Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гороскоп на 04.03.2021
#Овны, повседневные дела не покажутся сегодня утомительными и скучными, вы за всё возьметесь с интересом.

#Тельцы, лучше лишний раз не рисковать, особенно если дело касается чего-то или кого-то важного.

#Близнецы, разногласия и споры окажутся полезными, они помогут наконец разобраться вместе в сложных вопросах.

#Раки, сделайте небольшую паузу в работе, которая тяжело идёт, после перерыва возможны значительные улучшения.

#Львы, звёзды располагают к размышлениям о серьёзных вещах, посвятите этот день философствованию.

#Девы, правильно оцените свои возможности, не беритесь за то, что вам не по силам.

#Весы, мимолётные эмоции могут привести к неприятным последствиям – постарайтесь сдерживать себя.

#Скорпионы, тревожиться особенно не о чем, вам везёт, поэтому расслабьтесь!

#Стрельцы, можете уже запрягать коней в сторону лета, активная физическая подготовка улучшит не только тело, но и настроение!

#Козероги, не бойтесь обсуждать переживания и планы со знакомыми, так станет яснее, как изменить всё к лучшему.

#Водолеи, вам удастся отстоять свою точку зрения, никого не обидев! Но это потребует усилий.

#Рыбы, день отлично подходит для уединения, а лучше сводите самого себя вечером на свидание!

❤️❤️❤️
 
час думаю если не больше и что-то мне подсказывает что решение уже принято(
в штрафники меня не надо - хочу спрятаться в своей теме и побыть какое-то время в одиночестве
Для меня, как алкоголика решение пить принято по умолчанию.
Пытаться выключить это решение у меня не получилось, и тогда начал думать. Если всё что я делаю сам, мне не помогает, то это значит я действую не правильно.
Так как есть люди у которых получается оставаться трезвыми годами и десятилетиями, может быть мне стоит попробовать к ним прислушаться, вопреки своим убеждениям, попробовать иной путь решения проблемы.
Я начал откладывать свою хотелку на 15 минут, на час, на 2 часа, довёл до 24 часов, а больше и не надо. Тут уже новый день, новые 15 минут, новый час...
 
Гороскоп на 04.03.2021
#Овны, повседневные дела не покажутся сегодня утомительными и скучными, вы за всё возьметесь с интересом.

#Тельцы, лучше лишний раз не рисковать, особенно если дело касается чего-то или кого-то важного.

#Близнецы, разногласия и споры окажутся полезными, они помогут наконец разобраться вместе в сложных вопросах.

#Раки, сделайте небольшую паузу в работе, которая тяжело идёт, после перерыва возможны значительные улучшения.

#Львы, звёзды располагают к размышлениям о серьёзных вещах, посвятите этот день философствованию.

#Девы, правильно оцените свои возможности, не беритесь за то, что вам не по силам.

#Весы, мимолётные эмоции могут привести к неприятным последствиям – постарайтесь сдерживать себя.

#Скорпионы, тревожиться особенно не о чем, вам везёт, поэтому расслабьтесь!

#Стрельцы, можете уже запрягать коней в сторону лета, активная физическая подготовка улучшит не только тело, но и настроение!

#Козероги, не бойтесь обсуждать переживания и планы со знакомыми, так станет яснее, как изменить всё к лучшему.

#Водолеи, вам удастся отстоять свою точку зрения, никого не обидев! Но это потребует усилий.

#Рыбы, день отлично подходит для уединения, а лучше сводите самого себя вечером на свидание!

❤️❤️❤️
Спасибо за гороскоп! ОЧЕНЬ надо разобраться в сложных вопросах! Евангелина, проголосуй за подарки если тебе не трудно)
 
Всем привет) надеюсь к гороскопу вечернему все привыкают, хочется чтобы не поздно было из-за разницы во времени для других участников.☺️
 
Вам всем спасибо, держите меня на плаву,на работе очень серьезные проблемы,пока не могу появляться чаще.
 
@Alixi
@СЕВ
Ребята, у вас второй день нет отметок.
По правилам марафона, если нет отметок 2 дня, то автоматически выбываете из марафона
 
а я еще и не ем нифига, когда бухаю, чтоб фигуру, типа не испортить😱 Ну, там может кусок яблока или лимона. Грациозная лань, блин😅
А как тебе такое: я считала калории, белки, жиры и углеводы и вписывала пиво или вино (сухое обязательно) в свою норму👍, чтобы мышечную массу набирать. Масса то набиралась, только жир с отеками на месте тоже оставался🕺🏼
 
:BRAVO:Сашка, @Звезданутый , иди к нам внештатным диджеем!
Да, просто так заходи!
Где ты? Как ты?
Привет!
Да из меня-то в филинах был такой диджей, что выгнать постеснялись))) под конец ничего от меня не было...
А сейчас-то и подавно некогда, езжу в офис на новую работу.
 
