Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю я :-(
Чтобы весело стало. Чтобы "весело" продолжалось.
т.е. тебе, не смотря на то, что "всё хорошо" - не весело отчего-то? Или тебе хочется бесконечного веселья, чтобы оно не заканчивалось никогда? :) Опиши, если не в тягость. Интересно просто. У меня всё не так, как у тебя.
 
т.е. тебе, не смотря на то, что "всё хорошо" - не весело отчего-то? Или тебе хочется бесконечного веселья, чтобы оно не заканчивалось никогда? :) Опиши, если не в тягость. Интересно просто. У меня всё не так, как у тебя.
Бесконечное веселье. Наверное, это правильные слова.
Нужно, чтобы не просто было все хорошо, но и кайфово. И чтобы это длилось.
Я беру вино, телефон и сижу с кем-нить пью. Вернее пью одна, но при этом нужен собеседник. А так как вино не сваливает и язык не сковывает, то оппонент и не догадывается, что я там под градусом.

Вот возьми тот же телефон и позвони кому надо, ну или в семье наговорись. Нет же... нужно, чтобы при этом мне было весело.
 
Бесконечное веселье. Наверное, это правильные слова.
Нужно, чтобы не просто было все хорошо, но и кайфово. И чтобы это длилось.
Я беру вино, телефон и сижу с кем-нить пью. Вернее пью одна, но при этом нужен собеседник. А так как вино не сваливает и язык не сковывает, то оппонент и не догадывается, что я там под градусом.

Вот возьми тот же телефон и позвони кому надо, ну или в семье наговорись. Нет же... нужно, чтобы при этом мне было весело.
А есть ещё что-то, кроме алко, что приносит схожее ощущение?
 
А есть ещё что-то, кроме алко, что приносит схожее ощущение?
да. Когда я трезвая. Когда утром понимаю, что вчера не пила.

Ну а потом все забывается.

это если говорить о самых ярких ощущениях в последнее время :-(
 
да. Когда я трезвая. Когда утром понимаю, что вчера не пила.

Ну а потом все забывается.

это если говорить о самых ярких ощущениях в последнее время :-(
наверное, это не равные понятия. Кайф от бухалки и от трезвости? Может, это отсутствие чувства вины за то, что пила. Или гордость за себя. ? но не веселье. А я про кайф и веселье. :) Может есть хобби какое-то? Какой-то естественный доппинг.
Не знаю, я что-то полезла сразу к тебе сходу с вопросами. Пугаю тут новенькую ))))
Может тебе и не нужно совсем это обсуждать, не хочется или не вовремя.
Я периодически страдаю бестактностью.
Но если тема интересна и нужна - маякни. :)
Осваивайся пока что. Что не понятно - спрашивай, не стесняйся, даже если вопросы покажутся глупыми. Мы все по началу подтупливали - как и что.
И, обязательно, если потянет выпить - прежде чем начнёшь - пиши здесь!!! Это многих останавливало от этого плохого шага.
 
да. Когда я трезвая. Когда утром понимаю, что вчера не пила.

Ну а потом все забывается.

это если говорить о самых ярких ощущениях в последнее время :-(
добавлю. Весь период трезвости
наверное, это не равные понятия. Кайф от бухалки и от трезвости? Может, это отсутствие чувства вины за то, что пила. Или гордость за себя. ? но не веселье. А я про кайф и веселье. :) Может есть хобби какое-то? Какой-то естественный доппинг.
Не знаю, я что-то полезла сразу к тебе сходу с вопросами. Пугаю тут новенькую ))))
Может тебе и не нужно совсем это обсуждать, не хочется или не вовремя.
Я периодически страдаю бестактностью.
Но если тема интересна и нужна - маякни. :)
Осваивайся пока что. Что не понятно - спрашивай, не стесняйся, даже если вопросы покажутся глупыми. Мы все по началу подтупливали - как и что.
И, обязательно, если потянет выпить - прежде чем начнёшь - пиши здесь!!! Это многих останавливало от этого плохого шага.
кайф от трезвости.
У меня же была остановка на 15 лет и в прошлом году на 3 месяца. Я себя никогда не ощущала такой счастливой. Просто кайфую от того, что не пью.
К счастью я это испытываю и это во многом помогает совсем не отчаяться.
Но потом приходят симптомы зависимости: их все тут знают. И я, сдаюсь и опять пью.

п. с. Все хорошо с вопросами. Мне это нужно. Скоро же послезавтра...
 
добавлю. Весь период трезвости

кайф от трезвости.
У меня же была остановка на 15 лет и в прошлом году на 3 месяца. Я себя никогда не ощущала такой счастливой. Просто кайфую от того, что не пью.
К счастью я это испытываю и это во многом помогает совсем не отчаяться.
Но потом приходят симптомы зависимости: их все тут знают. И я, сдаюсь и опять пью.

п. с. Все хорошо с вопросами. Мне это нужно. Скоро же послезавтра...
вот этот период трезвости и дает всю деятельность: любимые занятия, домашнюю приятную суету, светлую голову. И от всего этого вместе я испытываю кайф, бодрость.
Но он всегда связан с тем, что я именно трезвая. Не что-то отдельное дает бодрость, не то, что я просто живу как нормальные люди, а именно, что я все это имею, потому что не пью.
Вот такая вот жизнь: делится на трезвость и нетрезвость.
В период остановки на 15 лет я просто жила. Это было мое обыкновенное состояние. Не приходилось даже думать, что у меня все здорово, потому что не пью. Но это при
 
добавлю. Весь период трезвости

кайф от трезвости.
У меня же была остановка на 15 лет и в прошлом году на 3 месяца. Я себя никогда не ощущала такой счастливой. Просто кайфую от того, что не пью.
К счастью я это испытываю и это во многом помогает совсем не отчаяться.
Но потом приходят симптомы зависимости: их все тут знают. И я, сдаюсь и опять пью.

п. с. Все хорошо с вопросами. Мне это нужно. Скоро же послезавтра...
Есть противоречие, на мой взгляд, но я не могу уловить суть.
В алкоголь обычно идут, убегая от реальности, которая не устраивает... Ну, у меня так. Хотя в этом я себе периодически не признавалась...

Может, не стоит послезавтра помечать красным восклицательным знаком?? Уменьшить максимально значимость этого дня и того, что должно что-то плохое случиться. Ты ведь теперь в команде! Не одна со своей проблемой. Я тоже боялась трёх месяцев, и не заметила бы этого дня, если бы не поздравления от соратников на марафоне :) Не так страшен чёрт! Если у тебя твёрдое желание не пить. Насильно же никто не вольёт.
Может , для страховки, попросить мужа проконтролировать этот день? Например, чтобы не было спиртного и проследить, чтоб оно и не появилось?
 
вот этот период трезвости и дает всю деятельность: любимые занятия, домашнюю приятную суету, светлую голову. И от всего этого вместе я испытываю кайф, бодрость.
Но он всегда связан с тем, что я именно трезвая. Не что-то отдельное дает бодрость, не то, что я просто живу как нормальные люди, а именно, что я все это имею, потому что не пью.
Вот такая вот жизнь: делится на трезвость и нетрезвость.
В период остановки на 15 лет я просто жила. Это было мое обыкновенное состояние. Не приходилось даже думать, что у меня все здорово, потому что не пью. Но это при
но при этом не весело?
 
.... но это при
Есть противоречие, на мой взгляд, но я не могу уловить суть.
В алкоголь обычно идут, убегая от реальности, которая не устраивает... Ну, у меня так. Хотя в этом я себе периодически не признавалась...

Может, не стоит послезавтра помечать красным восклицательным знаком?? Уменьшить максимально значимость этого дня и того, что должно что-то плохое случиться. Ты ведь теперь в команде! Не одна со своей проблемой. Я тоже боялась трёх месяцев, и не заметила бы этого дня, если бы не поздравления от соратников на марафоне :) Не так страшен чёрт! Если у тебя твёрдое желание не пить. Насильно же никто не вольёт.
Может , для страховки, попросить мужа проконтролировать этот день? Например, чтобы не было спиртного и проследить, чтоб оно и не появилось?
Спасибо за поддержку!
Пока что восклицательный знак стоит на этом дне :-(
Но теперь я в команде 😊
 
приятно такие сообщения читать! Ты - молодец! И, по мне так, не ОНО САМО, а благодарю тому, что ты что-то делаешь для трезвости своей. Ведь это:"чтобы что? Для чего? Что это тебе даст? Головную боль с утра? Как ситуацию изменит? Только ещё хуже станет» сначала заложить надо! Так что, не преуменьшай свои заслуги!! перед отечеством.
Спасибо за поддержку😍 сама обрадовалась, что цепочка мыслей в голове правильная сложилась)
 
У меня тоже день пошёл не по плану. Угадайте, я думала , что сегодня буду.... ????
Правильно - отдыхать. Эту песенку от меня вы слышали не раз. и не два.
В итоге навела шмон в своей комнате, в честь того, что наконец-то повесили на стену пазл. Воть:
Посмотреть вложение 394876

Ну, а потом пошло дело. С капустой разобралась да замариновала, там помыла, сям. А щас мне тут кучу одёжки подвалили домашние, которую надо до завтрашнего дня заштопать... бррр, а у меня сил уже нет. И самочувствие не очень. Но лучше щас, чем утром вставать..
Как красиво! Сколько же тут пазлов? Ты совушками увлекаешься, я так смотрю?))) и фарфоровые фигурки есть))
 
Не знаю я :-(
Чтобы весело стало. Чтобы "весело" продолжалось.
Вот я, кажется, понимаю.
У меня бывало тоже часто хотелось выпить, когда итак все хорошо. Вот именно потому что по итогу дня отлично "отстрелялся, преимущественно в десяточки" и почему бы не отпраздновать такой прекрасный день..? Трам пам пам 😁
Вкусный ужин, хорошая бутылка алко. И вдруг в моменте становится вообще офигенно! Катарсис 😍😁
А на самом деле - попался в капкан 😕😖
Далее - головная боль с утра, запой на несколько дней; мощная просадка в настроении; горечь, досада и чувство вины из-за невыполнения обязательств перед собой, перед другими людьми и просто по сути замираешь в паузе во время запоя (как бы перестаешь на время существовать), а твой мир потихонечку рушится и ты это осознаёшь, но внутри какое-то полное безразличие.
Жесть бррр.
 
Последнее редактирование:
И в то же время иногда на стрессе хочется убежать из этой реальности и тут снова приходит мысль об алко и он помогает (вроде бы) тебе в этом. И в моменте становится повеселее, острые грани притупляются. Но потом опять же - отходняк, запой, досада, вина. И впоследствии стресс от запоя становится еще сильнее, чем инзачальный стресс, от которого ты подлечился алкоголем...
Да и потом - большинство стрессов (лично у меня уж точно) в обычной гражданской жизни не дотягивают до применения такого мощного вещества, изменяющего сознание, как этанол.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
47K
Назад
Сверху Снизу