Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Яблоня ! Первая птичка прилетела🕊! Двоечка на счетчике! Держи поддержку! :obnim2: :kiss2:
спасибо!
но двоечка только вечером будет.
У меня утро только. А до вечера че угодно может случиться :-(

Опять организм включает нехватку :-(
 
спасибо!
но двоечка только вечером будет.
У меня утро только. А до вечера че угодно может случиться :-(

Опять организм включает нехватку :-(
Мне кажется, ты изначально настраиваешь себя на проигрыш перед алкоголизмом.... попробуй перенастроиться, кто сказал, что ты должна пить именно каждые три дня именно 3 раза в неделю. Подумай, зачем тебе это сегодня/завтра. Что изменит тот факт, что ты выпьешь. Он поменяет твою жизнь в лучшую сторону? Избавит от проблем? Нет
 
Мне кажется, ты изначально настраиваешь себя на проигрыш перед алкоголизмом.... попробуй перенастроиться, кто сказал, что ты должна пить именно каждые три дня именно 3 раза в неделю. Подумай, зачем тебе это сегодня/завтра. Что изменит тот факт, что ты выпьешь. Он поменяет твою жизнь в лучшую сторону? Избавит от проблем? Нет
у меня не эмоциональная, а физическая ломка.
завтра подключится эмоциональная.
Я все этапы уже знаю :-(

Но я пока что с вами и я трезвая😊
(не отмечайте, пожалуйста. Вечером отчитаюсь. Так будет честно)
 
у меня не эмоциональная, а физическая ломка.
завтра подключится эмоциональная.
Я все этапы уже знаю :-(

Но я пока что с вами и я трезвая😊
(не отмечайте, пожалуйста. Вечером отчитаюсь. Так будет честно)
Мне вот лично физическую проще побороть , чем эмоциональную. С первым еда неплохо справляется, и много жидкости. А вот со вторым ещё побороться надо
 
Мне вот лично физическую проще побороть , чем эмоциональную. С первым еда неплохо справляется, и много жидкости. А вот со вторым ещё побороться надо
Можно и не бороться, перепоручив это занятие более могущественной силе чем я.
 
Последнее редактирование:
Не знаю я :-(
Чтобы весело стало. Чтобы "весело" продолжалось.

Скажу тебе банальные вещи. Да и всем, у кого срок пока совсем небольшой, или "умеренный", типа несколько месяцев.

На НД в ходу шуточки про "новорождённую трезвость" - срок трезвости в 9 месяцев.
Так вот, честно, тут только часть шутки, а остальная часть - правда.

У меня конкретно - только с 9 месяцев началось нормальное осознание трезвости, принятие её как стандартного факта жизни, как нормы.
То есть, я не "бросил пить", не "бросаю пить", не "не пью", а просто "трезв".

Ощущение этого как-то хаотично пришло, как-то себя на этом поймал. Вот пишут, что "бросание пить", это офигенный шок и стресс для организма. Правда. За 9 месяцев наступает момент, когда шок и стресс заканчивается, наступает спокойная трезвость.

Химия организма, мозги за это время очистились.

И вот что интересно - для достижения такого результата, по хорошему, достаточно просто тупо не пить 9 месяцев. Не срываться, не облизываться, не пить, и точка.

Мысли, которые до этого про алкоголь, про трезвость приходят, на более ранних сроках, по себе вижу, можно было не думать вообще. Они ничего не значат, но это видно только впоследствии.

Важно ещё, как Стец в "Как не пить" пишет, чтобы трезвеющий алкоголик был счастлив, доволен, тем что с ним происходит - трезвением. Вот на этот счёт думать и делать что-либо прямо надо.

А вот это
Чтобы весело стало. Чтобы "весело" продолжалось.

Это мысли мозга, одурманенного алкоголем, не видящего вокруг ничего более достойного. Именно из-за этого люди годы в алкогольном рабстве проводят, потому что не видят ничего больше. В мусорную корзину такие мысли надо отправлять.
 
@Lisenok77 самый, самый лучший Лисёк, с пятёрочками, отличница наша любимая! :IN LOVE: :obnim1::mauridia::salut:

55.jpg
 
Скажу тебе банальные вещи. Да и всем, у кого срок пока совсем небольшой, или "умеренный", типа несколько месяцев.

