Марафон трезвости #6_ ☘️ ВАСАБИ ☘️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Слушайте, как же удобно эта сверху штука с важной информацией! Это просто чудо!!!
 
Задание №1
Что такое трезвость? Как вы ее понимаете?
Это просто " не употреблять алкоголь ни при каких обстоятельствах" или все же нечто большое?
В чем ценность трезвости лично для вас? Что она вам дает?
А в чем минусы трезвости? От чего вам приходиться отказываться ради трезвости? И стоит ли она таких "жертв"?


Для меня трезвость, это прежде всего Жизнь!
Отсутствие рисков последствий пьяных загулов, попадания в стационар, попадания на тот момент в милицию, в пребывании в состоянии жалкого прозябания и т.д. и т.п.
21-й день рождения я встретил в стационаре, где меня еле-еле откачали от последствий 3-го алкогольного психоза.
По идее с 21-го года только можно начинать пить, а мне вроде как пора заканчивать пить(
Такая безрадостная перспектива жизни меня угнетала.
Как вы догадались, через месяц я всё равно запил, но потом встал на путь трезвости, по которому иду до сих пор.
На тот момент у меня не было практически ничего, я даже ходил еле-еле. Пропил всё здоровье.
Постепенно, благодаря жизни в трезвости, очень многое изменилось!
И эти изменения стоят того, чтобы не пить!
Ни один худший день в трезвости не променяю на "лучший" день в пьянке!
Желаю всем "вкусной" трезвости! :kiss2:
 
Последнее редактирование:
Задание №1

Что такое трезвость? Как вы ее понимаете?
Это просто " не употреблять алкоголь ни при каких обстоятельствах" или все же нечто большее?
В чем ценность трезвости лично для вас? Что она вам дает?
А в чем минусы трезвости? От чего вам приходиться отказываться ради трезвости? И стоит ли она таких "жертв"?

@Джаз
Трезвость для меня - это нормальная, адекватная, полноценная жизнь. Пока я в ремиссии - это я, а не пьянь с поносом в голове. В этом и вся ценность для меня. Написал не много, но как-то развернуто больше и нечего, реально.
 
Торопиться не стоит, выполняйте для себя, а не для меня. Скорость тут не рулит)
Понятно , что это не соревнование на скорость , а скорее вопросы к размышлению.
Надо подумать .., подумать всем не вредно , а особенно людям с небольшими сроками .)
 
Понятно , что это не соревнование на скорость , а скорее вопросы к размышлению.
Надо подумать .., подумать всем не вредно , а особенно людям с небольшими сроками .)
Неделя времени есть, здесь сам отчет, в Учебный вагон ссылку.
 
Принято! Спасибо, что поделилась своими мыслями!

Да тут. А мне туда - ссылку. До 14.00 субботы. Торопиться не стоит, выполняйте для себя, а не для меня. Скорость тут не рулит)
 
Задание №1

Что такое трезвость? Как вы ее понимаете?
Это просто " не употреблять алкоголь ни при каких обстоятельствах" или все же нечто большее?
В чем ценность трезвости лично для вас? Что она вам дает?
А в чем минусы трезвости? От чего вам приходиться отказываться ради трезвости? И стоит ли она таких "жертв"?

@Джаз
Трезвость для меня - это нормальная, адекватная, полноценная жизнь. Пока я в ремиссии - это я, а не пьянь с поносом в голове. В этом и вся ценность для меня. Написал не много, но как-то развернуто больше и нечего, реально.
Вуди, я тебя конечно люблю, ценю и уважаю :obnim1:
Но ссылку надо приносить туда, а не звать меня сюда!)
 
@Джаз
Задание 1

Для меня трезвость - это возможность наконец-то начать жить свою жизнь.
Именно свою, а не той испуганной, нерешительной, вечно прячущейся за притворными словами и ролями девочки, которая кода-то испугалась жизни - да и отказалась от нее настоящей.
Я хочу получить обратно свою жизнь. Сколько бы ее там ни осталось. И такой, какая она есть на самом деле.
Хватит с меня самообмана.

Просто не употреблять - это было хорошо и достаточно в самом начале. Пока отползала от края пропасти, зажмурив глаза и не думая больше ни о чем другом. Как выход из-под обстрела.
А вот вышла - и оказалось, что кроме "просто неупотреба" вокруг так много всего! Оно было и раньше, просто я смотрела на него через пелену наркоза и что и ведале - то видела как в кривом зеркале. Не все мне нравится и теперь - но отношусь я к этому теперь иначе.

Ценность трезвости для меня - это ежедневное понимание, что я в порядке, и вижу мир реальный, а не бредовый, что я могу сама принимать решения, верные или нет - зависит от меня и обстоятельств, а не от пьяного алко-дубля, угнездившегося с давних лет в моей личности. Каждый новый день теперь - мой! Мой собсттвенный. Каким бы он ни был.

От чего-то я помню я отказывалась... о чем-то жалела... на сроках в 1-3-5 месяцев... Приходится себе напоминать, о чем собственно...
О каком-то "общении", о каких-то "близких по духу", о каких-то "настоящих делах", о "своем месте и роли в этом мире", о целом букете иллюзий... Я была - и местами осталась - мастером иллюзий, но они мне по большей части больше не нужны) Как оказалось, смотреть в чистое окно гораздо интереснее, чем в разноцветные ( а чаще в мрачных тонах и паутине) витражи.

Никаких таких особенных "жертв" мне принести не пришлось.
И благодарна я за это форуму и марафонам.
А жертва намечалась неслабая - казалось, придется принести в жертву брак. Да может быть, даже и вместе с собственно любимым мужем, так уверенно он шел к гибели... А вот, увлекся глядя на меня, и остановился - и мы снова вместе - мы оба здесь!
Так что "жертвовать" ничем не пришлость, и трезвость мне досталась пусть и тяжело, но зато крепче держится.
 
  • ..
Реакции: Mik
Задание №1 @Джаз
Трезвость, безусловно, нечто большее, чем просто неупотребление алкоголя. Для меня это, в первую очередь, свобода. От, определённого вида, обстоятельств и вынужденных действий. Я, откровенно говоря, просто счастлив, что трезвый всё время. Особенно по утрам. Просыпаешься - красота, ничего не болит (ну если даже болит, то не с перепоя и не с похмелья). И никуда не надо идти поправлять здоровье. Нет необходимости деньги занимать, они почему то есть всегда (ну или нет их, это уже неважно). На работу собираюсь с радостью каждый раз. Есть свободное время для семьи, с ребёнком пообщаться, жену приласкать и прочее. С родителями, опять же, отношения наладились. Тренироваться начал постепенно, кроме того даже в бассейн пару раз сходил. Жизнь кипит и вертится.
Это из плюсов. Есть и минусы, конечно. Не буду углубляться, а то боюсь неправильные выводы сделать (когда не пьёшь, оно конечно без проблем неплохо, но и радости в жизни нет). Стоит оно того или нет, не знаю. Хотя, наверное , всё-таки лучше иной раз печалиться в завязке, чем счастливым лежать навзничь, приняв народные средства от грусти, и, как всегда, не рассчитав дозу.
 
Последнее редактирование:
Задание №1
Что такое трезвость? Как вы ее понимаете?

Для меня это состояние, которое можно сравнить с состоянием бодрствования, которое наступает спустя какое-то время после пробуждения от долгого липкого сна. Бодрствование сознания, когда ты смотришь на мир с открытыми глазами, когда начинаешь понимать, что было иллюзией твоего больного мозга, а что существует на самом деле, и с каждым днём информация этих вещей постоянно меняется.

Это просто " не употреблять алкоголь ни при каких обстоятельствах" или все же нечто большое?

