Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Olsi.gif
Доброе утро!
 
На тему трезвости ? Мрачно все, тут все в целом позитивно, зачем нигатив расплескивать
Почему негатив? Это скорее анализ. Начнёшь писать, новые мысли могут появиться, поверь))
Ну и конкурс командный)
 
@Турецкая Сабля


Рапорт 1

Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)


Как и все многие другие, попробовала на вкус, лет в 16.
Не зашло. Употребления начались, много позже.
За все время, напитков было много, ликеры, шампанское, вино, пиво и конечно же, водка.
Сначала посиделки с друзьями, где обязательно же присутствовал алкоголь. Куда ж без него) Но как ни странно выпивала очень мало.
Потом кроме праздников, посиделок с друзьями, пришли выходные.
Как ни выходной, обязательно бутылочка, потом все чаще.
Повод всегда находился, устала, понервничала, радость какая-нибудь.

Почему решил бросить? Что сподвигло?

Как и многие, думала, ничего не произойдет, выпью маленько и все. Но дозы стали увеличиваться.
По утрам становилось плохо.
Иногда отпрашивалась с работы, из-за плохого самочувствия.
И каждый раз, клялась самой себе, что это в последний раз. Но увы и ах, последний раз не наступал.
Два с лишним года назад, после очередного вливания, из-за плохого самочувствия, я чуть не попала в больницу.
На дом вызывали капельника.
Было настолько плохо и стыдно, что решение не пить пришло как-то спонтанно.

Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?

Пытаться бросить совсем вообще-то наверно и не пыталась.
Были лишь клятвы самой себе, которые потом быстро забывались.


Какие методы уже использовал, чтобы бросить?

До того, как бросить совсем пить, я как-то ходила к врачу, но врач мне не зашел, т. к полной осознанности , что у меня зависимость, видать не было.

Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?

Ничего не планирую. Не люблю планировать. Не получается.
Много раз, запланировав, ничего не получалось.
Жить, просто жить.

О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.

Ничего интересного в моей жизни нет. Очень жаль, что много лет, из-за вливания прожиты впустую.
 
Дельфины, :obnim2: , привет!
Всем прекрасного дня, хорошей трезвости :IN LOVE:

Поздравляю с знаменательными датами - с заборчиками @Evangelina Valerievna и @Antonxx (11д.), @Ромашка80 (заборчик отрощен побольше, 1 мес. 1 д.), с :smayliki-eroticheskie-118: - @Cold_turkey (ну будем пока считать что твоё вчерашнее мероприятие не удалось) и @танака (оба по 3 д.), со стульчиком @Piv Rozliv (4 д), с замочком @Krasav4ik (6 д.)!!! :mauridia:
Даты вроде небольшие, но это лучше чем ничего. Остальное потом придёт.

Всем бодрого, хорошего утра:
 
Ещё немного про трезвость

Не совсем про трезвость, про её конкурента - срыв. Пятница приближается, пора и о об этом.
Понятно, что при многолетнем алкогольном стаже попыток бросить было немало. Ну а так как мой срок трезвости не достиг ещё даже года, ясно, что все эти попытки кроме текущей, заканчивались срывом.
Что можно сказать про эти срывы (все они одинаковы, несмотря на разные обстоятельства).
Ну, во первых, они, так сказать, позорны. Ведь какой-никакой срок трезвости уже прошёл, мозги очистились (да даже если 2-3 дня прошло), идёшь и закупаешься с чувством полного ничтожества, отвращения к себе. Утро, ясно, такое же, только к этому примешиваются ещё похмельные явления разной степени тяжести. Веры в себя, в свои силы, в то, что что-то можешь, это не прибавляет. Наоборот, скорее за воздержанием затем следует более усиленное потребление, чем обычно.
Бывало и так, что несколько дней постоянно чем-то занимаешь себя, чтобы оставаться трезвым, потом в какой-то день, чаще в выходной, чувствуешь, что всё, устал, заняться больше нечем, вокруг чёрная дыра, результат понятен.
Причина кстати тоже понятна, во всяком случае мне теперь. Дело в том что у алкоголика "выпить" незаметно прокрадывается на позицию главной ценности в голове. Он сам себе может не отдавать себе в этом отчёт, но это для него в жизни главное.
А долго ли можно отказывать себе в главной жизненной ценности? Конечно, нет.
Но не всё безнадёжно. После некоторого срока воздержания (он разный, иногда хватает и нескольких дней), ценности в голове меняются.
"Выпить" уже не главная. Это шанс.
Для того, чтобы нормально пройти риск срыва, не сорваться, нужно постоянно вести с собой диалог, отслеживать, анализировать свои мысли, понимать, что откуда взялось и куда ведёт.
Иначе ноги принесут к стойке с алкоголем внезапно, и выбора почти уже не будет.
Разницы, на каком сроке застиг срыв, нет. На НД есть множество хороших людей, которые срывались с приличных, и даже очень хороших сроков. С теми же последствиями.
Сорваться легко. Вернуться в трезвость очень трудно. Помните об этом.
 
Доброе утро! Трезвый!

4 марта

"ПРОПОЛКА САДА"​


Суть духовного роста заключается в готовности изменить что-то к лучшему и затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115


К моменту знакомства с Третьим Шагом я освободился от алкогольной зависимости, но горький опыт подсказывал мне, что продолжительная трезвость требует продолжительных усилий.

Я периодически останавливаюсь, чтобы хорошенько посмотреть, куда я иду. Каждый раз при этом я пропалываю еще какую-то часть моего сада, но обнаруживаю новые сорняки там, где, как мне казалось, я совсем недавно прошелся мотыгой. Когда я возвращаюсь, чтобы удалить только что выросшие сорняки (сделать это легче, пока они маленькие), то на минуту останавливаюсь полюбоваться своими чудесными овощами и цветами. Мои труды всегда вознаграждаются. Моя трезвость растет и приносит плоды.
 
Дельфины, :obnim2: , привет!
Всем прекрасного дня, хорошей трезвости :IN LOVE:

Поздравляю с знаменательными датами - с заборчиками @Evangelina Valerievna и @Antonxx (11д.), @Ромашка80 (заборчик отрощен побольше, 1 мес. 1 д.), с :smayliki-eroticheskie-118: - @Cold_turkey (ну будем пока считать что твоё вчерашнее мероприятие не удалось) и @танака (оба по 3 д.), со стульчиком @Piv Rozliv (4 д), с замочком @Krasav4ik (6 д.)!!! :mauridia:
Даты вроде небольшие, но это лучше чем ничего. Остальное потом придёт.

Всем бодрого, хорошего утра:
Ну вооот. И снова, а как же я? :cry2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
47K
Назад
Сверху Снизу