Трезвый старт ✅4_3 Трезвый филин

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы (Срок голосования до 12:00 11.03)

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

    Голосов: 0 0.0%
  • Иду в марафон для опытных

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Профильное задание 4

ФОТООХОТА
Тайная комната Фотоохота

Журнал трезвости
Журналы профильных


@Мактуб и @Любушка я в Профильном поставлю
и день к своей трезвости точно прибавлю!



С нами трезвость укрепляй, отчет писать не забывай,
Зашёл в Команду, поспеши, эту фразу напиши:
Я трезв/а Дата @vladpog @Бадяга @Филипп моррис компакт

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
@Hermione G
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Певунья @Любушка
Капитан: @Stanislavsky

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
@Василиса Без Премудростей @Bloodrom
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Певунья @Любушка
Капитан: @Stanislavsky

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
Всем приветы!:kiss2:
Рада оказаться в вашей команде:obnim2:

Пью около 10-ти лет, в основном пиво. Сначала по выходным, последние несколько лет и чаще. Приняла решение бросать, потому что это стало проблемой. Чувствую, что убиваю здоровье. Чувствую, что жизнь проходит мимо. Удовольствия от алкоголя при этом уже почти не чувствую, дозы стали большие и целью часто становится не "выпить для веселья" а напиться до беспамятства. В общем, все как у всех)
Пробовала трезветь самостоятельно, хватило на полгода. В прошлом году весной зарегистрировалась на форуме, снова пыталась бросить, хватило меня примерно на два месяца. Сейчас пишу дневники по Шичко.
По названию команды пока воздержусь от предложений, посмотрю в каком направлении будет двигаться коллективный разум и может быть что-то придет в голову.

Всем добра, трезвости и боевого настроя!;-)
 
Всем доброго дня! Первый раз участвую в марафоне, ещё не совсем поняла что да как:)
  • Как давно пьешь?
16 лет
  • Почему принял\а решение бросать?
Алкоголь сильно портит качество жизни, несчастлива в пьянстве, страдают близкие, проблемы со здоровьем и психическим состоянием
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
Бросала на 2 года на время беременности и кормления, просто не пила и всё
  • Как планируешь трезветь?
По Навигатору трезвости
  • Твои предложения по названию команды?
"Февраль - время оттаять"
 
По названию команды, не знаю насколько это будет уместно, потому что есть люди с хорошими счетчиками, но т.к. это мой первый марафон пришло в голову название "Февральские Желторотики". Надеюсь к лету стану Бывалым Вороном, а к концу года настоящим Орлом Трезвости)))
 
По названию команды, не знаю насколько это будет уместно, потому что есть люди с хорошими счетчиками, но т.к. это мой первый марафон пришло в голову название "Февральские Желторотики". Надеюсь к лету стану Бывалым Вороном, а к концу года настоящим Орлом Трезвости)))
Хорошее название :biggrin:
 
@Филипп моррис компакт
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Певунья @Любушка
Капитан: @Stanislavsky

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
@Sabina
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Певунья @Любушка
Капитан: @Stanislavsky

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
@Hermione G
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Певунья @Любушка
Капитан: @Stanislavsky

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
Всем привет!
Я Катя, опыт употребления сложно посчитать, около 2 лет небольшие дозы и не постоянно (то, что считалось "умеренным питьём", ку и всё такое, шампанское с фруктами или там баня с рыбкой и пивом), ещё около 2 последних лет - регулярное, по итогу еу.
Бросаю, потому что это вредит мне, моим детям, обстановке в семье. Потому что не решает проблемы, а создаёт новые и усугубляем имеющиеся.
Читала Стеценко, Зайцева, Карра, Шичко. Общаюсь на форуме. Работаю сама с собой. Делаю дневниковые записи (не по Шичко). Изучаю АА, вероятно, нашла спонсора, если пойду в программу (пока читаю, общаюсь в профильном чате, думаю).
Участвую в спортивном марафоне на НД уже неделю.
Название пока не придумалось, послушаю более опытных товарищей.
 
@Буквоешка
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Певунья @Любушка
Капитан: @Stanislavsky

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца
 
@Sabina
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Певунья @Любушка
Капитан: @Stanislavsky

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
Всем-всем большущий-пребольшущий привет!:BYE: Наконец-то я решилась принять участие в марафоне. Коротко о себе:
  • Пить начала в школе. Конечно, дозы вначале были небольшие. Со временем они стали увеличиваться. По мере взросления стала увеличиваться частота посиделок. В начале основным "профилем" было пиво. Потом организм решил, что пора переходить на тяжелую артиллерию и я начала употреблять крепкие напитки. В основном, это был коньяк. После перерыва, связанного с выходом в декрет, беременности и грудного вскармливания, потихоньку перешла на ЕУ. За последние 2-3 года вечера очень редко проходили в трезвом состоянии.
  • Причина решения, чтобы отказаться от алкоголя, банальна и проста- стал страдать, причем очень сильно, уровень жизни. Не только мой, но и детей, и семейной и социальной жизней. Моя жизнь превратилась в схему "проснулась-поработала-сделала необходимые дела (минимум)-можно и в магазин сбегать". Ну и на этот НГ случился первый запой. Все, надоело, не о такой жизни я мечтала. Ну и форум помог - полгода впитывала всю информацию здесь. Пора начинать действовать)
  • За последнее время после перехода на ЕУ бросала два раза. Первый - на неделю, прочитала Стеценко. Второй - на две недели, как-то само получилось, не пила и все. Видимо, "действие" форума уже давало о себе знать. Послезавтра будет 4 недели, как не употребляю. В среду день рождения - буду отмечать вкусным чаем)
  • Для того, чтобы оставаться трезвой, изучаю каждый день форум - читаю ветки, а особенно советы долготрезвых ; все, что с пометкой "Важно" ; профильную литературу - прочитала и каждый день на ночь слушаю книгу Стеценко, прочла Мельникова, сейчас читаю Аллена Карра и Горски "Путь выздоровления". В планах работать по комбинированной схеме - метод Шичко и онлайн-группы АА.
  • Название команды пока трудно придумать, так как мозг до сих пор не пришел в себя после употребления, но я за любую движуху))) Главное для меня - результат:old:
 
