Марафон трезвости #5_✨Звездный Десант✨

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Tigra

Рапорт №3

Не испытываю тяги 99.9% времени.
Но, когда испытываю, у меня случается вспышка гнева на 1-2 секунды, в момент которой говорю себе: НИБЕСИ МЕНЯ С.КА.
И все проходит...
 
@Tigra

Рапорт №3

Не испытываю тяги 99.9% времени.
Но, когда испытываю, у меня случается вспышка гнева на 1-2 секунды, в момент которой говорю себе: НИБЕСИ МЕНЯ С.КА.
И все проходит...
Ссылку отнес, а то не примут)
 
Накосячили оба, и включили папин ген - "даже если я виноват, буду стоять на своём и попытаюсь сделать крайним другого", но если папе в силу жизненного опыта иногда удается, то эти жуки мелкие этим тупизмом меня выводят. Я держусь, еще даже не орала :-D
У меня дочки росли с разницей два года. Шкодили бывало. Я по жопе обеим и в угол, не разбираясь кто затеял. Забыл давно про это, а они Помнят! Младшая, юристом стала, говорит, по краю ты ходил, папа.
 
@Tigra
Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?
Напишите, как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?

Середина октября 1996 года. Было такое ощущение, что пьют все! Дома, на работе, в гостях(
Только отхожу, прихожу в себя. Мысли выпить были, но "безумие первой рюмки" еще не забыто.
Чтобы не накрыло, нужно было работать на опережение!
1. Не быть злым, уставшим, голодным и одиноким.
1) Злость: не мой вопрос, посчитать до 20, прогулка на расстояние.
2) Уставшим: после физической работы отдохнуть, посидеть, полежать.
3) Голодным: поесть.
4) Одиноким: сходить на группу АА, в гости, и т.д.
2. Постоянно с собой что-то носить, холс, рондо, шоколадку и т.д.
Накатила тяга, слопал сладкое, тяга откатила.
Тяга никогда сама по себе, если ее не подогревать, не длится долго.
3. Суточный план.
Тяжело не пить 24 часа, можно не пить 1 час, 10 минут, минуту.
Это всем под силу.
4. Чтение литературы АА, про алкоголизм и т.д.
Получение информации о природе заболевания.
5. Посильная помощь в АА.
Не знаю как у других, у меня похоже что-то одно бы не сработало.
В голове был хороший переговорищик, разводивший на раз в сторону выпить. Чем то одним противостоять не вышло бы)
Всем трезвости!
 
У меня дочки росли с разницей два года. Шкодили бывало. Я по жопе обеим и в угол, не разбираясь кто затеял. Забыл давно про это, а они Помнят! Младшая, юристом стала, говорит, по краю ты ходил, папа.
 
раппорт 3
Ден алкоголик
я, как анонимный алкаш, использую инструменты программы не обязательно когда есть прямое желание выпить, но и когда моя болезнь другими уловками подтакивает меня к бутылке.
это могут быть жалость к себе, раздражение, беспокойство и т. д..

решение - это методы 10го шага.!
1.остановиться.! даже в физическом смысле(если шёл, зачит стоять!)
2.пауза!
3.молитва (обязательно) от страха и беспокойства.
4.звонок кому-то из анонимных(необящательно, только если сильно размотало)

и вообще стараюсь (не всегда получается) находиться в моменте
"здесь и сейчас", не вороша прошлое и не улетая в будущее!
 
"День за днем" - 15 марта

Иметь средства защиты от тяги.

Считается, что первый год - самый трудный. Что-либо начинать всегда нелегко. Многих из нас в начале трезвости преследует сильная тяга. Она настигает нас в различное время и в разных местах. Каждый справляется со своей тягой по-своему, у каждого есть свои так называемые "ключи" для того, чтобы обезопаситься, "закрыться" от неё. Это могут быть различные психологические ситуации, связанные с выпивкой и употреблением наркотиков, вспомнив которые мы можем ослабить свою тягу. Некоторых останавливает мысль о потере того нового уровня жизни и внутреннего комфорта, которые он вырастил за время трезвости. Ну и самая верная защита от тяги - это наше единство, возможность общения на группах, разговоры со спонсором.

Как я справляюсь с тягой?

Боже, помоги мне справиться с моей тягой к алкоголю, наркотикам или другим химическим веществам. Молю, сохрани меня, трезвым и чистым.

Мои возможные "ключи" для выхода из состояния тяги:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!
У меня наоборот, в праздники то норм. Специфика работы такая что праздники всегда, ну или почти всегда работаю. Зато потом с коллегами или друзьями собирались. Короче свинья всегда грязь найдёт.
Что касается Бога, то уверен что Его роль жизни трудно переоценить, хотя бы потому что Он направил меня сюда.
 
Уфф.. замоталась на работе.. а так хочется с вами пообщаться)) :obnim2:
Рапорты почитать.... может для себя что - то почерпнуть. Уважаю опыт реальных алкоголиков, таких как мы с ваии:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
надеюсь.. никого не обидела?:-D
 
Уфф.. замоталась на работе.. а так хочется с вами пообщаться)) :obnim2:
Рапорты почитать.... может для себя что - то почерпнуть. Уважаю опыт реальных алкоголиков, таких как мы с ваии:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
надеюсь.. никого не обидела?:-D
Так ты и дальше не пей. Вот подарок взводу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу