Марафон трезвости #5_🍏Взвод Мишки Квакина🍏

Как насчет следующего марафона?

  • Не иду!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Утра взвод!!!
Сегодня мы трезвые. Сегодня мы не пьём!))
Гип... Гип... ..... ?
Посмотреть вложение 384414
Ссылка на рапорт ( краткая история о себе) .
Пишем здесь , ссылку на сообщение в тему к Сабле.
Кто не понял ,как , куда , пишите , подскажем
Возникающие вопросы , проблемы, озвучиваем в теме команды.
 
Ребята как там обстоят дела с написанием рапорт 1??? Я исполнила)))) Мне профильные задания очень помогают разобраться в себе, особенно перечитывать отчёты, через какое то время. Попробуйте и Вы! Я уверена Вам это очень поможет!!!
Сегодня сделаю!:)
 
  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Давно, с детства, лет с 15. помню выпили с одноклассником пива, я ему ещё сказал, что "мама мне ничего не скажет", как же я ошибался))
Видимо алкоголизм развился довольно быстро. потом лет в 17, всех полоскало, меня нет, и колич. контроль уже был утрачен.
Так и маялся. Крепкий особо не пил никогда, последнее время (коньяк оооочень редко (его мог в отпуске из фляжки попивать в течение дня, не напиваясь до вечера и нормально ложась спать даже) или вискарь "по поводам", самогонку года 3 назад на др друга. убрался просто в хламину).
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Понял (давно уже), что алко, медленно, но верно губит меня, прикидываясь другом в голове, ставит мне очередную подножку и я качусь кубарем вниз. И понял, что мозги сушатся конкретно.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
сам пытался "бросить" много раз, хватало (ожидаемо) на 2 недели - месяц - полтора... Без понимания механизмов зависимости перестать нереально просто. Не будешь знать. что делать с этими Мозговыми Позывами и ушатанной НС)
в 2016 году первый раз пришёл на форум. понял, что не контролирую, не понимаю, осознал бессилие, не поняв даже, что пора осознать.
неа форуме понял, что решил не бросить. а перестать начинать употреблять. потом был срыв. трезвость некомфортная. не было общего понимания. потом вернулся в 2019 т.к. опять бесконтрольное употребление (хоть и без запоев). через 2 месяца начал осознанное употребление. осознанный срыв)) контролируемо довольно всё было (тешу себя наверное) раза 3 - 4 за год напивался в хлам. и вот в конце 2020 решаю, что как встретишь НГ так и проведёшь. Что я алкоголик я знал и помнил. Знания "обновил", восстановил. И как-то хорошо. без тяги и сожалений.
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
бросить. не нравится это слово мне)) конечно же форум. + использовал НЛП себя любимого. признание бессилия. изучение биохимии мозга (как происходят и появляются зависимости и дофамин и другие гормоны) - помогает объяснять детям, что они себя в ловушку загоняют.
В этот раз ходил АА по zoom.
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Быть Спасателем (как в этом взводе). Это реально помогает)
Как говорят - чтобы стать специалистом в своём вопросе - начни учить (помогать) другим)
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Всех спасём) Причиним трезвость) Меняем мозг, программируем себя правильно!)

@Турецкая Сабля
 
Рапорт #1

Зовут меня Ирина, 36 лет, замужем, трое деток.

Начала я выпивать студенткой, когда ходили на дискотеку, хотя первый раз попробовала ещё в школе. Тогда проблем особых не было, выпивали не так часто. Задумалась, что я алкоголик, примерно 3 года назад, когда решила похудеть, а когда худеешь пить нельзя. И вдруг поняла, что у меня есть тяга, тогда и начало про это читать, так нашла сайт НД.

Выпивала я только лёгкие спиртные напитки, пиво 1,5-2 л или вино бутылку вечером с мужем. В основном пила 2-3 раза в неделю, но бывали времена, когда и каждый день могла пить.

Могу выделить наверное 2 попытки трезветь, первый раз не пила чуть больше 1 год и 4 месяца, но там ещё и беременность была, второй раз чуть больше 4-х месяцев.

Почему срываюсь. Спустя какое-то время ко мне начинают приходить мысли, что я не алкоголик, т.к теперь спокойно могу не пить к примеру месяц, потом выпить и опять не пить долгое время, но мне кажется это все мое алкомышление и если я буду так пить, то со временем частота снова увеличится. Ещё у меня приходят такие мысли, т к я никогда не напиваюсь, всегда до лёгкого опьянения и не попадала в ситуации плохие из-за алкоголя, не знаю, что такое запои и т.д. Вот это моя главная проблема, что возникают мысли "Если ты сейчас выпьешь ничего страшного не случится, потом опять пить не будешь"

Не знаю, как окончательно убедить себя, что я алкоголик и не делать шаг назад. Пока планирую просто не пить.
 
