Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рапорт №1
  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Пил вообще все, начиная с 17 лет. Основной напиток - пиво, но в запое шло вообще все. Дозы: 15-20 бутылок пива или 1 литр крепкого алкоголя.
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Бросать начал с двадцати лет, пришло понимание проблемы.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Много-много раз. Срывался, потому что появлялась тяга, которую невозможно было преодолеть.
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Подшивка, кодировка - толку ноль))
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Все возможное
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Пару лет назад попал в больницу с панкреонекрозом - чуть не умер еще до приезда скорой. При этом на поджелудочной образовался свищ и часть ферментов попала в полость живота и затронула селезенку (как объяснили потом врачи) - началось кровоизлияние внутреннее. Удалили селезенку, потом месяц реанимации...врачи говорили, что не выживу. Ходить я долго не мог, учился заново - мышц ног почти не было, потому что начались осложнения и худел я не по дням, а по часам. Несколько месяцев с бочины торчала трубка, ведущая в сборник, куда вытекал образовавшийся в брюшине экссудат. Но я выжил...хотя и весь живот порезан и остались последствия для здоровья. Вот такой итог...
 
а где задание то писать в итоге?тут или в ссылке задания
Задание писать тут, а ссылку на задание оставлять там в комнате проф подготовки и отметить турецкую саблю
 
Рапорт #1
Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)

Зависимость алкогольную напил себе в 2000-2003-2004 годы. До этого выпивал социально, зависимости не было.
Основной напиток – пиво. Доза выросла постепенно от 2 л до 4 л, к 2020, график от 1-2 раза в неделю постепенно развился в ЕУ или близкое к нему, через день-два.
Но пил и крепкие напитки, в основном водку. Ну типа под шашлык, люблю и умею его делать.
Почему решил бросить? Что сподвигло?
После майских праздников 2020 (работал на удалёнке), в праздники делать было нечего, начинал выпивать рано, так вот в 13 ч. сидел работал, тут организм стал требовать выпить, типа «красная лампочка» зажглась, пошёл торг, как забить на работу и выпить.
Тут я смекнул, что следующая станция – «запой», в мои планы это не входило. В 3 дня я собрал монатки и свалил с алкогольного поезда, с 5 июня 2020 не пью.
Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Да много до этого раз, часто, срывался потому, что всё ждал волшебного момента, когда выпить перехочется, когда это перестанет быть желанным занятием.
А должно было быть наоборот – сначала в голове алкоголь должен попасть в абсолютный минус, а там уже и бросить не сложно, ну, не очень сложно. Для меня продолжать выпивать в начале прошлого лета означало абсолютно негативные, неприемлемые последствия.
Ну, это то, что Стеценко называет «дно». Я своё нашёл.
Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Я не использовал какой-то одной методики. Общий подход к этому делу я описал в прошлом марафоне, в начале этой взводной темы ссылка лежит на этот материал.
Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Ну вот сейчас в марафоны хожу. Напоминаю себе, что срыв, это крах, ппц всему. Постоянно стараюсь помнить об этом.
О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Увлекаюсь всякой фигнёй вроде восточных единоборств, цигун, и такой дисциплины как «Исследование операций». Работаю в ИТ-отрасли. Всё, что я более-менее считаю нужным говорить о себе, лежит в моей теме «Проект ППП (то есть по преодолению пьянства», она сейчас в разделе НД «Я трезв».
 
слушай,как сложно все..легче пить начать:facepalm::BRAVO:
Давай давай
алкоголики на последней стадии ходят в туалет, а за ними лужа крови течёт. Им тяжело убрать за собой. А ещё в туалет можно под себя ходить легче легкого. Это мне вчера про парня рассказывали который в 43 года умер. Сосед подруги. А начинал с пива. Был успешный. Даже дом с Сочи отгрохал.
Проще подпись поставить
 
Давай давай
алкоголики на последней стадии ходят в туалет, а за ними лужа крови течёт. Им тяжело убрать за собой. А ещё в туалет можно под себя ходить легче легкого. Это мне вчера про парня рассказывали который в 43 года умер. Сосед подруги. А начинал с пива. Был успешный. Даже дом с Сочи отгрохал.
Проще подпись поставить
Я тебе больше скажу, до последней стадии вообще редко кто доживает. Так и останавливаются на второй. До третьей стадии дожить это бычье здоровье надо иметь.

P.S подпись поменял😉
 
Я тебе больше скажу, до последней стадии вообще редко кто доживает. Так и останавливаются на второй. До третьей стадии дожить это бычье здоровье надо иметь.

P.S подпись поменял😉
К 3-ей оно при этом перестаёт быть бычьим.
 
