что, когда я понял, что нужно бросать не навсегда, а на сегодня, все стало проще и яснее. Я не могу изменить того, что было, не могу повлиять на то, что будет. НО СЕГОДНЯ я могу еще один день походить трезвый. И мне, в общем-то, больше и не нужно. Возможно, что я когда-то и сорвусь, возможно, что я окончательно сойду с ума, возможно, что заболею чем-то, от чего мне жить останется месяц-другой и все. Все возможно. Но сегодня этого нет? Ну и хорошо.
Вот так до сих пор и стараюсь жить. Сегодня."
 
Последнее редактирование:
Что-то последние четыре дня слишком легко мне даются. Ни торга, ни качель, такое спокойствие.. странно🤔. Уж не решил ли мой мозг так усыпить мою бдительность, вроде как-да расслабься, видишь, всё нормально же. Надо быть начеку☝️а вобще временами начал накататывать стыд, стыд за враньё другим, самой себе, вроде и ничего ужасного строго говоря не было, так, недоговорки, преуменьшение количества выпитого, но все равно стыдно.
Честной быть важно, и особенно важно быть честной с собой. А бдительность не теряй. Слушай себя внимательно, но только себя, а не алкодемона.
 
Профильное задание 1.



Бросить не легко, потому как мозг быстро забывает . Моменты замыливаются, как хорошие так и плохие. Мне снова становится скучно, порой невыносимо скучно. Трудно принять свой новый возраст, в душе всё 25😊. Не могу до сих пор войти в свои 45. Воспоминания бурной молодости душат, не сбывшиеся планы давят, разочарование кризиса топят. Накрывшая депрессия заставляет выпить первые 50 гр, а дальше без тормозов и бурная деятельность начинается - уборка кипит, разнообразие приготовленных блюд зашкаливает)))) А на следующий день ещё хуже чем было до первой рюмки, депрессия ещё сильней. Замкнутый круг. Пару дней и всё по новой.

Так вот мой ответ на вопрос « почему наступаешь на те же грабли» - не желание выходить из «зоны комфорта» , безумная лень и разочарование.

PS: помогают Книги и кинематограф.



@Asti @яМатрëшка @Полиандр
Отличный ответ, только указать нужно наставников @vladpog @Devochka_krasaviza
 
Привет дорогой....как ты!
как твои дела....
никак тебя не отпустит алкодемон.....но ничего, ты главное не играй с ним в мозговую перепалку!!!
не уходи, пеши, спрашивай если какие есть вопросы....
я на вахте, забегу в контору к компу сяду, пообщаюсь напишу там, отвечу, и дальше в работу :-D
 
Немного поспала, голова болит 🤕
Такие молодцы, уже столько профильных написали!
 
Привет дорогой....как ты!
как твои дела....
никак тебя не отпустит алкодемон.....но ничего, ты главное не играй с ним в мозговую перепалку!!!
не уходи, пеши, спрашивай если какие есть вопросы....
я на вахте, забегу в контору к компу сяду, пообщаюсь напишу там, отвечу, и дальше в работу :-D
Можно и мне чего - нить написать :girls2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
261K
Ответы
6K
Просмотры
119K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
207K
Ответы
6K
Просмотры
137K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
156K
Назад
Сверху Снизу