Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Tigra
Рапорт 3
Так уж получалось, что в конечном итоге тяга меня разводила. Но иногда получалось справиться.
Что помогало:
1) память об отходняках
2) понимание, что тяга - это временно
3) плотно поесть
4) постараться на что-нибудь переключиться
5) мысль о том, что миллионы людей в мире не употребляют алкоголь и не чувствуют себя лишенными чего-либо
 
спасибо за поддержку! 🏵️
Да не за что. Просто ведь обычно хочется "приятного" бросания, чтобы плюшки и пряники сразу валились.
Но так не всегда бывает.
Поэтому и хотел напомнить, что в целом достаточно просто не пить, время возьмёт своё.
 
это круто!БРАВО :BRAVO: :appl:дальше больше!


как ощущения?
Ощущения эмоционально не стабильные( неделя нормально, 2 дня может крыть) это пройдёт, нужно время
Но я очень рада, что не поддаюсь на уловки зависимости)
внешне есть изменения, пропали отеки, пропали вечно красные глаза, стало не нужно капать голубые капли что бы это скрыть. Я могу поехать куда угодно и когда угодно) деньги которые я тратила на алкоголь, я трачу на что то более полезное, а не на убийство себя. Я счастлива что осознала проблему и сделала первые шаги)
 
@Tigra
Раппорт#3
Больше всего, в борьбе с тягой помогает еда. Пила на голодный желудок, закусывать вообще не хотелось, аппетит "отшибало". Поэтому, если поесть как следует, шансы сорваться минимальны. Еще, здорово помогает мята. Чай, мятная жевачка и просто почистить зубы, освежает и отбивает лично у меня желание не только выпить, но и даже съесть какой-нибудь ерунды перед сном. К сладкому равнодушна, но часто таскаю в сумке шоколадку, на всякий случай (пару раз выручала). И еще, в "скользких" ситуациях пью оооочень много минеральной воды, вот прям "под завязку", тогда не то что пить, а и дышать проблематично))) На данный момент тяги нет, т.к. у меня на глазах сейчас доживает свою жизнь старый алкоголик со всеми "прелестями" алкогольного распада личности, это очень страшное зрелище. Я вижу куда меня приведет алкоголизм, и другого пути не существует. Сейчас это сдерживающий фактор.
 
Как красиво! Сколько же тут пазлов? Ты совушками увлекаешься, я так смотрю?))) и фарфоровые фигурки есть))
Тут 500 пазлов, это 3D - пазл переливается, как календарик в детстве. Сложнее собирать из-за этого. Собирали вдвоём с мущщиной. :) Он же и рамку сделал.
Ага, люблю совушек, но без фанатизма, конечно. Давно уже не покупала статуэтки... Поэтому, когда в прошлый марафон попала к филинам, подумала "ну, это судьба"! ))
 
@ Tigra
Тяга пока что преодолевает.
Но были светлые моменты. Помогала помощь тех, кто в этом понимает, поддерживает. Покаяние, как изменение.
Память о счастливых трезвых днях. Любимая деятельность.
Полное понимание и поддержка мужа.
 
@ Tigra
Тяга пока что преодолевает.
Но были светлые моменты. Помогала помощь тех, кто в этом понимает, поддерживает. Покаяние, как изменение.
Память о счастливых трезвых днях. Любимая деятельность.
Полное понимание и поддержка мужа.
@Tigra не услышит тебя. Между собачкой и ником не должно быть пробела
 
@ Tigra
Раппорт
Тяга пока что преодолевает.
Но были светлые моменты. Помогала помощь тех, кто в этом понимает, поддерживает. Покаяние, как изменение.
Память о счастливых трезвых днях. Любимая деятельность.
Полное понимание и поддержка мужа.
 
дубль 3))) (ребята, простите меня, пожалуйста, совсем ничего не умею)

@Tigra
Раппорт
Тяга пока что преодолевает.
Но были светлые моменты. Помогала помощь тех, кто в этом понимает, поддерживает. Покаяние, как изменение.
Память о счастливых трезвых днях. Любимая деятельность.
Полное понимание и поддержка мужа.
 
Надо подумать об этом 🧐
да-да. Я тоже раньше боролась с алкоголем и всегда проигрывала. Теперь тактика иная - я бегу без оглядки, потому что он сильнее меня. А успешность этого побега постаралась перепоручить высшим силам. Что от меня зависит - желание, стремление и намерение - я делаю. А Боженька да поможет во всём остальном.
Причём не могу назвать себя религиозным человеком, точнее, по принадлежности к определённой конфессии.. Но в этом случае, уже стучишь во все двери.
 
@Яблоня помню, в первые дни, физически было плохо и хотелось выпить, чтобы полегчало. Я много пила рассола и морсов. А также спасалась янтарной кислотой. Может тебе рассмотреть такой вариант? Ну и, не думала принимать препараты, которые вызывают отрицательную реакцию на алко? Многим это помогает, никому не хочется испытать такое состояние, которое вызывает дуэт алко и дисульфирама. Хотя бы на первое время, когда тяга сильна?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
47K
Назад
Сверху Снизу