  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Давно, с детства, лет с 15. помню выпили с одноклассником пива, я ему ещё сказал, что "мама мне ничего не скажет", как же я ошибался))
Видимо алкоголизм развился довольно быстро. потом лет в 17, всех полоскало, меня нет, и колич. контроль уже был утрачен.
Так и маялся. Крепкий особо не пил никогда, последнее время (коньяк оооочень редко (его мог в отпуске из фляжки попивать в течение дня, не напиваясь до вечера и нормально ложась спать даже) или вискарь "по поводам", самогонку года 3 назад на др друга. убрался просто в хламину).
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Понял (давно уже), что алко, медленно, но верно губит меня, прикидываясь другом в голове, ставит мне очередную подножку и я качусь кубарем вниз. И понял, что мозги сушатся конкретно.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
сам пытался "бросить" много раз, хватало (ожидаемо) на 2 недели - месяц - полтора... Без понимания механизмов зависимости перестать нереально просто. Не будешь знать. что делать с этими Мозговыми Позывами и ушатанной НС)
в 2016 году первый раз пришёл на форум. понял, что не контролирую, не понимаю, осознал бессилие, не поняв даже, что пора осознать.
неа форуме понял, что решил не бросить. а перестать начинать употреблять. потом был срыв. трезвость некомфортная. не было общего понимания. потом вернулся в 2019 т.к. опять бесконтрольное употребление (хоть и без запоев). через 2 месяца начал осознанное употребление. осознанный срыв)) контролируемо довольно всё было (тешу себя наверное) раза 3 - 4 за год напивался в хлам. и вот в конце 2020 решаю, что как встретишь НГ так и проведёшь. Что я алкоголик я знал и помнил. Знания "обновил", восстановил. И как-то хорошо. без тяги и сожалений.
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
бросить. не нравится это слово мне)) конечно же форум. + использовал НЛП себя любимого. признание бессилия. изучение биохимии мозга (как происходят и появляются зависимости и дофамин и другие гормоны) - помогает объяснять детям, что они себя в ловушку загоняют.
В этот раз ходил АА по zoom.
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Быть Спасателем (как в этом взводе). Это реально помогает)
Как говорят - чтобы стать специалистом в своём вопросе - начни учить (помогать) другим)
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Всех спасём) Причиним трезвость) Меняем мозг, программируем себя правильно!)

@Турецкая Сабля
А мне очень интересно, вот про механизмы, я тоже много читала, смотрела про алкоголизм, но в те моменты, когда приходят мысли, почему-то мозг отключается
 
А мне очень интересно, вот про механизмы, я тоже много читала, смотрела про алкоголизм, но в те моменты, когда приходят мысли, почему-то мозг отключается
какие именно мысли?
 
какие именно мысли?
Ну что "выпью зато будет весело, хорошо, ничего страшного не случится, потом опять пить не буду и так вот уже месяц не пила и не тянуло. "

Примерно вот такие
 
Ну что "выпью зато будет весело, хорошо, ничего страшного не случится, потом опять пить не буду и так вот уже месяц не пила и не тянуло. "

Примерно вот такие
Как ты прочла секретные мысли Брайса ?
 
Ну что "выпью зато будет весело, хорошо, ничего страшного не случится, потом опять пить не буду и так вот уже месяц не пила и не тянуло. "

Примерно вот такие
Значит ты не утвердилась в трезвости
Значит не окончательно признала себя алкоголиком
Значит не признала бессилие перед алкодемоном.

Допустила стадию Торга. Либо поверхностное отношение к трезвости и своим решениям. Либо не работала над трезвостью.

Вывод один - Трезвость это образ жизни и образ мыслей.

 
...Квакины! пАдъем) :BRAVO:..нас всех сегодня ждет увлекательное и интересное:malevolent:)) это проф. задание https://notdrink.ru/threads/komnata-prof-podgotovki.42923/post-12046676 и конечно же подарки для нас, любимых, алкоголических дам на 8 марта:-D https://notdrink.ru/threads/5_plac.42926/post-12042781 ....Всем привет))...И пожалуйста)) давайте будем активнее)):bud:...
1614743057840.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
11K
Просмотры
149K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
124K
Ответы
13K
Просмотры
169K
Ответы
11K
Просмотры
161K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
44K
Назад
Сверху Снизу