Привет!
Да из меня-то в филинах был такой диджей, что выгнать постеснялись))) под конец ничего от меня не было...
А сейчас-то и подавно некогда, езжу в офис на новую работу.
Так заходи, я тебя совсем потерял.
 
Рапорт #1

Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Пью около 12-13 лет. Пить начала с подросткового возраста (лет 14), отвертка , шейк, Ягуар, абсентер. Четко помню свой самый первый алкоголь, этот день, и это чувство опьянения. Оно мне не понравилось. Потом с одноклассниками после школы класса с 10 взяли привычку после школы выпивать коктейльчик. Иногда. Потом чаще. В 11 классе все образумились, но не я. Я стала пить коктейльчики под сериал вечером часто. Потом решила , что коктейли вредны для желудка, в них же красители и решила пить пиво. Началось с 2 бутылок каждый день. В универе стабильно пила каждый вечер 2 литра пива, утром чувствовала себя великолепно и не заморачивались, учеба давалась легко, куча друзей, но пить я продолжала одна и алкоголиком себя не считала, просто «расслаблялась так». Когда закончила универ и начала зарабатывать свои деньги, то в ход пошли вина, шампанские и вермуты из красивых бокалов. Эстетика , блин. Потом , уж не помню отчётливо момент как это произошло (где то месяцев 8 назад), но я стала пить все подряд и мешать друг с другом. Когда не догонялась вином шла за пивом, или коньяком, начала пить после работы или вообще после обеда, в последние пару месяцев начала похмеляться прям с утра после бурного вечера пятницы/субботы, потому что просто не вывозила трезвление (организм уже так не переваривает алкоголь, как раньше). Пыталась сделать что-то вроде КУ, но понятно чем это заканчивалось всё.

  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
На старших курсах к нам пришёл парень, бывший наркоман, который чист около 5 лет из АН (с целью профилактики употребления н среди молодежи) и начал рассказывать про симптомы зависимости. Тоже четко помню свои ощущения, что мне стало как то не по себе и уж слишком было на меня похоже. В общем закралась мысль, что какая то проблема есть, но раз в жизни она мне не мешает, то почему бы не продолжить расслпбляться. Я как то не подозревала, что доза в 2 литра пива может когда то выйти из под контроля или вообще, щас студенческие годы закончатся, ну некогда будет пить, в общем, когда нибудь жизнь сама это прекратит. Ага🤦🏼‍♀️

Когда я начала пить все подряд я уже четко осознавала проблему, но не хотела ее принимать. Ну вот сейчас сложное время закончится и будем думать, что с этим делать, а сегодня выпью (сегодня я точно не пью, только наоборот). Начались провалы в памяти, жуткие откаты настроения, которые мне стало сложно выносить, но становилось хуже. Форум нашла после нового года, он мне тогда хорошо промыл мозги, я читала его взапой дня три.... а потом напилась. 2 недели назад я проснулась утром, разрушив отношения с близкими мне людьми , допила из горла остатки шампанского и решила, что если я не начну делать со своей жизнью что-то сейчас, то я умру. И зарегистрировалась на форуме.

  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Бросаю, честно сказать, первый раз. Две недели почти продержалась, два дня назад выпила, по глупости. Сейчас провожу анализ этой ситуации в своей голове.

  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Много читаю форум, закладки делаю тем, которые откликнулись, читаю книги, статьи, но дозировано. Пару раз была на АА онлайн, но пока немного не понимаю их. Решила просто слушать, понимаю, не понимаю, возможно позже пойму. Радио АА тоже слушаю иногда. Стараюсь писать в тему, но с этим пока сложно. Прислушиваюсь к советом опытных форумчан и много ковыряюсь в голове.

  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
То же самое, что ответила выше.

  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Мне 28 лет, я активная (даже иногда слишком), общительная, люблю путешествия, у меня много увлечений (спорт, языки, походы). Не хочу, чтобы алкоголь забрал у меня меня, моих близких и то, что я так люблю делать.
 
А Дельфин - есть музыкант такой.
Пел он в 90е, в составе группы Мальчишник. Было несколько хитов, но довольно быстро исчезли. Прошло 15 лет и публика услышала его снова. Песни его стали совсем другими)

Вот две его песни - однп из 90х, а другая - 15 лет спустя) Как говорится, найди отличия)


 
Дельфины. 1 МАРТА, 2 МАРТА, 3 МАРТА ТРЕЗВА. усиленно работала. Прочитаю записи и буду писать по форме
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
47K
Назад
Сверху Снизу