Просто не употреблять ( хотя не всегда это просто), это выздоровление, это обнуление до состояния детства, когда тебя постепенно начинают радовать самые простые вещи в этом мире, это новый способ жить, ещё один шанс. Так что да, видимо нечто большее. Второе рождение - это да, большое дело.

В чем ценность трезвости лично для вас? Что она вам дает?

Она только совсем недавно начала мне что-то давать, видимо произошёл в мозгу какой-то небольшой сдвиг, мир кажется мне не таким ужасным и страшным как последние несколько лет. Появляется уверенность в себе, в своих силах. Самая главная ценность трезвости - если будет она, то всё остальное вполне себе решаемо, но без неё не будет ничего.

А в чем минусы трезвости? От чего вам приходиться отказываться ради трезвости? И стоит ли она таких "жертв"?

Минусов не вижу, на счёт жертв.. по началу я не представляла как прожить ещё один день и не сорваться, было очень много дискомфорта, страхов, депрессии, наверное это можно назвать жертвой или откупом, сейчас понимаю, что не так уж это было всё невозможно как казалось, не такая уж и большая цена новой жизни, но как сложно это понять. И да, оно того стоит
 
@Джаз
Задание 1

Для меня трезвость - это возможность наконец-то начать жить свою жизнь.
Именно свою, а не той испуганной, нерешительной, вечно прячущейся за притворными словами и ролями девочки, которая кода-то испугалась жизни - да и отказалась от нее настоящей.
Я хочу получить обратно свою жизнь. Сколько бы ее там ни осталось. И такой, какая она есть на самом деле.
Хватит с меня самообмана.

Просто не употреблять - это было хорошо и достаточно в самом начале. Пока отползала от края пропасти, зажмурив глаза и не думая больше ни о чем другом. Как выход из-под обстрела.
А вот вышла - и оказалось, что кроме "просто неупотреба" вокруг так много всего! Оно было и раньше, просто я смотрела на него через пелену наркоза и что и ведале - то видела как в кривом зеркале. Не все мне нравится и теперь - но отношусь я к этому теперь иначе.

Ценность трезвости для меня - это ежедневное понимание, что я в порядке, и вижу мир реальный, а не бредовый, что я могу сама принимать решения, верные или нет - зависит от меня и обстоятельств, а не от пьяного алко-дубля, угнездившегося с давних лет в моей личности. Каждый новый день теперь - мой! Мой собсттвенный. Каким бы он ни был.

От чего-то я помню я отказывалась... о чем-то жалела... на сроках в 1-3-5 месяцев... Приходится себе напоминать, о чем собственно...
О каком-то "общении", о каких-то "близких по духу", о каких-то "настоящих делах", о "своем месте и роли в этом мире", о целом букете иллюзий... Я была - и местами осталась - мастером иллюзий, но они мне по большей части больше не нужны) Как оказалось, смотреть в чистое окно гораздо интереснее, чем в разноцветные ( а чаще в мрачных тонах и паутине) витражи.

Никаких таких особенных "жертв" мне принести не пришлось.
И благодарна я за это форуму и марафонам.
А жертва намечалась неслабая - казалось, придется принести в жертву брак. Да может быть, даже и вместе с собственно любимым мужем, так уверенно он шел к гибели... А вот, увлекся глядя на меня, и остановился - и мы снова вместе - мы оба здесь!
Так что "жертвовать" ничем не пришлость, и трезвость мне досталась пусть и тяжело, но зато крепче держится.

Спасибо, дорогая, за твой опыт!:ax:
А вот, увлекся глядя на меня, и остановился - и мы снова вместе - мы оба здесь!
Вы наша любимая парочка :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_ 🔥 Феникс 🔥
Ответы
22K
Просмотры
469K
Ответы
26K
Просмотры
487K
Ответы
13K
Просмотры
382K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #6_Головной вагон
Ответы
1K
Просмотры
54K
Ответы
1K
Просмотры
49K
Назад
Сверху Снизу