Рапорт #1
Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)

Давно было, уже и не помню когда начала... Наверно после школы, когда пошла в техникум.
А разогналась по нормальному так, когда вышла замуж. Муж в этом деле помог, показал примером. Ну и друзья, веселье.
Пила все - был и пивной период, вино, водка, шампанское Брют, типа на нем же не полнеют.
Вначале по праздникам, потом плюс выходные. В последнее время стала позволять и среди недели вечерком(((
Очнулась когда поняла, что сидя на удаленной работе могу позволить себе быть с жуткого похмела. Фууу, как вспомню...
Почему решил бросить? Что сподвигло?
Удовольствия, веселья уже не было. Тупо пьешь и легче не становиться, ни в душе, ни в теле.
А последствия ощущаются сильнее. Намного сильнее. Плюс проблемы с внуком, а тут я такая красавишна.
В общем, стало ясно - либо вниз во всех сферах со скоростью света, либо пока не поздно выплывать вверх, благо того самого страшного подзаборного дна еще не достигла.
Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Эти разы уже не сосчитать. Но самый удачный, полугодовой, был когда нашла ND.
Сорвалась банально, стала реже заходить на форум и в итоге, вообще перестала это делать. Хотя бывалые говорили - сиди здесь, заходи чаще, не исчезай. в итоге уговорили на немного вина на праздник, потом на другой немного пива. И это немного позже вылилось в снежный ком, запои были намного жестче, чаще, больше.
Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Первый раз познакомилась с Карром, здесь на форуме. Книга понятна, вроде все истины на виду, а вот выводы поняла только прочитав книгу.
Смотрела фильмы по тематике. "Время вина и роз" (вроде так называется) сильно впечатлил. Перечень тоже где то здесь на ресурсе есть.
Читала темы форумчан с большими счетчиками, читала их с самого начала. Полезного в них много, советы, метания, соблазны, решения.
Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Как минимум не уходить с форума. грабли уже были, надеюсь, больше их не повторю.
Не быть голодной, уставшей, не выспавшейся и т.д.))
О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Мне 45. Есть внучок, мой самый любимый мужчина)) Муж (кстати, насмотревшись на меня, самостоятельно принял решение не пить. Пошла уже 4-я неделя моего такого счастья). Ну и любимая работа.
 
Я тебе больше скажу, до последней стадии вообще редко кто доживает. Так и останавливаются на второй. До третьей стадии дожить это бычье здоровье надо иметь.

P.S подпись поменял😉
не до конца поменял :-D
теперь ее надо выделить и сделать фиолетовым шрифтом)))
 
Рапорт №1

Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)

Долго. Попробовала в 14 лет, с тех пор периодически выпивала летом, когда гостила в деревне у бабушки, с компанией перед дискотекой или просто так. Где-то лет с 20 - 27 - почти ежедневно пиво, по выходным покрепче, с небольшими перерывами редко. На какое-то исключила алкоголь из-за того, что не получалось забеременеть, не пила всю беременность и первые пол года кормления дочки. Далее начала понемного употреблять опять. Как итог - опять к скатилась к ежедневному употреблению пива по 1,5 - 2,5 литра (иногда больше), по выходным - вино или мартини как минимум бутылка, иногда и еще покрепче (но редко, так как после крепкого алкоголя уж слишком плохо мне). С 2019 периодически не пью, срываюсь, снова стараюсь завязать. Максимальный срок трезвости - двух дней до 5 месяцев не хватило.

Почему решил бросить? Что сподвигло?

Мой ребенок заслуживает трезвой мамы и счастливой жизни. Я сама росла с отцом-алкоголиком, врагу не пожелаешь, не то что собственному ребенку. Начало подводить здоровье, тахикардия, лишний вес из-за алкоголя (не пью - сбрасываю, начинаю пить - набираю еще больше, так уже 2 года), недовольство собой, невозможность нормально учится и работать, раздражительность, которая чудесным образом исчезает, когда не пью, чувство вины, тревожность. Сон ужасен, когда пью. Изжога мужает в последнее время из-за этого дела. Муж мой намного меньше пьет алкоголя, когда я не пью совсем. В основном это я являюсь инициатором, у него с этим делом проще.

Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?


Множество раз. Главная причина - не умею снимать стресс без алкоголя. Когда сильно нервничаю или неделя там тяжелая - стоит немного выпить и я прям физически чувствую, как гора с плеч ушла. Может, это лишь мое воображение, но как с этим справляться - не знаю. Ну и начинаю торговаться с собой, когда хочется выпить. Возникают мысли, что смогу это дело контролировать, хотя уже много раз доказывала себе, что это желание сильнее меня. И становиться очень сложно противостоять ему. В последнее время вообще сразу сдаюсь, хотя раньше могла еще себя убедить не пить.

Какие методы уже использовал, чтобы бросить?

Читала много информации здесь, на ND, и не только. Сила воли также. Искала себе новые хобби. Заедала желание выпить или запивала чаями-газировками. Ролики смотрела.

Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?


Участвовать в марафонах, писать в дневник как можно чаще, читать и смотреть различную информацию, как появится желание - писать в чат марафона или в дневник. А дальше -будет видно.

О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.

Меня зовут Света, мне 33, я из Минска. Замужем, дочке 4 года. Сейчас очень непростой период у меня, меняю профессию, учусь. Трезвая голова нужна на 100 процентов сейчас, как никогда. И да, очень рада тому, что сегодня трезвая.
 
Относите ссылки на свои задания в кабинет профподготовки.

А то потом кому-то, кто выполнил задание, но в кабинет не сдал, трезвого пряника не достанется;D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
165K
Ответы
9K
Просмотры
128K
Ответы
11K
Просмотры
146K
Ответы
11K
Просмотры
157K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
44K
Назад
Сверху Снизу