@Надюшка
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Певунья @Любушка
Капитан: @Stanislavsky

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
@Svetllla
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Певунья @Любушка
Капитан: @Stanislavsky

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
С
Всем-всем большущий-пребольшущий привет!:BYE: Наконец-то я решилась принять участие в марафоне. Коротко о себе:
  • Пить начала в школе. Конечно, дозы вначале были небольшие. Со временем они стали увеличиваться. По мере взросления стала увеличиваться частота посиделок. В начале основным "профилем" было пиво. Потом организм решил, что пора переходить на тяжелую артиллерию и я начала употреблять крепкие напитки. В основном, это был коньяк. После перерыва, связанного с выходом в декрет, беременности и грудного вскармливания, потихоньку перешла на ЕУ. За последние 2-3 года вечера очень редко проходили в трезвом состоянии.
  • Причина решения, чтобы отказаться от алкоголя, банальна и проста- стал страдать, причем очень сильно, уровень жизни. Не только мой, но и детей, и семейной и социальной жизней. Моя жизнь превратилась в схему "проснулась-поработала-сделала необходимые дела (минимум)-можно и в магазин сбегать". Ну и на этот НГ случился первый запой. Все, надоело, не о такой жизни я мечтала. Ну и форум помог - полгода впитывала всю информацию здесь. Пора начинать действовать)
  • За последнее время после перехода на ЕУ бросала два раза. Первый - на неделю, прочитала Стеценко. Второй - на две недели, как-то само получилось, не пила и все. Видимо, "действие" форума уже давало о себе знать. Послезавтра будет 4 недели, как не употребляю. В среду день рождения - буду отмечать вкусным чаем)
  • Для того, чтобы оставаться трезвой, изучаю каждый день форум - читаю ветки, а особенно советы долготрезвых ; все, что с пометкой "Важно" ; профильную литературу - прочитала и каждый день на ночь слушаю книгу Стеценко, прочла Мельникова, сейчас читаю Аллена Карра и Горски "Путь выздоровления". В планах работать по комбинированной схеме - метод Шичко и онлайн-группы АА.
  • Название команды пока трудно придумать, так как мозг до сих пор не пришел в себя после употребления, но я за любую движуху))) Главное для меня - результат:old:
Спасибо, что поделилась. Удачи тебе.
 
Как сейчас ощущение? Как самочувствие?
 
Это мой второй марафон. Трезвость проходит спокойно, но вот в подсознании алкаш мой буянит, вчера стрессанула и во сне пустилась в алкопати:boozer::scare3: пью около 23 лет, перерывов несколько, причем каждый раз считала вот он шанс, есть ради кого, ага нет все сначала начинала, теперь не пью для себя, хочу узнать каков он трезвый мир в сознательном возрасте
 
Все хорошо. Сильной тяги, что прям сводит скулы, нет. Иногда проскальзывают гадкие мыслишки, но не в формате того, чтобы взять и сорваться Такое обычно бывает, когда в фильме кто-нибудь начинает употреблять, но стараюсь отрабатывать в голове эти триггеры. "Нашла себя" в том, что потихоньку, не напряжно, навожу красоту и уют в доме. Ну и форум в любую свободную минуту)))
 
Все хорошо. Сильной тяги, что прям сводит скулы, нет. Иногда проскальзывают гадкие мыслишки, но не в формате того, чтобы взять и сорваться Такое обычно бывает, когда в фильме кто-нибудь начинает употреблять, но стараюсь отрабатывать в голове эти триггеры. "Нашла себя" в том, что потихоньку, не напряжно, навожу красоту и уют в доме. Ну и форум в любую свободную минуту)))
Уют - отличное отвлечение:obnim1: Сама обожаю когда вокруг красота и чистота. Ложусь и отдыхаю. Иначе, дерганная вся.
 
Это мой второй марафон. Трезвость проходит спокойно, но вот в подсознании алкаш мой буянит, вчера стрессанула и во сне пустилась в алкопати:boozer::scare3: пью около 23 лет, перерывов несколько, причем каждый раз считала вот он шанс, есть ради кого, ага нет все сначала начинала, теперь не пью для себя, хочу узнать каков он трезвый мир в сознательном возрасте
Привет) Я тоже трезвею для себя, это априори. Как говорит Стеценко, наш алкоголизм исгадит все, ради чего мы принимаем решение не пить. Ну а за нашей трезвостью подтянется все хорошее и прекрасное, что может быть в трезвой жизни:THUMBS UP:
 
@klykzub
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Певунья @Любушка
Капитан: @Stanislavsky

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
256K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
202K
Ответы
6K
Просмотры
135K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
150K
Назад
Сверху Снизу