На НД в ходу шуточки про "новорождённую трезвость" - срок трезвости в 9 месяцев.
Так вот, честно, тут только часть шутки, а остальная часть - правда.

У меня конкретно - только с 9 месяцев началось нормальное осознание трезвости, принятие её как стандартного факта жизни, как нормы.
То есть, я не "бросил пить", не "бросаю пить", не "не пью", а просто "трезв".

Ощущение этого как-то хаотично пришло, как-то себя на этом поймал. Вот пишут, что "бросание пить", это офигенный шок и стресс для организма. Правда. За 9 месяцев наступает момент, когда шок и стресс заканчивается, наступает спокойная трезвость.

Химия организма, мозги за это время очистились.

И вот что интересно - для достижения такого результата, по хорошему, достаточно просто тупо не пить 9 месяцев. Не срываться, не облизываться, не пить, и точка.

Мысли, которые до этого про алкоголь, про трезвость приходят, на более ранних сроках, по себе вижу, можно было не думать вообще. Они ничего не значат, но это видно только впоследствии.

Важно ещё, как Стец в "Как не пить" пишет, чтобы трезвеющий алкоголик был счастлив, доволен, тем что с ним происходит - трезвением. Вот на этот счёт думать и делать что-либо прямо надо.

А вот это


Это мысли мозга, одурманенного алкоголем, не видящего вокруг ничего более достойного. Именно из-за этого люди годы в алкогольном рабстве проводят, потому что не видят ничего больше. В мусорную корзину такие мысли надо отправлять.
да все верно.
В какой-то момент жизнь перестает делиться на трезвость и не трезвость. Ты просто живешь и твое состояние - это обыкновенное состояние.
Мысль о мысли не приходит, что есть что-то еще для кайфа.
(Этот этап был в 15 лет воздержания)
 
Скажу тебе банальные вещи. Да и всем, у кого срок пока совсем небольшой, или "умеренный", типа несколько месяцев.

На НД в ходу шуточки про "новорождённую трезвость" - срок трезвости в 9 месяцев.
Так вот, честно, тут только часть шутки, а остальная часть - правда.

У меня конкретно - только с 9 месяцев началось нормальное осознание трезвости, принятие её как стандартного факта жизни, как нормы.
То есть, я не "бросил пить", не "бросаю пить", не "не пью", а просто "трезв".

Ощущение этого как-то хаотично пришло, как-то себя на этом поймал. Вот пишут, что "бросание пить", это офигенный шок и стресс для организма. Правда. За 9 месяцев наступает момент, когда шок и стресс заканчивается, наступает спокойная трезвость.

Химия организма, мозги за это время очистились.

И вот что интересно - для достижения такого результата, по хорошему, достаточно просто тупо не пить 9 месяцев. Не срываться, не облизываться, не пить, и точка.

Мысли, которые до этого про алкоголь, про трезвость приходят, на более ранних сроках, по себе вижу, можно было не думать вообще. Они ничего не значат, но это видно только впоследствии.

Важно ещё, как Стец в "Как не пить" пишет, чтобы трезвеющий алкоголик был счастлив, доволен, тем что с ним происходит - трезвением. Вот на этот счёт думать и делать что-либо прямо надо.

А вот это


Это мысли мозга, одурманенного алкоголем, не видящего вокруг ничего более достойного. Именно из-за этого люди годы в алкогольном рабстве проводят, потому что не видят ничего больше. В мусорную корзину такие мысли надо отправлять.
спасибо за поддержку! 🏵️
 
Р3.jpg


Ведущая @Tigra


Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?
Напишите, как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?


Напишите мини- отчёт в теме своей команды с упоминанием @Tigra .
Ссылку принесите сюда.
Отчёты принимаются до 22.00 этой пятницы (19.03).
В субботу я поставлю личные зачеты в Табеле.

Взвод, в котором останется меньше всего бойцов, не сдавших еженедельный проф-рапорт, получает 5 баллов. Остальные 4,3,2,1 балл соответственно, также взводы получают медали "За освоение трезвых стратегий" соответственно занятым местам. Все бойцы, сдавшие проф-рапорт, получают награду "Трезвый пряник".

Внимание

Участие в конкурсах, выполнение заданий - дело добровольное. Участвовать или нет, выполнять или нет - решать только вам!

Всем солнца и трезвой весны!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
47K
Назад
Сверху Снизу