Марафон трезвости #6_ ☘️ ВАСАБИ ☘️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет зелененькие, остренькие вы, однако http://s.😄/a210a4ef481d70eda2d54868492eaf9f.gif

Работникам скоройhttp://s.😄/83eca7ec44b296551e3c61502f3e5c11.gif мое искреннее уважение и низкий поклон. http://s.😄/7a5eaa872e04dfca3a8a5212c1df944e.gif
Вы - герои, особенно с учетом сегодняшнего времени.
http://s16.😄/a0e34ac669e43935f25e422d0bfcf26d.gif
Муж в молодости три года отработал и сын уже два, в интернатуру хочет на неотложку и реанимацию, отговариваем всей семьей, уперся, говорит, не могу без этого адреналина....:PARDON:
Да,неотложкой нужно «болеть»-иначе не выдюжишь.Знаю по себе:-)))
 
Задание #1
Постараюсь ответить очень коротко.

Обычные люди ее не ценят,но мы уже знаем ,что трезвость это Работа.
Работа над собой. Те кто ценят трезвость-ценят и себя. Т.е мы с Вами ценим себя,и работаем над этим. А зачем мы себя ценим? Я думаю,что б оставить о себе "теплый" след и воспоминания. Когда я "уйду" то очень бы хотел пожить еще в воспоминаниях своих детей. Пока о нас думают ,мы существуем) Поэтому трезвость для меня лично-это возможность сделать для своих близких ,что то хорошее,доброе и вечное в их сердцах.
 
Спасибо!
Пусть эта попытка - будет успешной и длиною в жизнь:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
А в какой книге Франкла ты это прочитала? Я сейчас читаю его "Сказать жизни ДА!" и в очереди "Воля к смыслу",очень нравится!
Спасибо, большое! В любом случае чем дольше не употреблять алкоголь, тем больше польза для организма))).
Книга из которой привела цитату называется "Доктор и душа".
"Сказать жизни ДА!" рекомендую всем, кто не читал ещё.
 
«Что такое трезвость? Как вы ее понимаете?

Это просто "не употреблять алкоголь ни при каких обстоятельствах" или все же нечто большее?

В чем ценность трезвости лично для вас? Что она вам дает?

А в чем минусы трезвости? От чего вам приходиться отказываться ради трезвости?

И стоит ли она таких "жертв"?»

Трезвость - это когда человек живёт своей жизнью.
Чтобы жить так, надо быть свободным. И какая же это свобода, когда есть зависимость?
Алкоголик не живёт своей жизнью, в этом вся его (-её) трагедия... Попытки получить кайф приводят к тому, что хочется лишь ещё большего кайфа. Пока не останется почти мёртвое тело возле ларька с протянутой рукой.
Но мысли то, во время кайфа - как всё хорошо, ничего не тяготит, ничего не нужно.
А потом? Когда ещё такая стадия не наступила, в перерыве от активного вещества первая мысль утром какая? «Что я вчера наделал (-а)?..»
Эта мысль должна бы натолкнуть на другую: «вчера я, был (-а) не я», но её, конечно перебивает: «хочу выпить ещё»...

Осознание этого даёт, при отказе, наконец всё то, что было растворено ранее: любовь, дружба, работа, хобби, спорт и, конечно же, способность радоваться всему, например красивому вечеру, растущим дома цветам, успехам в деятельности. То есть не быть в унынии, ожидая когда химически сможешь перестроить мозг и он сам обрадуется.

Минусов в ней - нет. Потому, что это естественное состояние человека, а человек не настроен быть всегда в печали. И сильный духом человек, даже, если так вышло, что случилось несчастье, всё равно поплакав вспомнит: сейчас мне было очень плохо, а значит раньше было хорошо, руки-ноги ходят - значит живём дальше.

Трезвость не стоит жертв, а вот употребление полностью состоит из жертв. Делая глоток, жертвуешь всё...

@Джаз
 
Трезвость-
правильное восприятие себя и окружающей реальности без искажений, возможность адекватной реакции на предложенные обстоятельства.
 
Задание #1
Постараюсь ответить очень коротко.

Обычные люди ее не ценят,но мы уже знаем ,что трезвость это Работа.
Работа над собой. Те кто ценят трезвость-ценят и себя. Т.е мы с Вами ценим себя,и работаем над этим. А зачем мы себя ценим? Я думаю,что б оставить о себе "теплый" след и воспоминания. Когда я "уйду" то очень бы хотел пожить еще в воспоминаниях своих детей. Пока о нас думают ,мы существуем) Поэтому трезвость для меня лично-это возможность сделать для своих близких ,что то хорошее,доброе и вечное в их сердцах.
Спасибо, Фулл:obnim1:
 
Задание №1 @Джаз

1)Что такое трезвость? Как вы ее понимаете?
Мне просто хорошо и не страшно. Хорошо просыпаться трезвой и не проверять панически телефон, хорошо все помнить и не бояться что случилось накануне.

2)Это просто " не употреблять алкоголь ни при каких обстоятельствах" или все же нечто большее?

Мне 40 а я себя и не знаю. К чему меня тянет, какое у меня хобби, что я за человек. Для меня Трезвость - это жить и познавать себя. надеюсь ни когда не поздно стать хорошим человеком.


3)В чем ценность трезвости лично для вас? Что она вам дает?
Эмоции, целый спектр чувств. Нет у меня слов для описания.
4)А в чем минусы трезвости? От чего вам приходиться отказываться ради трезвости? И стоит ли она таких "жертв"?
Оказалось что у меня нет трезвых друзей. Я повесилась бы( дури в голове и в трезвом состоянии достаточно) , но не с кем. Меня сейчас раздражает пьяный трёп. Я пока не готова встречаться и веселиться с выпивающими. Поэтому не буду праздновать свою днюху в мае. Стоит ли трезвость этого? Да само собой😀 я найду своих единомышленников в своем городе! я просто уверена что да. Всему свое время. А сейчас у меня есть вы и форум.
 
@Oksasha.
Дратути. Проходите рассказывайте про себя. Вот и местечко на нижней полке осталось. Сей час повара чайку организуют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥
Ответы
22K
Просмотры
473K
Ответы
26K
Просмотры
489K
Ответы
13K
Просмотры
385K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
55K
Ответы
1K
Просмотры
50K
Назад
Сверху Снизу